Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

studibeker

Частотный преобразователь ZW-AT1 1.5KW - подключение джойстика, кнопки пуск и потенциометра.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, pavel-galant сказал:
19.11.2019 в 05:20, seatel сказал:

Подскажите пожалуйста, это мне брак/дефект попался или так и должно быть?

Тоже сегодня приехал  ZW-BT1. Точно такое же поведение. Реверс работает через полную остановку. Может все-таки особенность данной модели? 

Возможно, мы покупали у одного продавца и нам достались частотники либо с одинаковым браком, либо с одинаковой "необычной" прошивкой. :) До сих пор все владельцы отвечали, что у них нормально работает.

Поделиться сообщением

19 часов назад, pavel-galant сказал:

Реверс работает через полную остановку

Он так и должен работать,остановился и начал вращение в обратную сторону. А у Seatel остановка и все, то есть не раскручивает в обратную сторону.

12 часов назад, seatel сказал:

одинаковым браком

Или я что то не понял? Вращение не идет после останова? Покупал в этом магазе

Изменено пользователем blackvirs

Поделиться сообщением

3 минуты назад, blackvirs сказал:
12 часов назад, seatel сказал:

одинаковым браком

Или я что то не понял? Вращение не идет после останова?

Сюда, наверное, нельзя видео залить? Я не знаю просто. Нагляднее было бы.

По шагам если, так происходит: нажимаем RUN - двигатель стартует, набирает обороты до выставленных на потенциометре частотника значений, вал вращается, нажимаем REV - обороты замедляются до нуля, вал прекращает вращаться, частотник продолжает гудеть и обдуваться кулером, но вращаться в обратную сторону вал не начинает, нажимаем STOP - частотник переходит в состояние покоя, кулер выключается.

Только после этого можно нажимать снова REV и тогда начинается вращение в обратную сторону.  

Поделиться сообщением

seatel, а попробуйте поставить управление с клемм, а не с пульта. Скорее всего заработает как Вам надо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergeijob сказал:

seatel, а попробуйте поставить управление с клемм, а не с пульта. Скорее всего заработает как Вам надо.

11-3.thumb.jpg.8bcc1439e45b2c12490aa06b31ece450.jpg

С клемм происходит так (сразу по второй схеме, первую тоже пробовал):

замыкаем SB1 - вращение вперед

замыкаем SB2 - замедление вращения (реверсивное торможение) до полной остановки и далее тоже самое, как и при управлении с пульта частотника - гудит, шумит кулер, вал не вращается

И только после размыкания SB3 можно снова запустить куда либо. 

Поделиться сообщением

подскажите - как проще всего удалённо регулировать обороты двигателя на ZW-AT1?

я так понял что им можно управлять через RS-485, но как?

в мануале написано что это опция - какие клеммы А и В ? или оно тут вообще не распаяно?

Поделиться сообщением

В 29.12.2019 в 12:18, yougeen сказал:

подскажите - как проще всего удалённо регулировать обороты двигателя на ZW-AT1?

я так понял что им можно управлять через RS-485, но как?

в мануале написано что это опция - какие клеммы А и В ? или оно тут вообще не распаяно?

В выходные себе это сделал. Обороты регулируются потенциометром, подключенным согласно схеме из мануала.

По памяти - на контакты потенциометра заводим провода от клемм Сом, 5-15v, VL(или как она там именуется, короче, клемма V??). 

Реверс, стоп и прямое вращение переключаются галетником, спрятанным в коробке. По сути это замыкание клеммы Сом и X4 или X5.IMG_20200112_223634.thumb.jpg.f7f8e8da81815f66ea39b901d34f62ff.jpg

Изменено пользователем Роман Ол

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.