Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Рекомендуемые сообщения

ага.. поздравляю. будут вопросы, так мы его весь перетряхнули.

вот что нужно сделать первым- открутить крышки коробки подач и коробки вращения шпинделя и проинспектировать подшипники, сначала слить масло и промыть

у нас почти все были убиты один даже синего цвета, но они там легкодоступные, и недорогие совсем.

перебирается коробка легко. все продумано там.

0

все проходит

Если что, буду к вам обращаться за информацией горячей.

Сейчас нелегкий выбор передо мной. С одной стороны хочется станком заниматься, а с другой есть понимание, что сейчас ничего отмыть и вычистить толком не получится.

Попробую хотя бы разобраться с мелочами...ну и конечно замена масла в полостях.

Поделиться сообщением

В коробки залить керосин слив масло. И так оставить. Потеплеет, слить керосин и разобрать еоробеи

Поделиться сообщением

stalker72, вот видишь--мечты сбываются,поздравляю.Огласи характеристики сего чуда:рост,вес,размах крыльев и пр.

Поделиться сообщением

Огласи характеристики сего чуда:рост,вес,размах крыльев и пр.

Вес 1150кг в стандартной комплектаци, рост 1424, (не великан, но мне как раз под стать, (мой рост - 167), ))).

Я так понял, что по Y перемещения нет. По Х - 500, по Z - 350. Пиноль ВФГ на 66мм выходит. 18 скоростей вращения шпинделя, и 18 скоростей подач. Интересная особенность. Насос сож приводится от главного движка роликовой цепью...Наверно в полости СОЖ бяка жуткая...сегодня буду смотреть

Потеплеет, слить керосин и разобрать

А у вас случайно нет в хозяйстве дополнительного оборудования? Долбежной головы, синусного стола, делилки и проч.? Мне бы фото этих узлов)))) Видел на ДиректЛоте долбежную голову, так по мне она похожа на рисунок в паспорте...

Изменено пользователем stalker72

Поделиться сообщением

Поперечное перемещение (y) - 190 мм

Это, наверно, перемещение шпиндельной бабки. Стол в поперечной оси не перемещается.

Поделиться сообщением

Стол в поперечной оси не перемещается.

:) и не должен, это же не консольник.

Шпиндели поменять местами нельзя.

По холодку хорошо каку из скоксовавшегося масла и СОЖ выковыривать комьями если есть такое, на остальное лучше дождаться тепла.

Поделиться сообщением

будут вопросы, так мы его весь перетряхнули.

Уже появился вопросик. Оказывается в двери мои со столом станок не проходит. С горизонтальным столом вроде все понятно. А вот как снять вертикальный? Есть какие нибудь тонкости?

По холодку хорошо каку из скоксовавшегося масла и СОЖ выковыривать комьями

Спасибо, друг))))) Нашел мне веселое занятие)))) Строки из Некрасова вспомнил:...."и механически, ржавой лопатою, мерзлую землю долбИт"... :rofl:

Это-- нормалёк,очень нормалёк.

Будем надеяться, что удовлетворит большинству задач)))

Поделиться сообщением

Спасибо, друг))))) Нашел мне веселое занятие))))

а по теплу эти говна будешь ложкой черпать...

Поделиться сообщением

а по теплу эти говна будешь ложкой черпать...

Керхером такие вещи очень хорошо отмываются. Я в своем 1к62д так делал...там было просто жутко...три захода...и чистота

Поделиться сообщением

А вот как снять вертикальный? Есть какие нибудь тонкости?

да там все очевидно. отвинчивается правый корпус подшипников и винтом выкручивается влево. прижимные планки сверху лучше при этом распустить. снимать очень осторожно

Поделиться сообщением

codename1182, Allent,

Затащил таки зелененького)))) post-159035-002104000_1516117512_thumb.jpg

На плоскостях вертикального стола и на ответной части с одной стороны видна шабровка, а с другой гладко: post-159035-000673200_1516117640_thumb.jpg...на столе то же самое...фото не нашел.

Это после износа пришабрили противоположную сторону....или заводскую шабровку стесало?

