Перейти к публикации

Восстановлен мод "Модераторы тем" - просьба проверить.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Кувалдыч сказал:

Нормальный стелаж. Полки по 200 кило, немецкий

Проверено. Ширина полки стеллажа должно быть не больше  20 см. Если больше , то барахло начинает складываться в 2 ряда и больше и через какое-то время сам не помнишь что и где лежит.

• Понравилось 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, fedotov сказал:

барахло начинает складываться в 2 ряда и больше и через какое-то время сам не помнишь что и где лежит.

Согласен, но с небольшой поправкой :blush:

Ширина полки должна быть не больше глубины контейнера с барахлом. Типа такого

1252304.thumb.jpg.b8cc78d41a4b0286ca5e72cb8c88c39a.jpg

он и сортирует и от пыли защищает. Удобно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Roxer сказал:

В какой то другой теме с удовольствием бы выслушал более развернутое толкование слова "осмысленно" в отношении слов "валютная ипотека" именнно в данной конкретной стране.

Я про вообще, а не про то, о чем Вы пишете. Потому и говорю: "осмысленно взятая":classic_happy:

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

1 час назад, igorvpetrov сказал:

Этот вариант понадежней выглядит

Это хорошо когда гараж низкий, а у меня 3,2 высотой. И потом я так хочу мотоподъемник повесить. Что бы когда мотик ремонтирую он вниз опускался.) 

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

у отца в гараже так был прицеп подвешен за дышло. Закатываешь его задом в самый конец гаража, а дышло к потолку на цепь. Не целиком конечно подвешен, но все равно в гараже для машины место появляется.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, IvanIvanov76 сказал:

почему генератор не под стеллажом?

А должен? Я пока не знаю где он стоять будет, а пока ждёт переборки и ремонта. Там шатун сломан.

Это подвесной потолок, что ли, все место сверху съел?

Нет там подвесного потолка, там 20мм пенопласт наклеен. Ещё 30 будет и зашивка ОСБ 9мм. Тут я тоже поторопился и маху дал, обрешётку не делал. Если листы к бетону прикрутить, то потом заменить проблема будет, в те же дырки фиг попадешь, а лишний раз дыпявить плрскуб тонкую бетонную самонесушую плиту стрёмно .

Поделиться сообщением

30 км назад

Там в вепском вроде вся трасса 30км? Неужто до финиша доехали? ;)

10 часов назад, Test сказал:

Я вот считаю что сверлилке надо организовать тумбочку, ну или хотя бы табуретку.

А чем моя не нравится? Она конечно не идеал, варилась на скорую руку, и критику с сетчатыми полками не выдержала, и забыл придумать крепление сзади для сверления доинномеров, так то голова разворачивается, сверлить можно, но если тока в пол упирать ;)

Поделиться сообщением

сверлилке при наличии фрезера это буржуазное излишество и анахронизм. И ея следует выкинуть

Фрезер по металлу деревяшки плохо сверлит, обормотов мало ...  Да иигрес и сильно, и длмнномер не берет ;) опять же как я ребенку объясню что такое сверлилка если её не будет? ;)

8 часов назад, Тарантога сказал:

если фрезер горизонтальный )

Развернуть, положив на спину, станет вертикальный ;)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Жесть сказал:

безтолковые, а полки по восходящей замутить. До 2 метров ширина полки 15-20 см, а все что выше 40-60см.

Не получится. После 2м у меня уже потолок, там полки не нужны.

Максимальная глубина полок 60см, это стандарт, средняя длина человеческой руки.

Организация пространства - коробки. Подписанные. То что нужно редко поглубже, что чаще поближе. На торцы полок бирки с подписями.

4 часа назад, Жесть сказал:

Картотечный шкаф тоже выкинуть - слишком громоздкий. 

Я сначала тоже так думал. Даже собрался на мусорку нести. А потом приделал ножки, стал пользоваться - удобная и вместительная штука оказалась.

Поделиться сообщением

3 часа назад, fedotov сказал:

Проверено. Ширина полки стеллажа должно быть не больше  20 см. Если больше , то барахло начинает складываться в 2 ряда и больше и через какое-то время сам не помнишь что и где лежит.

