Перейти к публикации
poslepolunochi

В блок-контейнеры сослали

Рекомендованные сообщения

Да, холодильник лучше теплоизолирован. У меня только 100мм ваты. Но не забывайте еще что зимой когда яркое солнце снег подтаивает и превращается в тот же лед. И если крыша плоская и не имеет уклона - это всё равно приведет к порче сварки на стыках. А если их промазать битумом то это еще хуже - вода проникает под него и швы ржавеют. Сам убедился в этом этой весной. Нужен минимальный но уклон.

Плюс если крыша из прокатного листа, а это обычно всего 0.7-0.4мм (чем тоньше тем дешевле для производителя), то пройдя по ней ногами хоть раз вы промнете её. Она прогнется в тех местах где нет балок обрешетки (у меня в крыше идут три штуки). И даже летом в таких впадинах скапливаются лужи с водой. Краска ржавеет и крыша портится. На фото видны эти "озера". Мне это не нравится. И в т.ч. и поэтому я сделал внешнюю холодную крышу с уклоном (10см на 2.4м).

Ну и наконец-то я решу проблему с набором дождевой воды для моей пожарной бочки 200л. Поставлю водосток и спуск в 50мм трубе. И быстро наберу полную бочку во время ливня. Специально для этого сделал края крыши с отступом в 10см от стен.

IMG_20190703_164724.jpg

IMG_20190703_164829.jpg

IMG_20190703_165013.jpg

Крепление с помощью болтов м8. На десяти уголках, приваренных к швеллеру. Так что при необходимости можно крышу снять (хотя крану не мешает - оставил отверстия в профлисте по углам для коушей паука). И закрою с высокой стороны проем тоже профлистом, чтобы не задувало снег.

Изменено пользователем kiting

Поделиться сообщением

По деньгам вышло:

труба 20*40 3м 14шт 3500р

саморезы кровельные 5.5*19 1кг 350р

болты м8 с гайками и граверами  10шт 100р

профлист с10 2.4м 7листов бесплатно (б/у).

Итого около 4т.р. или 250р/м2.

Конечно, если покупать новый профлист по 600р/лист то крыша выйдет золотая.

Сварка полуавтомат на со2. Метров 10 проволки, наверное.

Поделиться сообщением

Блок-контейнер удобен ещё тем что всегда можно быстро расшить профлист снаружи, если нужно провести внутреннюю проводку или как я - гибкую подводку для воды.

IMG_20190708_124214.jpg

Поделиться сообщением

После постройки холодной крыши появилась возможность устроить нормальный сбор дождевой воды. Чтобы сэкономить на привозной (2т.р./куб).

Поставил обычные оцинкованные желоба. А спуск вниз провел в пластик трубе 50мм. В мою пожарную бочку 200л. Один дождик на 1ч - полная бочка. И малышом поднимаю воду в еврокуб на крыше. Теперь в санузле будет мягкая вода. Приятно мыться на работе, хорошо мылится.

IMG_20190722_155302.jpg

IMG_20190722_155342.jpg

IMG_20190722_155050.jpg

IMG_20190722_154959.jpg

Поделиться сообщением

46 минут назад, kiting сказал:

Чтобы сэкономить на привозной (2т.р./куб)

Какой-то борщеватый ценник, ещё бы воздух так продавали.

Получше фотки не нашёл, эта с первого опыта.

Две бочки в салон (можно и три, но уже людям не поместиться было), на колонку ведро со штуцером, и из ведра насосик от печки качает в бочки. Огнетушитель для большего веса конструкции. Напрямую к колонке шланг нельзя подключать из-за особенностей её устройства, ну и незаконно заодно. Как я можно, даже звонил в водоканал, дали добро. 400 литров за 10 минут навскидку набиралось.

