Перейти к содержанию
desti

Поддержите форум - отключите блокировщик рекламы.

Рекомендуемые сообщения

мдаааааааааа.........проблема. И уже это всё было, только в другом виде :wacko:

Я вот например просто Лису ограничил в правах - а то понимаешь куки им мои надо, журналы........ Никаких куков и на странице форума пара-тройка банеров маленьких, которые и в глаза то не бросаются. А вот с куками беда........начиная от супер приводов, мегаподшипников и заканчивая средствами гигиены - только успевай отмахиваться.

Поделиться сообщением

только один пункт- оплата за рекламное место

Это известная идея, но я не встречал ее реализацию в чистом виде. Получается, что надо "скупить" все рекламные места :)

Это тоже палка о двух концах, "меньше рекламы - меньше рекламы", а это путь в никуда.

Поделиться сообщением

У каждого рекламного блока есть крестик, который можно нажать, выбрать "Уже купил"

тут еще проще- мне за нажатие крестика никто не платит, и за свой счет настраивать таргетинг как то довольно глупо, будет показываться точно такая же реклама , пост фактум, или политическая билиберда. в конце концов на информационные ресурсы мало кто ходит чтобы нажимать крестики-нолики. Например у BBC ( не углубляясь в подробности) баннерной рекламы никакой нет. и их сайт читать приятно. хотя и понятно что эта приятность не даром.

но если бы была возможность такую приятность купить... было бы хорошо

Это тоже палка о двух концах, "меньше рекламы - меньше рекламы", а это путь в никуда

это если "шашечки".. если "ехать" то доход может быть не меньше как минимум

Поделиться сообщением

Vladimir_el_140, с куками бороться несложно, разрешаем, проходим по всем нужным ресурсам, чтобы автологины работали, запрещаем. Или ставим приложение и вручную разрешаем или запрещаем куки с отдельных ресурсов.

Поделиться сообщением

Дык побеждены, о чем и вещаю. На странице форума вижу всего пару-тройку картинок с сваркой, ОЦ и еще чем-то на что не обращаю внимания - типа обои. Больше никакой рекламы не сыплется со всех щелей.

Это весь сыр-бор из-за этих пары-тройки иконок????

Поделиться сообщением

Например у BBC ( не углубляясь в подробности) баннерной рекламы никакой нет

Там и собственная реклама, у гугловый адсенс, и заказные статьи, но если не углубляться, то да, никакой рекламы.

Поделиться сообщением

Там и собственная реклама, у гугловый адсенс, и заказные статьи, но если не углубляться, то да, никакой рекламы.

а.. да.. я забыл что у меня блокировщик стоит :)))))))))

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

А кто-то выдает? Вы когда бюллетень сберегательного банка возьмёте гляньте, там есть так называемые водяные знаки. Автор сего бюллетеня есть, и он их печатает. А водяные знаки для того чтоб всякие умники не копипастили безнаказанно - я жеж тут сбоку проходил, а чё - имею право.

Изменено пользователем Vladimir_el_140

Поделиться сообщением

Это весь сыр-бор из-за этих пары-тройки иконок????

Не, весь сыр-бор из за грубо попранных свобод и прав. Их, правда, никто не обещал и этот форум не СМИ, чтобы тут что-то требовать, но когда это кого останавливало.

Evil159, расскажите уважаемой публике ваше понимание "авторского права" и суть наших нарушений с указанием статей ГК и закона об АП?

С этого момента у вас есть только этот шанс остаться на форуме.

Поделиться сообщением

А сама платная подписка станет (в их глазах) индульгенцией от нарушений и "верните мои деньги".

Замечательная группа "SilentHill" - читать можешь, писать нет (ЛС тоже нет). Прекрасное перерождение. :good:

Поделиться сообщением

Замечательная группа "SilentHill"

По моему, перевод в группу гости даст тот же результат :)

Evil159, ты прочитал мой вопрос в сообщении выше?

Поделиться сообщением

класс........... Хорошо когда право есть....... Еще один вид баталий диванных войск (видимо от слова выть). Хорошо что есть еще право на труд, и труд не слишком нормированный правда - очень отвлекает от таких страшных проблем.

Поделиться сообщением

Guest не звучит. А тут будет за что гордится :8P:

Поделиться сообщением

Guest не звучит.

А если так: Guest :)

Поделиться сообщением

Мне очень "понравилась" регистрация на форуме электронщиков - потенциально "лишнему юниту" туда до конца своего ничтожного существования не попасть.

Одно огорчает, то на что сетовал Павел - знания остаются сокрыты от многих, но находятся лишь во власти малого числа избранных.

Этого что ли добиваемся? Ну был бы такой междусобойчик...........клуб "знатоков", блин ...... А все остальные со своими ТВ-шками и прочей снедью что бы делали?????? А? Басня "Мартышка и очки"? Ах, да, забыл........и это тоже нелиберально украли..... привет Лафонтену

Изменено пользователем Vladimir_el_140

Поделиться сообщением

знания остаются сокрыты от многих

Да ерунда это. Всегда было и будет - чтобы получить знания, надо учиться и учить. А доступность информации никогда не определяла уровень знаний в обществе, т.к. большинство даже в мое время выбирало пивняк, а не библиотеку.

Evil159, похоже, ты не понял, так что бан.

Поделиться сообщением

<b>desti</b>, эту тему для поржать создал? Толку ж никакого.

Закрывай, пусть народ по своим разделам/темам расползается. Да более важными делами займется.