Делал для стеллажа ящики, сами ящики подписывал и барахло раскладывал по группам - крепеж, железки, электрика и т.д. Все отлично находится, сам стеллаж глубиной полметра.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, spaun сказал:

Осмысленно взятая ипотека совсем не глупое решение

И даже прибыльное ;) если взято вовремя и без расчета на вечеозеленую огромную зарплату ;) я вот тоже не понимаю тех людей которые брали ипотеку с платежами по 1500-3000 баксов в месяц. С такой то зарплатой на квартиру накопить можно. В нашей стране без проблем в любые времена можно заработать макс штуку баксов. Значит по ипотеке платеж не может быть больше 500 баксов. У меня чуть меньше ;) поэтому мне пофиг, хотя и обидно что на курсе выгоду не получил. Так не в выгодк дело, цель была семью жильем обеспечить, без особых рисков. Поэтому в какой валюте зарплата в той и брал, а другой не давали. Кто же мог подумать что Путин так у власти развернется.    И экономику начнет дедооларизировать . 

3 часа назад, Roxer сказал:

Но давайте не будем захламлять тему про бардак Кувалдыча.

Скажем так, финансовый бардак Кувалдыча, не тематика данного форума ;) там я кстати разгреьбся практически. Вот мастерская это да. . Не к очередь ;)

Поделиться сообщением

2 часа назад, igorvpetrov сказал:

Типа такого

Только не для железок в неотапливаемом гараже. Уже проверил пластик баночки. Сверху все с виду сухо. Достаёт. - а там все что касалось дна ржавое. Картонные деревянные коробки лучше. Они дышат и конденсат ее оседает. По картонным ещё и заметно лишнюю влажность - если она размокла или потеряла форму - это сигнал, враг близко ...

8 минут назад, KLu4 сказал:

сами ящики подписыва

На правильных стелаж, есть на полках места под бирки, как в магазине, для ценников ;)

Поделиться сообщением

Переплата по любой ипотеке еще одна квартира. Это если брать ее под начальный взнос - 10-30%. 

Ипотеку выгодно брать если стартовый взнос 70% хотя бы. Тогда да. 

30 минут назад, Кувалдыч сказал:

Не получится. После 2м у меня уже потолок, там полки не нужны.

А зачем на 2 метрах потолок?! Если высота гаража 2,7?!

Поделиться сообщением

26 минут назад, Кувалдыч сказал:

И даже прибыльное

Кувалдыч

Эммм, ну я не хотел мусорить здесь ипотеками, но ты сам начал.

А раз сам начал, тогда расскажи как это может быть выгодным.

Это как раз из серии "осмысленной" ипотеки по видимому. Может и про "осмысленную" заслушаем до кучи.

А может и Нобелевку по экономике увидим :classic_blush:

Поделиться сообщением

1 час назад, Roxer сказал:

как это может быть выгодным.

Очень просто. Инфляция всегда меньше роста цен на недвижимость. И проценты тоже. Арендная плата растет со скоростью недвижимости обычно.

Я снимал однокомнатную квартиру. Начал с 200, за пару лет она выросла до 400. Когда начал снимать олнушка стоила 8000. Через год я накопил 4000 на квартиру. Но однушка стоила уже 15000. Ну ещё через пару лет, однушка стали 30000, аренда 500. Накопить уже было маореаотео потому что сумма нужна большая, а сейчас деньги съедает аренда. И чем дальше тем хуже.

Я взял ипотеку и купил трешку за 50000. С выплатам 450 баксов. Под 11%. На 15 лет. Больше срока с такой ставкой маразм. На 25 лет добавляли ещё 4000 баксов. А это стоило бы мне еще 5*12*450=27000 баксов. Если бы ставка была как в Европе пару процентов, то можно хоть на 30 лет брать. А так... На 10 мне было мало, на квартиру в не хватило или платеж сильно больше 500, а как я уже говорил, в России в любые времена можно рассчитывать не больше чем штука баксов в месяц заработка.