DSCN0887.thumb.JPG.179ce7caf7f94ff883f3ec76d65a71f6.JPG

Изменено пользователем asminokk

Поделиться сообщением

Это официальная цена на один куб фирмы, занимающейся развозом воды в автоцистерне по стройкам. Если брать сразу 6куб то цена уже 800 за куб. Но мне 6куб не надо. Конечно, если договориться с поливальщиками, то за 500р они привезут один куб. Вернее украдут у водоканала. Но это не всегда. А мне нужно раз в месяц и когда мне нужно, а не когда очередной джамшут будет заездом на моей промке. Поэтому в сезон дождей сбор воды реально экономит деньги. Вода с неба бесплатная.

Раньше я тоже возил воду с квартиры. В 16л бутылях для кулера. Но одно дело вода попить, а другое для санузла для душа и раковины. Там не навозишься. И колонок в городе Москве нет уже годов с 60ых. А тянуть шланг с 8го этажа многоэтажки к своему авто это вообще из разряда фантастики.)

Поделиться сообщением

kiting, а зимой снега можно набрать, весной растает вода будет. для экономии объёма его и утрамбовать можно.

Поделиться сообщением

14 часов назад, kiting сказал:

И колонок в городе Москве нет уже годов с 60ых.

Никакой цивилизации :-)

Поделиться сообщением

9 минут назад, asminokk сказал:

Никакой цивилизации :-)

Да чё там говорить...

Дикие места:lol:

Поделиться сообщением

Сделал себе термометры - один показывает температуру внутри мастерской, второй - снаружи. Самые простые китайские термометры с алиэкспресс (они по 60р). Врезал в кабельный канал.

IMG_20190801_232424.jpg

IMG_20190801_232500.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, kiting сказал:

Сделал себе термометры - один показывает температуру внутри мастерской, второй - снаружи. Самые простые китайские термометры с алиэкспресс (они по 60р). Врезал в кабельный канал.

Мастерская превращается в лабораторию из фильмов. Не хватает людей в белых скафандрах и матовых полиэтиленовых штор.

Поделиться сообщением

‎02‎.‎07‎.‎2019 в 20:53, Беримир сказал:

А зачем гайковёрт, если шуруповерты ударные есть ?

у них же принцип разный (направление приложения удара то есть).

ударный шурик - вдоль оси сверла - кирпич долбить да гвозди-штыри забивать (если без вращения, как на перфораторе), а ударный гайковёрт - по окружности, дабы гайки крутить ))

Поделиться сообщением

Попробовал установку на стену кронштейнов из леруа. Они там называются "гардеробная система". Не из дешевых, зато реально решают проблему установки полок на удобной высоте, не привязываясь к внутренним брусьям, которые расположены только в трех местах в блок-контейнере. Отделка из пвх панелей, поэтому на нее невозможно ничего крепить. А такой кронштейн позволяет разместить одну или несколько полок на любой высоте. Реально удобно.

Попробовал для подставки под тюнер спутникового тв. Потом докуплю и сделаю еще ниже полки. Это как конструктор, все отверстия подходят.

Единственное, пришлось сделать под штанги "шасси" проставки. Выточил на станке втулки, с отверстием под шуруп. И разместил их как раз напротив внутренних балок. Тогда при притягивании штанг к стене панели пвх не сминаются, штанги прижимаются в упор к втулкам, а втулки к брускам. Держится очень крепко.

IMG_20190807_152803.jpg

IMG_20190807_152810.jpg

IMG_20190807_152827.jpg

Поделиться сообщением

kiting, неужели остаётся время на просмотр телевизора?

Поделиться сообщением

Обязательно. Смотрю в основном дискавери и симпсонов на 2*2. Работаю по ночам. Или когда хочу. Я же сам себе работодатель. Свобода!

У меня стоимость работы около 1т.р. час. День поработал - почти десятку в карман положил. Поэтому для жизни достаточно работать дней десять в месяц. Я всегда мечтал о такой работе. И добился этого. На дядю давно не работаю. Только на себя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.