Перейти к содержанию
Izver

"Завод" в неумелых руках

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vovakem сказал:

неизвестно как будет насос его качать.

В 6р81ш насколько я разобрался нет насосов вообще, хобот, горизонтальный шпиндель и стол с коробкой смазывается разбрызниванием, направляйки мажуться из отдельного бачка с ручным насосом + дофига тавотниц их я вчера шприцем все прокачал от души)) трансмиссионку планирую лить только в коробки с разбрызгиванием. До холодов надо пару раз сменить масло, так что фрезер точно сожрет литров 30 + 1а616 уже год на одном масле, пора менять ну и у остальных ребят в мастерской найдется куда ливнуть. Ну и главное это не последние станки что покупаю, трансмисионку хочу как промывочное масло использовать, гонять пару месяцев и сливать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Тимофеев сказал:

Еще и вонючее неимоверно

А вот это веский аргумент, в кашку какая то вонючая дрянь залита была, не сказал бы что совсем вонища, но чувствовалось всегда  с пары метров…

Поделиться сообщением

4 часа назад, Izver сказал:
5 часов назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Не нужно его лить...

А можно аргументировать? Я просто в ГСМ не силен, но тут сильно привлекательный ценник за бочку 200л

очередная круговая спираль ...сто раз уже в разных темах расписано =  аргументировано  хотите - таблицы из госта  скачайте  и сравните  - а по народному =как   газонокосилка и трактор 

малого того что  густая так еще и попахивает , и чем больше поработает тем больше будите ощущать прелести .(в убитые коробки станков   залить можно , они даже тише станут   , винтиляции у них   практически нету  ,  там прокатит)

Поделиться сообщением

3 часа назад, vovakem сказал:

Оно гуще, наверное раза в 4

И сильно "вонЮчее"... Серы много...Вобще это наверное самая дешёвая трансмиссионка... почти нигрол.. Некоторые производители именно так и пишут на банках "нигрол"...

Поделиться сообщением

В 21.04.2020 в 05:18, Izver сказал:

немного пошарив по объявлениям нашел в продаже бочку ТСп-15К 80w90

Не надо трансмиссионку. Оно злое очень. И вонючее. Надышишься - очень тяжко будет. Индустриалкой можно измазаться всего и из негатива будет одно: жена к себе пустит только через ванну. А трансмиссионкой руки заляпаешь (или подышишь часика два) и уже понимаешь, что зря это сделал. При чём чем навороченнее трансмиссионка тем жёстче давит.

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте! 

Безумие прогрессирует, в этот раз голоса в голове заставили взять малыша 1и611.

В целом комплектен, нет люнетов, продольного упора, насосов СОЖ и масла.

Уже вторую неделю колупаюсь в нем ночами, весьма занятная машинка! 

Первым же делом я снял крышку с коробки подач (не крутились ручки) кто бы еще сказал что натяг ручек регулируется коническими штифтами что в них забиты…

В общем с коробкой все прекрасно, а вот с крышкой беда беда)), советы с форума собрать правильно не помогли… сухари подписанны но лучше бы не подписывали, клейма, непропечатаны, есть с двух сторон, есть без клейм и прочие ужосы.

Но не спешите писать советы, коробку я снял и довольно быстро перебрал все возможные варианты и выбрал тот что мне больше нравится)))

Коробка теперь работает прекрасно и на время повешена обратно, чуть позже отмою до блеска, и соберу обратно на герметик.

Сегодня поменял масло в фартуке и проверил его маслонасос, качает и хорошо.

Из вопросов только:

1. Не нашел в файлах чертежа продольного упора, очень уж мне понравилась эта функция ёжика.

2. И пока не нашёл чем заменить маслянный насос. Пока идет отладка станка, лью с масленки в шланги подшипников, по идее можно подвесить пластиковую бутылку с маслом пусть самотеком льется в подшипники и на тарелку… но работать с такой смазкой желания нет… замена подшипников на этом станке слишком сложный техношаманский обряд, сейчас я непотяну((

Скорей всего буду делать насос на основе автомобильного маслянного насоса, сладить корпус под шестерни с внутренним зацеплением много ума не нужно, а редукционный клапан и штатный фильтр у меня остались на маслобаке.

3. Стоит ли сделать тему по коробке с максимально полной информацией по установке сухарей или "пусть страдают"? Не то что бы это реально сложно, суммарно часов 10-12 у меня этот ребус занял…но я случайно рассыпал сухари и невнимательно отнеся к фотографированию и документации сухарей что остались))

IMG_20200609_165238.jpg

IMG_20200612_193758.jpg

IMG_20200617_190630.jpg

Поделиться сообщением

14 часов назад, Izver сказал:

Безумие прогрессирует, в этот раз голоса в голове заставили взять малыша 1и611

:mega_shok:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олег Митяй сказал:

:mega_shok:

Ой да ладно вам, все посетители чипмейкера их слышат))) 

Поделиться сообщением

Ага... и каждый второй, не считая каждого первого, с ними ругаются разговаривают... :crazy:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Izver сказал:

3. Стоит ли сделать тему по коробке с максимально полной информацией по установке сухарей или "пусть страдают"?

стоит красным   и большим шрифтом написать  = что в  этом узле как правило никаких проблем нету  есле есть масло - и снимать   надо не переднюю  а заднюю крышку  есле что и интересно - а менять   подшиники на выход на валы    переднюю крышку снимать не надо .. 

ну как то так -  все чтотут  встречал   как правило на 90 %  сами создают трудности  и потом их преодолевают .

а так- с почином вас в наш стан ижеводов  :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.