Поделиться сообщением

Это после износа пришабрили противоположную сторону....или заводскую шабровку стесало?

На нижнюю направляющую нагрузка больше

Поделиться сообщением

На нижнюю направляющую нагрузка больше

Это понятно...я просто думал, может верхнюю пришабрили под износ....ну да...вряд ли

Поделиться сообщением

ну да...вряд ли

нет, не вряд ли. эти станки очень ценились и капиталились часто. по нескольу раз. мой шабрился раза 3-4. даже за год до списания. просто мастера цеха где он стоял я знаю.

Поделиться сообщением

нет, не вряд ли. эти станки очень ценились и капиталились часто. по нескольу раз. мой шабрился раза 3-4. даже за год до списания. просто мастера цеха где он стоял я знаю.

Ну, во всяком случае, думать, что дело обстоит так, приятно. А истинное положение вещей покажет обкатка индикатором. Если низ изношен больше, то стол будет наклонен к внешнему краю.

Не подскажете, что крепиться должно вот к этому обломанному уху? ...или не уху : post-159035-059788300_1516133533_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Оставишь на улице до тепла значит...

Олег, в ванночке СОЖ оказались не кусочки...а вот такая жижа, по консистенции как олифа....или чуть пожиже : post-159035-096584600_1516134644_thumb.jpg...это прямо с мороза. Попробую шприцем выкачивать. А в коробке подач что-то похожее на солидол...Кажется там должно быть масло...

Наверно предстоит полная разборка...и промывка

Поделиться сообщением

На плоскостях вертикального стола и на ответной части с одной стороны видна шабровка, а с другой гладко

А что сверху? Там то живая направляйка? На ней весь вес стола держится.

Поделиться сообщением

А что сверху? Там то живая направляйка? На ней весь вес стола держится.

Тут конструкитив не как у 676го, трапецеидальной направляющей сверху нет. Стол на "ласточкин хвост" садится...и поджимается клином снизу.

Не знаю, плохо это или хорошо, но дело так обстоит.

Поделиться сообщением

Не подскажете, что крепиться должно вот к этому обломанному уху? ...или не уху

на моем такого узла нет.

и по исполнению, мой судя всего поновее, 78 год.

у них отделка получше. или у этого сотня слоев краски

Поделиться сообщением

Это понятно...я просто думал, может верхнюю пришабрили под износ....ну да...вряд ли

шабрились обе, нижняя стопталась, голодала по маслу.

Олег, в ванночке СОЖ оказались не кусочки...а вот такая жижа, по консистенции как олифа..

вот с мороза, если реально мороз, обычно комьями вытаскивается, в любом случае все выгребать придется.

stalker72, сделай фото в торец направляющих, не пойму с верху просто полка, или за ней есть еще уступ работающий на отрыв стола

снизу- то понятно ласта, а что сверху не вкурю, или там угол меньше 90 и это призма такая

Поделиться сообщением

на моем такого узла нет.

и по исполнению, мой судя всего поновее, 78 год.

у них отделка получше. или у этого сотня слоев краски

Краски на этом хватает. И видно, что краска станочная, но поверхность не готовили...намазали просто сверху старых бугров.

Похоже мы с Вами единственные владельцы станков этой модели, (имею ввиду из участников темы). А как определили год выпуска? Я смотрел на шилдиках, (их два), год выпуска не нашел.

И еще, если позволите, можно в личке обменяться телефонами, для обмена данными в Вайбер, Вотс-ап или Телеграмм. Конечно это будет неравноценное общение...я то Вам ничего нового не сообщу по станку :crazy:

stalker72, сделай фото в торец направляющих, не пойму с верху просто полка, или за ней есть еще уступ работающий на отрыв стола

снизу- то понятно ласта, а что сверху не вкурю, или там угол меньше 90 и это призма такая

Вечером сделаю. Сейчас поехал за пускателями для токарника...(буду электрику на динрейки вешать)

Поделиться сообщением

да я вряд ли чем помогу. вы все из своего кроме коробки скоростей выкинули. сейчас он работает как специальный ЧПУ.

от родного только станина осталась

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.