Перейти к содержанию
Авторизация  
Valday

Посоветуйте ленточнопильный станок с диаметром реза от 150мм.

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Про станочек подробнее раскажите. Направляющие полотна какие? Подшипниками или стоят дополнительные твердосплавные?

По картинкам непонятно. Если на нем двигатель двухскоростной, то частотник ставить есть смысл когда пилить много различных материалов. Легированая сталь, титан, аллюминий. Хотя на таком станке хватит и просто двух скоростей. Частотник имеет смысл при опускании рамы вниз гидравликой. Ну и на больших размерах заготовок.

Изменено пользователем Grey78

Поделиться сообщением

Направляющие вроде просто подшипники. Частотник буду ставить чисто из соображения того, что у меня трех фаз нету. Частотник уже в пути ко мне из Германии. Регулировать обороты я частотником не собираюсь, там блок шкивов есть. Скорости три или четыре. Только ремня нету, надо бы купить, а я не знаю какой. Еще не разбирался.

Частотник имеет смысл при опускании рамы вниз гидравликой. Ну и на больших размерах заготовок.

Не понял смысл фразы. Подтормаживается рама гидроцилиндром, заготовки пилить буду в основном от 80мм ст20. Ну и мелочевку, разумеется, тоже. Дюралевые болванки.

Какая связь между гидравликой и частотником? Поясните, если не трудно.

Поделиться сообщением

Частотник производители ставят на полуавтоматических станках. У Вас рама опускается под своим весом, поднимаете руками. Регулировка скорости опускания рамы - гидроцилиндр с клапаном регулируюшим перетекание масла из нижней части в верхнюю. Чем меньше скорость перетекания, тем медленне опускается рама.

Я писал про станки в которых гидравлика поднимает раму и при рабочем ходе рама опускается давлением гидроцилиндра.

Соответственно они предназначены на большие объемы. Подбор оптимальной скорости позволяет увеличить производительность станка.

Основной критерий выбора режима - образующаяся при резке стружка, грубо говоря она не должна быть фиолетовой (перегрев), не должна быть мелкой. Средняя завитая стружка и отсутствие вибраций при резке признак выбора правильного режима. Плавная регулировка скорости дает больше возможностей подбора максимально быстрого режима.

В файловом архиве есть паспорта на чешские ленточнопильные станки, там есть немного по практике как выбирать режимы.

Про частотник, стормозил.. не увидил что у вас 3-х фаз нет.

Поделиться сообщением

Ясно. Я скачал паспорт на такой же станок от JET, там и почитал про режимы.

Поделиться сообщением

хорошие еще станки Way Train, тоже у многих стоят, я видел в работе на 250 мм, с автоматической подачей пильной рамы, с охлаждением, скорость пилы - вариатор стоит. Пилит все.

Поделиться сообщением

станки Jet (ленточки) делают на Waytrain, а бюджетніе модели на ttmc. Если не прав-поправьте

Поделиться сообщением

станки Jet (ленточки) делают на Waytrain, а бюджетніе модели на ttmc. Если не прав-поправьте

Все то Вы знаете уважаемый. Не казачок ли Вы засланный из КАМИ?

Поделиться сообщением

больше из майами

Поделиться сообщением

Частотник завтра надеюсь на почте получить.

Так что мне надо теперь к пянице купить полотно для моей пилы. Диаметры реза самые частые у меня будут от 80 до 120. Это, как я понял, мне надо около 5-ти зубьев на дюйм. Кого в Москве можете мне порекомендовать в плане покупки полотона? Как обычно происходит процедура покупки? Надо заказывать конкретный размер или может у кого-нибудь распространенные размеры есть в наличии уже сваренные-типа пришел, наличными заплатил и полотоно забрал? Меня бы такой вариант максимально устроил. Бывает такое?

Еще мне нужно купить ремень к пиле, а то я ее без ремня приобрел. Кто-нибудь знает какой ремень к ней подходит? Пила вот такая BS-712N http://kami-metal.ru/metall/cat_58_59/st_329.php

Поделиться сообщением

Пилу берите с переменным шагом. Т.е. не 5 зубъев на дюйм, а 4-6. Более широкий диапазон работы.

Хорошие полотна Эберли и Резон. Немцы. Кто их в Москве поставляет, сейчас не скажу.

Готовые полотна купить можно, если повезет и размер вашего полотна совпадает с размером ходовых полотен у продавца.

Некоторые держат уже сваренные полотна, но только для своих станков по размеру.

А так все же скорее варить на заказ.

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ, ща погуглю на тему указанных вами полотен, уж очень хочется на этой недели чего-нибудь распилить :)

Изменено пользователем Valday

Поделиться сообщением

Rezon они продают... Но варят на заказ. Как варят в Москве не скажу, в Питере без вопросов по качеству.

http://www.rosmark.ru/contacts.php

PS не реклама smile.gif Я к ним отношения не имею. Разве что пполотна покупал smile.gif

Поделиться сообщением

ремешок вряд ли найдете...хотя.... помню когда их не было ставили от стиральных машинок (на рынке продаются). есть так же фирмы - кто варит ремни

Поделиться сообщением

Ммм, не понял. Там какой-то нестандартный ремень стоит?

Поделиться сообщением

Grey78

Написал этим товарищам. Находятся они в правильном месте, достаточно часто бываю в тех краях.

Так, с ящиком у них проблемы. Придется завтра позвонить.

Изменено пользователем Valday

Поделиться сообщением

ленту варят в реутове, но если оставить предоплату-передадут на семеновскую. ремни обычные, клиновые...просто бывает их нет

Поделиться сообщением

bulbik,

а где в Реутове?

Поделиться сообщением

ремни обычные, клиновые...просто бывает их нет

Размеры ремня посмотреть не сможете? А то я станок купил-а ремня на нем не было. Даже не знаю какой надо.

Поделиться сообщением

у меня к сожалению нет таких станков.... молитесь на стойкость редуктора

Поделиться сообщением

Всем давно известно, что пилы Rezon (торговая марка Росмарк-Сталь) может, и изготавливались из полотна Robert Rontgen, но сейчас это не так. Пилы Rezon делают из полотна, привезенного из Китая. Пилы намного отличаются по качеству. Полотно Rontgen маркированное, пускай рядом маркировку Rezon наносят и продают по тем же ценам. Этого Росмарк-Сталь не сделают. Поэтому Rezon – это не Rontgen.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.