Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, bull сказал:

Если нет каких лицензионных ограничений, должна быть обязательно возможность.

У меня 13 инвентор, куча всяких форматов кроме DXF. Но есть этот формат в Inventor Fusion 2013. Пытался через его, тоже не получалось. (Может у меня руки кривые) А когда сделал по подсказке Андрея всё пошло.

Вобчем сейчас это уже история. Спасибо всем кто откликнулся!:drinks:

Поделиться сообщением

moonhttps://knowledge.autodesk.com/ru/support/inventor-products/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2018/RUS/Inventor-Help/files/GUID-4EE5D88C-E6B9-48BB-9CC5-7CC7098FF473-htm.html

Цитата

Щелкните правой кнопкой мыши эскиз в браузере модели и выберите "Экспорт эскиза в DWG" (AutoCAD/LT или DXF (AutoCAD R12/LT2).

Поделиться сообщением

Никогда не думал, что придется помощи по Inventor просить, но придется.

Есть деталь листовая с радиусом 80мм на 90 градусов.

Надо этот угол аппроксимировать маленькими сгибами с радиусом 6мм, градусов по 5-10.

Тыкался-тыкался, читал справку, смотрел youtube - так и не понял, как это сделать.

Поделиться сообщением

Короче говоря, пока что сделал отрисовку детали с нуля через Лофтированный Фланец между двух профилей на эскизах.

Как поменять готовую деталь, так и не понял. Может быть, это невозможно. Пишите, если кто знает.

Поделиться сообщением

А эскиз можно? Я ничего не понял.

Поделиться сообщением

В 20.04.2020 в 18:03, Aahz сказал:

Есть деталь листовая с радиусом 80мм на 90 градусов.

Надо этот угол аппроксимировать маленькими сгибами с радиусом 6мм, градусов по 5-10.

Автоматически это не делает ни один САПР. В автокаде есть функция перестроения сплайна отрезками с заданием точности. Других подобных команд в САПР не встречал. Именно как вам надо чтобы работало - это надо задачу программисту дать :classic_smile:

Поделиться сообщением

1 час назад, bull сказал:

Автоматически это не делает ни один САПР. В автокаде есть функция перестроения сплайна отрезками с заданием точности. Других подобных команд в САПР не встречал. Именно как вам надо чтобы работало - это надо задачу программисту дать :classic_smile:

Ну и ладно.

Впринципе с нуля деталь перерисовать с двумя скетчами, как выше написал - дело 5-10 минут.

Возможно, какие-то гибочные программы могут аппроксимировать, или сами контроллеры станков. Типа даешь ему 2D проекцию большого радиуса и матрицу вводишь на малый, он сам пересчитывает, сколько нужно гибов и где.

Но тут я уже исхожу из того что контроллер моего листогиба полноценным чпу не является и все приходится делать зарнее в сапре.

Поделиться сообщением

7 часов назад, bull сказал:

Автоматически это не делает ни один САПР.

таки в SW есть. Может с нюансами, но есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.