Перейти к содержанию
Egor

Настольный фрезер онлайн, или По следам Юрия Кимборовича

Рекомендуемые сообщения

Как говорится вы таки не поверите но оно таки сбылось... Не прошло и трех месяцев и трех недель на другом заводе и вот она колонна, уря товарищи, пойду за коньяком. Как сказала жена твою упертость да деньги зарабатывать.

Колонна садится в родное отверстие станины Ф50 сама в диаметре 135мм, высота 220мм сделана базовая плоскость (за один установ с пазом под суппорт) для выставления её относительно суппорта и станины. Теперь на стол влазит все что бы мне там хотелось видеть высота по оси Z получилась примерно 40см - она мне такая не нужна но пусть будет, мало ли что.

Ну и слайды... извиняюсь за качество, ни как не освою новый фотик, некогда.

post-3829-1271068254_thumb.jpg

post-3829-1271068461_thumb.jpg

post-3829-1271068522_thumb.jpg

post-3829-1271068618_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обновления к сожалению пока без фото.

Договорился о сварке столика под фрезер, договариваемся об изготовлении железа на механизм поворота головы. Так же сижу обдумываю как лучше всего выполнить расточки под подшипники в голове сверлилки на фото DSC01416.JPG и DSC01412.JPG её видно. Изначальное отверстие там 50мм надо получить 52 - пока склоняюсь к варианту токарного станка и борштанги ну или отдавать на расточной станок.

Поделиться сообщением

Я на свой станочек растачивал на своем же ТВ4. Правда потом ходил к товарищу, на 676 фрезере, забазировавшись по расточенному отверстию на призмах, профрезеровал установочную плоскость.

Поделиться сообщением

Я примерно к такому же варианту склоняюсь. По посадке думал его оторцевать в токарном зажав в обратных кулачках (есть без проблемный доступ на большой токарник с патроном на 400)

Поделиться сообщением

Изготовлены детали головы в процессе ходовые винты и гайки к ним ( эпопея с заказом их из Англии не увенчалась успехом - делаем у нас) доделают и заберу все скопом. Не прошло и двух месяцев )))

Поделиться сообщением

Не прошло и пол года, винты обломались ((( Остальное ждем когда отправят мне в бург (детали шпинделя) времени заниматься чем то металическим нет совсем ((( За токарником не стоял уже месяца 4 ((

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Приехали железки, для поворотной голы шпинделя - теперь появился смысл сборки всего в кучу, чем я и займусь в ближайшее время

Посомтрел тут количество просмотров темы 17 тысяч... немножко обалдел от такого интереса, станок будет построен, так или иначе но будет, я упертый ))

gallery_3829_366_539298.jpg

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением

И чьи это там пальчики ног на фото справа в вверху? Помогает кто-то?

Поделиться сообщением

Уже вполне прилично, из последних трат остались только ходовые винты (хотя думаю на первое время поставлю шпильки, будем смотреть по деньгам) но траты все размазаны во времени, так что в целом не напряжно.

Помогает сын, причем очень старается. Там на задней фотке лежит блин (весит кг 5) он его поставил на ребро и покатил в кота. Все окружающие (особенно кот) были в шоке, ребенку 1.4 года

Поделиться сообщением

Моему сыну в воскресенье 10 месяцев,уже неделя,как начал ходить!Залез в шкафчик на кухне и одной левой банку 750г.с солью положил себе в ходунки. Мы с мамой в шоке и в восторге одновременно.

post-28235-007951600 1291319103_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.