Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Izver

"Завод" в неумелых руках

Рекомендуемые сообщения

04.12.2019 в 04:44, Izver сказал:

А вот это полезная информация, спасибо.

Контакты дать? Дней через 10 планируем встретиться с ними, могу спросить чего.

Поделиться сообщением

Прочитал всю тему, молодцом!! Успехов вам!!

Но ситуация такая же как и у меня только чуть лучше у меня из 7 станков всего 1 рабочий остальные под ремонт и руки не как не доходят и как это все исправлять и ремонтировать ))

Токарному или фрезерному не обучен но есть опыт в слесарном деле!+ опыт выставления деталей на станках.

По профессии слесарь. В Электрике не особо шарю( А в станках есть проблемы и по Этой части.

Все упирается во время! Как бы долог не был Этот путь пройти его нужно!! Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Милдро сказал:

Как бы долог не был Этот путь пройти его нужно!! Чего и всем желаю

Не обязательно. Можно помыть, расшевелить чтоб был живой и продать немного наварившись. Для чего? Да чтоб купить заведомо рабочее и в хорошем состоянии, для этого можно продать 

1 час назад, Милдро сказал:

меня из 7 станков всего 1 рабочий

6 станков и купить 1-2 и работать в удовольствие. К этому приходят когда уже надоедает смотреть несколько лет на железо в виде станков))

Поделиться сообщением

2 часа назад, механик78 сказал:

К этому приходят когда уже надоедает смотреть несколько лет на железо в виде станков))

Иногда даже повторно в лом сдают спасенное с этого же лома... это я по своему опыту знаю...

3 часа назад, Милдро сказал:

В Электрике не особо шарю

как правило в станках электрика примитивная: двигатель, пускатель, кнопки управления

Поделиться сообщением

8 минут назад, ВадимОрск сказал:

как правило в станках электрика примитивная: двигатель, пускатель, кнопки управления

Это вы батенька поторопились не зная о каких станках идет речь, а то откроет щит и замрет....

Поделиться сообщением

5 минут назад, ПоканеТуляк сказал:

у меня один восстанавливает остальные и ничО...

Паша а сколько лет уже? Десять точно!

Поделиться сообщением

6 часов назад, механик78 сказал:

Не обязательно. Можно помыть, расшевелить чтоб был живой и продать немного наварившись. Для чего? Да чтоб купить заведомо рабочее и в хорошем состоянии, для этого можно продать 

Времени не хватает !А так в планах есть такое у меня 2- ва сверлильных 2н125л +  2н114 и 2н112 для меня много (4 шт

Хочется заточной или плоскошлиф!!

4 часа назад, ВадимОрск сказал:

Иногда даже повторно в лом сдают спасенное с этого же лома... это я по своему опыту знаю...

С лома всего один у нас в лом редко сдают ..

Изменено пользователем Милдро

Поделиться сообщением

6 часов назад, Милдро сказал:

Поумнели?:classic_blink: Неужто?!...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Милдро сказал:

Времени не хватает !

вот про что и речь, если нет времени на "расшевелить" то про восстановление можно забыть))) идти по короткому пути и даже при этом жизнь не будет казаться малиной. Конечно каждый сам делает выбор:classic_smile: 

Поделиться сообщением

1 час назад, механик78 сказал:

Конечно каждый сам делает выбор

Полностью согласен. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

Другой вопрос, на сколько у кого воля длинная.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПоканеТуляк сказал:
9 часов назад, Милдро сказал:

Павел, "к людям нужно мягше, а на жизнь смотреть ширше" что то у тебя очень категоричные заявления, я и сам несколько станков в лом сдал, реально оценив свои силы и финансово-экономические затраты, есть такое понятие экономическая целесообразность, ну не всегда имеет смысл "спасать железяку" иной раз металлоприемка единственный путь железки, которая была станком. Пример: купил я новый строгальный, куда мне старого девать если его никто не покупает????? отдать кому то дешевле лома лишь бы спасти?? или раскидать по частям в продажу, а остальное так же в лом...

Поделиться сообщением

У нас в Сибири давно уже все сдали.

Поделиться сообщением

15 минут назад, ВадимОрск сказал:

Пример: купил я новый строгальный, куда мне старого девать если его никто не покупает?????

Вариант 2 хорошо. Продать по цене лома еще лучше.

16 минут назад, ВадимОрск сказал:

у тебя очень категоричные заявления

Не люблю когда мне расширяют "окна Мовертона":dirol:

3 минуты назад, John'S сказал:

У нас в Сибири давно уже все сдали.

Знаю. Сдали в основном в хорошем состоянии. Теперь еще долго страна будет из подвалов и мусорных кучь хлам доставать. А народ будет за дорого купленный его до состояния сданных тяжко доводить.

Прошу прощения за флуд.:hi:

Поделиться сообщением

Мовертона

мне даже интересно стало, уважаемый Павел, вы о господине Овертоне говорите, или таки о всепоглощающем моветоне?