В общем, квартиру я купил за полтора ляма рублей. Отдал бы 3 ляма, если бы курс не менялся. Ну я брал по 30р, курс падал. Вроде 25 минимум был. Потом расти начал. Когда скакнул первый раз я даже не почувствовал, 10 лет уже выплатил  когда ещё скакнул.... Ну вот вы, в 2005 году. Могли предвидеть Украину и Крым? Страшный сон же... Ну скакнул и скакнул. Мне не так много выплачивать. Тем более инфляция. Зарплаты тоже растут. Не растут так работодатель у нас на рынке не один ;) с 2008 по 2015 самое тяжёлое было, но не из-за ипотеки, а из-за работы. Я раза 4 ее сменил. Если работодатель тонет и долго, то жалко конечно, но это его проблемы...

В общем сейчас квартира стоит 7млн почти. Это точно больше чем я ща нее выплатил. И точно сейчас я бы её купить не смог. Да впрочем, мои возможности по покупки ее закончились буквально через три месяца после сделки когда цены на жилье опять скаканули.

Если б я сидел в окопе, то сейчас максимум на что мог бы рассчитывать это микроскопическая однушка студия в человейнике на 3000 квартир .

Если нужно точно посчитать выгоду, то нужно перевести все суммы в граммы золота. У него нет инфляции. Но лень. Я и так попой чую что не сделай я этого, попа бы замёрзла. ;)

А так черепа полтора года я стану свободным человеком с личным жильем и без всяких обязательств.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Кувалдыч сказал:

2008 по 2015 самое тяжёлое было, но не из-за ипотеки, а из-за работы. Я раза 4 ее сменил

хех, я в феврале 2018 уволился, за год 4 места сменил, сейчас вроде осел, дальше скакать похоже не буду.

Кстати изучаю гаражную ситуацию в своей районе (около м. Международная)
Раньше думал гаражи дефицит, а сейчас кажется, что под какой куст не загляни - везде кооперативы натыканы. Просто они все так находятся, что туда случайно не забрести, нечего там шататься и все ))) Теперь осталось понять, где гаражных самодельщиков не притесняют и с электричеством нормально  =)

Поделиться сообщением

Блин... Тв-4 без тумб и задней бабки тяжёлая зараза.... Еле передвинул.

А ведь твшку и нанафу ещё перебирать, чистить, красить, на тумбы ставить....

Хочу кран!

Из всех вариантов понравился двухколенный балочный поворотный кран. По типу пантографа.

18 минут назад, AlexKokon сказал:

везде кооперативы натыканы

Натыканы то они натыканы... Просто до них у домостроителей волосатые лапы не дошли.... Пока есть более лакомые кусочки, их забирают....

Поделиться сообщением

Вот и чешу репу, чтоб постоял подольше и руководство не щемило ))
На волковскм проспекте кооператив очень нравится, но там кольцевую построят и как она пойдет пока не понятно =)
Если снимать, то за 3-4 года как раз стоимость гаража и набегает.

Изменено пользователем AlexKokon

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roxer сказал:

Нобелевку по экономике увидим

За идеи Карла Маркса Нобелевскую не дают. Мы живём при капитализме, а в капитализме движитель экономики это инфляция. Без нее капитализм умирает. Если деньги не будут дешеветь, то работать и инвестировать не нужно - капитал сам растет. Поэтому Центробанк ревностно следят за уровнем инфляции чтобы сильно не опускался (по телевизору правда делают вид что озабочены ростом) и как огня боятся дефляции ибо тогда из экономики живой деньги под матрасы пойдут.

В общем деньги не стоят ничего. Поэтому нельзя капитал хранить в них, их нужно вкладывать. На этом и ипотеки держатся. Ставки по ним меньше инфляции. А недвижимость в долгосрочной перспективе всегда выше инфляции растет, так ее количество ограничено. И наличием земли, и скоростью ее освоения. Лучше недвиги только драгметаллы (они не под контролем Центробанком) искусство (априори то что куплено никогда не продается дешевле) и советское станочное железо (оно вечное, не воспроизводится, иногда уничтожается металрломшмками, и.е. предложение всегда уменьшается, а спрос стабильный) ;)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlexKokon сказал:

руководство не щемило

Руководство должно быть суровым но слепым ;) у нас по уставу воа РФ (а других гарадейи нет в Питере) все очень строго. Даже электричество не положено. Просто начальство на много глаза закрывает если не наглеть. Но свои добро ни на что не даст, даже устно, не то что письменно .