Теперь по делу -

Яд-овский баннер устранен что ли? У меня не показывается. Он лично мне больше всего мешал. А остальные я воспринимаю статичной шапкой форума. А по поводу рекламы - добавь в правой вертикальной полоске еще мест так на 20 обьяв. Они вообще не заметны и совсем не мешают.

Поделиться сообщением

Яд-овский баннер устранен что ли?

Да нет, всё на месте.

Поделиться сообщением

<b>desti</b>, ну значит либо планшет от него морозится, либо я что то натворил. Но картинки есть.

Рассмотри мое предложение выкинуть ЯД- баннер и досыпать справа других, не столь кричащих. Или яндекс так много платит что десяток баннеромест справа не компенсирует один ядовский?

Изменено пользователем Mr-Prof

Поделиться сообщением

что десяток баннеромест справа не компенсирует один ядовский

примерно так

Поделиться сообщением

<b>Vladimir_el_140</b>, Мне очень "понравилась" регистрация на форуме электронщиков - потенциально "лишнему юниту" туда до конца своего ничтожного существования не попасть.

Это сделано для того, чтоб потенциальный клиент сам не починил свою технику.

Или чтоб не доломал наглухо ( кому знание полезно, а кому и во вред). Но кому надо с помощью гугла легко ответит на все вопросы. Некоторых в ступор вводит даже прямое указание что делать. Чтоб не тратить время на ответы для на посетителей типа "я сам все перепаяю в планшете при помощи 200Вт паяльника, вы мне только подскажите.. полностью алгоритм выявления неисправности.. а как паять? А у меня не выпаивается.. а где олово купить? А как северный мост перепаять без паяльной станции с помощью духовки""....

А потом.. после таких ковыряльщиков... мне приносят ЭТО, которое только добить чтоб не мучилось. Плата пузырями, межслойные переходы вырваны, разьемы расплавлены. И в довершение этого вся плата залита пережженой канифолью.

Поделиться сообщением

которое только добить чтоб не мучилось.

И какой тогда смысл в сокрытии информации? Починить-то они не смогут, даже если будут знать как. А те, кто ремонтируют, без работы не останутся.

Поделиться сообщением

Guest :)

Нарядненько :)

Поделиться сообщением

<b>desti</b>,

честно говоря, о том, что ТАК мешают баннеры, я узнал только из этой темы))

научился, наверное, ещё в прошлом, даже не замечать их.

вот раньше, лет 15 назад, сидя на трафике - дп, баннерорезалка стояла, а сейчас - смысл в ней, а?

гугль тот же достаёт больше своей рекламой и письмами (причём убить низзя, можно только убрать сбор данных), чем баннеры на форумах.

лишь бы не уподоблялось 3дньюс форуму)) но туда я ходить перестал, и давно))

так что пока нет перевеса баннероа над текстом - проще их пропускать мимо ушей (глаз то есть), и всего делов (с) ))

Изменено пользователем sudar

Поделиться сообщением

Плати или иди пешком.

Я уже несколько раз написал что готов ПЛАТИТЬ. Только вот оплату с меня принимать не хотят. Под оплатой я имею в виду любой способ когда я единомоментно трачу деньги, а не время или комфорт, и знаю что до получателя дойдёт хотя бы половина.

Продолжая вашу же аналогию с автобусом, с меня за билет не деньги берут. За проезд от меня требуют сидеть на стуле сиденье с кнопками. И говорят что водителю какие-то странные люди за такое извращение дают немного денег. Две или четыре кнопки я готов терпеть, но внезапно оказалось что кнопок непременно должно быть шесть, из них две крутящиеся, подпрыгивающие и размером с хорошие гвозди. И это, удивительно, вызывает некоторое раздражение.

Может, еще приплачивать нужно? За генерацию контента?

Няша, ты зачем такой злой и приписываешь мне то, чего я не говорил и даже не подразумевал?

Я лишь в очередной раз напоминаю, что если педали крутить будет некому, форум никуда не поедет. И ты сам с него уйдёшь, и desti заскучает сканировать и выкладывать в пыльную пустоту. И говорить "не нравится — уходи" чревато. Всегда есть вероятность что действительно возьмут и уйдут. И ты же будешь главным злодеем, только сказать тебе об этом будет некому. Не стоит вредить админу, разгоняя его же рекламосмотрителей.

это нормально, бороться там, где это по силам

Для начала, никто тут не может знать, как именно кто борется с рекламой и прочим говном в окружающем мире. Есть риск, что обличающие спичи "вот тут вы здесь, а там вы не там" окажутся зря и глупы.

И да, это нормально бороться там, где результат небезразличен, и там где есть возможность реально что-то изменить.

А сама платная подписка станет (в их глазах) индульгенцией от нарушений и "верните мои деньги". Оно мне надо?

Это немножечко преувеличение же. Что на сайтах, что в играх, есть куча вариантов платной подписки и прочих премиумов, но от соблюдения Правил они никак не спасают. Если платная подписка будет только отключать рекламу и не давать прочих преимуществ, это будет просто вариантом пожертвований. Хочешь платишь, не хочешь смотришь рекламу, совсем не не хочешь — ковыряешься с обходами админских хитростей.

Может быть просто надо было вместо исходных картинок гафачки: "Изображение не показано так как мешает блокировщик рекламы. Отключите блокировщик, чтобы видеть изображение."

Вот это кстати совершенно верно. Строчку где-то там в шапке ещё не каждый увидит, и что в посте должна была быть картинка ещё угадать надо. А не гафачки, но скромные надписи послужат хорошим напоминанием для тех, кому на весь этот срач пофиг, и проще сделать как хотят, главное понять что именно от них хотят.

Изменено пользователем John Jack

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.