Перейти к содержанию
Tekeev09

DK7740 не начинает резку- короткое замыкание

Рекомендуемые сообщения

Серж147, Моя не знай, что такое шаговики. Я просто слежу за изменениями показателей скорости и отклонением их от заложенных мной в наладку. Если я ввел предварительную скорость, условно, 60 шагов, а по факту мне показывает скачки от 35 до 50, то надо поиграть переменными, или в самом деле уменьшить шаги.

Ну вот сегодня станок отработал ровно 17 минут и не успел даже добраться до вольфрама, порвался на люминии. Бывали, конечно, проблемные ситуации. Я тут выше спрашивал насчет бронзы. (Кстати, так и не прорезал, отдал токарям.) Но чтоб просто люминий не могло разрезать - это уже за гранью. Что характерно, индикация вольт- и амперметра показывала, что станок вообще идет вхолостую. То есть, много вольт и почти 0 ампер. Я уж интереса ради не стал выключать даже, чистоты эксперимента ради.

Специально обученного электрика приглашать, получается? А то все-таки впечатление остается, что ток то есть, то нет.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Я бы поставил железо и сравнил. Если тока тоже нет - к электрику. Если режет на железе, а на алюминии нет тока - к священнику. Потому как - чудеса...

Изменено пользователем Серж147

Поделиться сообщением

Серж147, именно эта идея посетила и меня. Доложу попозже - кого вызывать. Гыы...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Серж147, Так - я за попом, заодно муллу и шамана приглашу. Сталь разрезана красиво и без проблем.

А люминь через несколько минут снова все порвала. И я снова не дошел даже до вольфрама...

Изменено пользователем Chaplain83
UPD

Поделиться сообщением

Найдите кусок другого алюминия и попробуйте на нем. Мне попадались чудные образцы видимо с какими-то включениями - ток не пропускали.

Поделиться сообщением

Серж147, Да поздно уже. Вроде как, проблему выяснил. Обращал внимание на твердосплавные токосъемники, которые часто прорезаются. А вот на керамические ограничители - нет. Вот и увидел только, когда один из них срезало начисто.

Интересно - чем его можно заменить? По идее, любая керамика, лишь бы можно было установить?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Chaplain83 сказал:

А вот на керамические ограничители - нет. Вот и увидел только, когда один из них срезало начисто.

Интересно - чем его можно заменить? По идее, любая керамика, лишь бы можно было установить?

интересно стало, вы про рога между которыми должна идти проволока?

Поделиться сообщением

gve, совершенно верно. два сверху и один снизу. Вот как раз нижний и срезало. А новый ждать около двух месяцев.

Сейчас пытаюсь найти адекватную замену. Потому что без него - будет проволока выписывать восьмерки и вязать морские узлы, похоже. Пока что есть идея использовать сердечники от паяльников. Лишь бы твердость подошла.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chaplain83 сказал:

Сейчас пытаюсь найти адекватную замену. Потому что без него - будет проволока выписывать восьмерки и вязать морские узлы, похоже. Пока что есть идея использовать сердечники от паяльников. Лишь бы твердость подошла.

там обычный твердосплав в пластиковой державке- изоляторе. алиэкспресс или кзтс вам в помощь

никогда не понимал зачем они нужны, кроме гемороя, у себя на обоих станках снял.

Поделиться сообщением

gve, видимо, станки у нас разные. На моем Сунь Выне рисковать не хочу - и так надоело по 4 раза в день свежую порцию проволоки наматывать. Так что лучше все-таки к 5 роликам добавить пару направляющих палочек.

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа-товарищи. Попалось мне чудо китайское DK7725. При запуске программы всё едет, но через 110 секунд выдаёт КЗ и встаёт. В ручном режиме искра есть. Нашёл на стойке коротыш, обрадовался, но оказалось зря, чуда не произошло. Хотел посмотреть сигнал обратной связи, но не смог понять как он обозначается и куда должен поступать, схем нет. Залез в биос но он какой непонятный хоть комп на хп. Куда дальше лезть не знаю. Хоть бы знать каким сигналом обозначается сигнал ОС. 

IMG_20221202_135241.jpg 

IMG_20221202_135319.jpg 

IMG_20221202_135400.jpg 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.