Ищи гаражный массив покрупнее. Там за всеми фиг уследишь. Кроме того, обычно с электричеством там неплохо, так как от нормальных подстанций питаются.

Ещё лайфхак: глянь проводку вдоль боксов. В конце линии не бери. Там обычно уже хвостик... Смотри там должен быть четырехжильный провод по линии через распредкоробки. В грщ места мало чтобы оттуда всем по фазе тащить. Да и три фазы это 4 провода, а 3 по одной это 6. Кабель в 2 раза дороже. Поэтому с грщ по линиям ведут три фазы 4 жилы, а в коробках к розетке на гараже отвод с одной фазы. Что это даёт: если фаза просевшей и перегружена - просто в коробке перекинуть на другую фазу. Можно и 3 фазы ввести. Только добро на это никто не даст. Можно и не спрашивать даже. Да и соответственно гарантии никто не даст что там одна фраза удке не отвалилась или на другую ремонтниками не переведена. Но шанс есть ;)

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Кувалдыч, спасибо за советы, толково ))

Руководство где-то щемит, где-то нет. Знаю кооператив в Рыбацком, где если зимой снега на крыше нет, то делают вывод, что ты там греешься и электричество жжешь, а потому чикают тебе ввод и все, сиди без электричества )))
Еще пример - на авито мужик гараж продает на старой деревне, так сразу честно написал - председатель жулик, хочет весь кооператив себе отжать, поэтому не советую в этом кооперативе вообще ничего покупать или снимать. Но если умеете бодаться, то продам свой задешево, все документы впорядке, все взносы оплачены, но имейте ввиду, что крови они вам попортят.
А у отца был гараж на малой бухарестской (перед новым годом землю отжали и гараж тоже), там вообще было хоть всю сеть высоси, пофигу всем, придут только если провода задымятся. ))

Еще друг как-то показывал - идем по его гаражам, а там кое где крестики белой краской стоят. Друг поясняет - крестик это значит неплательщик. А крестик с синей точкой  в середине - значит злостный неплательщик ))))

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кувалдыч сказал:

удобная и вместительная штука оказалась.

))) Правильно.

15 часов назад, IvanIvanov76 сказал:

А по фотке такое ощущение, что башкой вот-вот упрешься.

Ракурс такой.

8 часов назад, igorvpetrov сказал:

Этот вариант понадежней выглядит :)

Не для наших гаражей. ((( Да и освещения я у него не вижу. Как там что либо делать в потёмках?

Поделиться сообщением

Откопал ворота!!!

Блин... Теперь ведь 675й влезет....

IMG_20190118_173447.jpg

20 минут назад, AlexKokon сказал:

если зимой снега на крыше нет, то делают вывод, что ты там греешься и электричество жжешь, а потому чикают тебе ввод и все, сиди без электричества )))

Прально! Умное руководство.

Нефиг топить планету. Сначала утепли - потом топи. ;)

22 минуты назад, AlexKokon сказал:

идем по его гаражам, а там кое где крестики белой краской стоят. Друг поясняет - крестик это значит неплательщик. А крестик с синей точкой  в середине - значит злостный неплательщик )))

Блин, надо председателю рассказать. А то чтобы узнать какие гаражи в перспективе можно купить надо к нему идти и долго в списках рытся :)

• Понравилось 3

Поделиться сообщением

24 минуты назад, AlexKokon сказал:

придут только если провода задымятся. ))

У нас предварительно в грщ 40а. Провода 4кв.мм. не задымятся.... Но линию вырубят. И тогда придут соседи и тоже вырубят ;)

9 минут назад, Буратино81 сказал:

Ракурс такой.

Или башка ;)

9 минут назад, Буратино81 сказал:

Как там что либо делать в потёмках?

Темнота друг молодежи ;)

Ща падажди... Ворота отореь, провода светильники есть, ща навешу ещё времянок ;)

На постоянку электрику буду делать после утепления и обшивки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.