Перейти к содержанию
viter50

Раритетные Радиодетали и Приборы

Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2020 в 22:15, maris_grosbergs сказал:

Получил сегодня по почте из Германии геркон реле на 6 и 18в. Производство ГДР 1984. и 1988.г. Будем чинить входы управления фрезерного станка.

Заглянул в гараж, нашел наши герконовые на маленьких. И Тунгсрам. 71,79,80гг.

P1200724.thumb.JPG.fde596a0950ad3de5eab928c3564b2d7.JPG

И РЭС ов чуток 63,66гг.P1200729.thumb.JPG.94b2d7dabebb364b2e51c9f98f81b662.JPGP1200715.thumb.JPG.be8eab324fffdc4ea27f2edcb22dd8ac.JPG

Поделиться сообщением

4 часа назад, vicktor сказал:

И РЭС ов чуток 63,66гг

Буквально дня три назад заменял в Орбите УМ-50(кто-то фото  всего комплекта выставлял...)РЭС-9 в защите...Именно(подозреваю,что когда-то они,реле,стояли в изделиях одного и того же министерства:classic_biggrin:...)1966года и аналогичного паспорта(не совсем подходит,но...)-последние поставил...:cray:Как теперь жить?:dash1:

А это не мог пройти мимо на"блошином"рынке лет пять назад...Почему-то вспомнилась школа и лабораторные по физике...Штука ГДР-овская.

P1120002.JPG

P1120001.JPG

Изменено пользователем VASJ

Поделиться сообщением

Подарили что то ламповое, высокочастотное , на деталях дата 1968-1969г

качественный монтаж, но странно, на месте контрольного переключателя установлен переменный резистор.  не знаю, что это и для чего

IMG_2929.jpg

IMG_2930.jpg

IMG_2922.jpg

IMG_2941.jpg

Поделиться сообщением

Это не раритет, но приятно. Мозги. Один из первых процов управления бензиновым двигателем 85г. Муха не сидела. Хоть сейчас в работу. Моновпрыск скорее всего. Только 2 ключа на выход. Даже даташит на проц не находится.

1xtmHIYt-pI.jpg

7twFR7xyd5Y.jpg

42X9El2UNxg.jpg

Поделиться сообщением

вряд ли моновпрыск, скорее всего контроллер зажигания или карбюратора с моторизированными заслонками 

Изменено пользователем Дениc

Поделиться сообщением

Да хрен его знает , но эту тачку я чинил в те времена, уже не помню. Это стояло как вариант, его на заводе не сняли, который не был подключен, проц был побольше. Но для зажигания и бензонасоса жирновато Z80, ставить не будут, тогда на нем простые персоналки были.

Поделиться сообщением

2 ключа периферии мало для центрального впрыска )

Поделиться сообщением

Интересно. Посмотрел плату, 2 внешних входа АЦП на разъеме. Видимо отслеживали расход воздуха и положение дросселя карбюратора.

Поделиться сообщением

В 24.01.2020 в 10:37, электрик21 сказал:

.Потому как гугл выдал только два фото.

502.jpg

Дизайн как у Маяк 203 думаю именно он и был  самым популярным.

Поделиться сообщением

В нашем регионе преобладали такие "Сатурны". Папа купил после долгих уговоров. Первая катушка- концерт Высоцкого. В последующем- передача " Утрянняя почта". Передача идёт, Николаев ( ведущий) треплется, а палец на кнопке... Песня пошла, записываем! Тут опять Николаев начинает трепаться!... Убил бы ( прости Господи!).

saturn201_13.jpg

Изменено пользователем mister.Zig-Zag

Поделиться сообщением

4 часа назад, Retrorest сказал:

Яндекс нам роднее

Конечно Яндекс родней.Все черпаем оттуда.Но кто то должен и туда что то выкладывать.Конечно там профи и фото получше /думаю и мои не такие уж плохие/.А с другой стороны.На тех фотках " музейные" экспонаты-с которых пыль сдували и раз в году включали.А у меня рабочая лошадка-которая и на солнце жарилась и под дождь попадала.А вид спереди? А фото динамиков? и .............

518.jpg

516.jpg

522.jpg

498.jpg

512.jpg

515.jpg

Поделиться сообщением

Извините,я имел ввиду родней чем Googl. Мне кажется советское и Российское лучше Яндекс знает и ищет...

Изменено пользователем Retrorest

Поделиться сообщением

23 часа назад, Retrorest сказал:

Извините,я имел ввиду родней чем Googl. Мне кажется советское и Российское лучше Яндекс знает и ищет...

Извинения не принимаются-потому что не вижу повода для этого .Гугл-это так образно.Я тоже последние лет 8 пользуюсь Яндексом. Как по мне-он тоже родней "душу греет".

В 01.02.2020 в 08:43, KRD сказал:

Дизайн как у Маяк 203 думаю именно он и был  самым популярным.

Да почти такой же.Но это только с первого виду. специально посмотрел Маяк-202-203 .Снежеть -202-203. Сатурн-201-301.Романтику...... Орбиту...Очень похожи- но ?.Даже подкассетники совершенно разные.Ну и т.д .Схемное решение- "радиоэленты" и т. д .Постом выше - справа  вверху появилась платка.Мелочь .Но уже разница. И фото моего 203- которому тоже 40 лет.И прожил он как оказывается с поддельными документами. / кто заметит тому "приз". P/S- единственным недостатком всех этих лентопротяжек считаю шум паразитного ролика. Раньше была Комета или Днепр-14.Никаких механических шумов.Эх дурень был-сменял свой Днепр-14 на Орбиту стерео.А какой был Красавец /только в музей/.Зря.

480.jpg

481.jpg

482.jpg

487.jpg

489.jpg

508.jpg

509.jpg

Поделиться сообщением

У" Днiпро-14А" постоянно скрип прижимной подушечки перед  стирающей головкой, пришлось особо мягкий фетр приклеить и уменьшить силу прижима. Отвратительный переключатель записи на запись, от звуковых вибраций срабатывал, испортил несколько записей, пришлось закоротить. Очень габаритный и тяжелый ящик, аж 20кг!

Изменено пользователем Pinole

Поделиться сообщением

Достался  с металлолома прекрасный аппарат. Переключатели очень понравились

IMG_20200111_124100.jpg

IMG_20200111_124107.jpg

Поделиться сообщением

17 часов назад, электрик21 сказал:

единственным недостатком всех этих лентопротяжек считаю шум паразитного ролика.

Протачивался этот ролик на токарнике и все шумы уходили...Аналогично делалось и на проигрывателях(Аккорд,Мелодия и еже...)и "рокот"уменьшался на порядок...

"Приза"не надо,но вторая цифирь номера вызывает сомнение(фото фиговое,металл отсвечивает...).

Да,кстати,переделка под вертикальное положение надеюсь заключалась не только в зажимах для бобин?...Грешным делом,никогда не мог понять,навищо,когда динамики внизу...Но"понты",почти Маяк 001...

Изменено пользователем VASJ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.