Поделиться сообщением

7 минут назад, gve сказал:

мне даже интересно стало,

я тоже просвятился- жуть какая...

Поделиться сообщением

11.12.2019 в 21:53, Милдро сказал:

Прочитал всю тему, молодцом!! Успехов вам!!

Спасибо, взаимно.

11.12.2019 в 21:53, Милдро сказал:

Все упирается во время!

Верно нехватает часов в сутках, или нехватает рабочих рук?

Я работаю с сентября и понял что нужно брать человека, хотя бы обезьянина, да че уж там, даже баба сойдет, проходы цикловать на настроенном станке мозг не нужен и даже вреден, а у меня хоть время появится в мастерской наводить порядок и латать простаивающиее оборудованние.

12.12.2019 в 05:44, Милдро сказал:

Хочется заточной или плоскошлиф!!

Плоскошлиф здорвая дура, очень мозгоемкий и всяко уже дохлый, в добавок считается весьма дорогим и каждый неандерталец норовит загнуть цену по выше.

Заточной 3е642е и строгальный по больше 7д37 вот мой приоритет, оба врятли запускались в современной России, в наших краях уже и незнают зачем они нужны… 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Izver сказал:

Плоскошлиф здорвая дура, очень мозгоемкий и всяко уже дохлый, в добавок считается весьма дорогим и каждый неандерталец норовит загнуть цену по выше.

Заточной 3е642е и строгальный по больше 7д37 вот мой приоритет, оба врятли запускались в современной России, в наших краях уже и незнают зачем они нужны

Согласен Что большая но много по работе отнимет,я имею что на него работа всегда будет). По цене точно завышены да и редкие они ! Заточных я всего 1 видел и тот  металлом)  Строгальных всего 2,  один не продают они шпон пазы сериями лупят. Второй монстр под 4т разграблен(

А так заточной как вариант  на гидравлики, тоже пойдет .

С помощником тоже хорошо у меня батя иногда помогает он в возраст уже.

Поделиться сообщением

Добрый день ребят)

Попался мне на глаза станок ТС 70 фото из интернета для визуального понимания о чем речь.

spr_ts75_foto.thumb.jpg.58e537ee6bba0b55c213fd87a7cce80c.jpg

Станок 100%й труп покрыт слоем ржавчины с палец, все что могло сгнить сгнило, что не могло тоже сгнило.

А теперь уважаемые знатоки вопрос! Данная модификация 1к62 оснащена массивной тумбой которая изрядно добавляет жёсткости, хочу купить этот труп ради тумбы с целью установки на свой 1к62, имеет ли это действие хоть какой-то смысл или нет? Кашка стоит без фундамента и не будет на него ставиться никогда.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Izver сказал:

А теперь уважаемые знатоки вопрос! Данная модификация 1к62 оснащена массивной тумбой которая изрядно добавляет жёсткости, хочу купить этот труп ради тумбы с целью установки на свой 1к62, имеет ли это действие хоть какой-то смысл или нет? Кашка стоит без фундамента и не будет на него ставиться никогда.

А для чего?  На мой взгляд 1к62 самодостаточный станок , не хотьте бетонировать под него фундамент? Так он и на виброопорах прекрасно работает. 

А  тс - другой станок и женить их только время терять, проще тогда озаботиться восстановлением.

Поделиться сообщением

1 час назад, Izver сказал:

! Данная модификация 1к62 оснащена массивной тумбой которая изрядно добавляет жёсткости, хочу купить этот труп ради тумбы с целью установки на свой 1к62, имеет ли это действие хоть какой-то смысл или нет? Кашка стоит без фундамента и не будет на него ставиться никогда

Видел такое вживую,от 16к20 тумба под 1к62,хозяин и исполнитель сего девайса в восторге...но если бы было иначе то я бы подумал что он со странностями:classic_biggrin:...по мне- проще залить ноги в бетон по временной схеме,если станки таскать приходится иногда.Да и корыто 1к62-это его серьезный плюс в ограниченном пространстве.

Поделиться сообщением

Ни какого смысла в этом действе нет. Кардинально жёсткость не увеличится, а вот с настройкой и выставлением передней бабки будут ОЧЕНЬ серьёзные проблемы. Как итог - куча потраченного времени с непредсказуемым результатом. Лучше использовать его на приведение кашки в порядок. Сомнительная "нежёсткость", скорее всего, следствие повышенного износа( или неправильной регулировки) подшипников шпинделя,  поперечной плиты и самого суппорта.

P.S.Поторопился. Бабка передняя ни при чём. Но жёсткости станку  данная тумба много не добавит.

Изменено пользователем Олег Митяй

Поделиться сообщением

22 часа назад, Деда Саша сказал:

проще тогда озаботиться восстановлением.

ТСка реально прогнила в труху, самое лучшее что можно это разодрать на запчасти, станину не спасти я думаю никак.

Труп под восстановление у меня есть на примете 16д20 менее ржавый и ТТХ по интереснее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.