Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

самоделкин

Выбор унитаза, или Как Gustavsberg может убить "эврику" ...

Рекомендованные сообщения

Ещё раз осмотрел все 12 моделей

В реале их куда больше.

А как вы определяете?

Поделиться сообщением

Мда, фекальная тема продолжается, по видимому уже переливает через край. "Мотороллер не мой , я просто разместил объяву.." :rofl:

https://moto.kiev.ua...s/1162393539473

Изменено пользователем Alexandr_P

Поделиться сообщением

В реале их куда больше.

А как вы определяете?

Как их может быть больше в реале, чем на оффициальном сайте? Подделки что-ли?

Определяю - на каком расстоянии от заднего края находится вода в состоянии ожидания по видео смывов и фоткам вида сверху.

Поделиться сообщением

на каком расстоянии от заднего края находится вода в состоянии ожидания

Жуть какая , прямо не хочешь поможем .

Неужели всё так серьёзно в плане выбора что уже какнуть просто некуда .

Задав этот вопрос не просто так а по причине конца эксплуатации моего аппарата данной функции уже устарел и насытился :)

Поделиться сообщением

Неужели всё так серьёзно в плане выбора что уже какнуть просто некуда.
Выбор формы чаши был, но сын упёрся на Густавберг, а у них, у всех напольных (не знаю, как на подвесных) горшках вода на траектории падения.

Поделиться сообщением

горшках вода на траектории падения.

Короче понятно брызги в попу летят , ну наверное и ввиде чаши тоже несовсем хорошо зависит сколько наложил ато тоже упрётся туда откуда пришло :)

Но тут уже дело вкуса и каждому своё ато я думал вообще кругом одни биде

Поделиться сообщением

Ага...смех смехом,а внезапно оказалось,что на работе ну вот именно такой горшок... :wacko: Тому,кто их придумал,нужно вбить в голову гвоздь.

Поделиться сообщением

сесть, чтобы потом не подмываться

Подмываться после дефекации полезно всегда, независимо от выплесков.

Поделиться сообщением

Ну вот ... не прошло и 2-х лет, как добавилась новая проблема. Мало того что, ранее обыденный процесс, теперь почти постоянно сопровождается трёхэтажным матом, ещё и смывать приходится ведром с водой, даже после отправления малой нужды, тратя время на его наполнение.

Короче, теперь при наполнении бачка какой-то клапан не перекрывает воду и она постоянно льётся ... пришлось перекрыть кран. Ладно - был бы бачок с обычной крышкой, можно было бы открыть, посмотреть причину и починить ... я даже не знаю, как снять с бачка фарфоровый чулок с кнопками.

Главное, сын читал в отзывах, что у этих унитазов была такая проблема, но, наверно, понадеялся, что нас она минует.

Я бы разбил этот поганый Густавберг кувалдой и поставил нормальный унитаз, но не хочу конфликта ...  Разбираться в причине не буду ... 

Поделиться сообщением

Конфликт унитазов отцов и детей.

Поделиться сообщением

Беда... Как дальше жить, когда кругом все так плохо?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roxer сказал:

Как дальше жить

Поставить себе польский Hybner Delfin (повторить мою ошибку) и потом с ностальгией вспоминать о густавберге... ;)

Просто смываешь воду - и обнаруживаешь на стенах брызги на высоте груди... Это же надо было разработать такую геометрию...

Поделиться сообщением

19 часов назад, самоделкин сказал:

Ну вот ... не прошло и 2-х лет, как добавилась новая проблема. Мало того что, ранее обыденный процесс, теперь почти постоянно сопровождается трёхэтажным матом, ещё и смывать приходится ведром с водой, даже после отправления малой нужды, тратя время на его наполнение.

Короче, теперь при наполнении бачка какой-то клапан не перекрывает воду и она постоянно льётся ... пришлось перекрыть кран. Ладно - был бы бачок с обычной крышкой, можно было бы открыть, посмотреть причину и починить ... я даже не знаю, как снять с бачка фарфоровый чулок с кнопками.

Главное, сын читал в отзывах, что у этих унитазов была такая проблема, но, наверно, понадеялся, что нас она минует.

Я бы разбил этот поганый Густавберг кувалдой и поставил нормальный унитаз, но не хочу конфликта ...  Разбираться в причине не буду ... 

странно как то ..  на первой работе  где я уже лет 10+ не  работаю но раз в месяц появляюсь    стоит все тот же густав ... и рабоает исправно  , да наполнение не такое быстрое как у совковых  бачков , но в остальном парни говорят  проблем  просто нету ....

6 часов назад, Velund сказал:

Поставить себе польский Hybner Delfin (повторить мою ошибку) и потом с ностальгией вспоминать о густавберге... ;)

Просто смываешь воду - и обнаруживаешь на стенах брызги на высоте груди... Это же надо было разработать такую геометрию...

дома стоит польский /киаец   лет 7 +точно    главная проблема  это сифон (наполнение и слив   подтекает = чаще не перекрывает  приточную воду )  в шкафчике   2 шпуки запасных комплекта ( благо цена тоже  3 евр ) , меняю  раз в год точно а то и чаще  ( так сказать  уже вошло в штатное обслуживание  :classic_biggrin:)

ну а что :classic_unsure:-  машину то обслуживаем, почему другой техникой пренебрегать:classic_wink:

Поделиться сообщением

самоделкин, на два унитаза места нету?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Пронька Грезной сказал:

самоделкин, на два унитаза места нету?

Разве бывают квартиры, где в сортире два унитаза можно поставить?

Поделиться сообщением

Да где угодно можно поставить при использовании сололифта. Это конечно запрещено, но если каки не протекут к соседям, никто не спалит.

Изменено пользователем Пронька Грезной

Поделиться сообщением

1 час назад, самоделкин сказал:

Разве бывают квартиры, где в сортире два унитаза можно поставить

Бывают квартиры, где 2 санузла.

Поделиться сообщением

С 17 года тема, а до сих пор господа не знают, как посрать. Я в принципе подозревал, что придётся писать инструкцию, но не подозревал, что прямо так она востребована. Хорошо хоть, что видео на форуме запретили, а то тоже пришлось бы снимать.

Подождите пару дней. Так и быть, напишу инструкцию по выбору унитазов и по правильной очистке штольни от руды.

Изменено пользователем asminokk

Поделиться сообщением

28.11.2018 в 18:12, самоделкин сказал:

Как их может быть больше в реале, чем на оффициальном сайте?

На оф. сайте любой фирмы присутствуют только самоновейшие модели. Снятых с производства там не найти, хотя у дилеров их могут быть десятки тысяч.

Поделиться сообщением

‎28‎.‎11‎.‎2018 в 22:05, G66 сказал:

я думал вообще кругом одни биде

‎06‎.‎10‎.‎2019 в 00:25, Roxer сказал:

Беда... Как дальше жить

Реальный разговор услышанный в кабинете главврача районной поликлиники... Вбегает медсестра (техничка)... "Иван Иваныч...беда... опять в беду нес....ли !" 

Увы.. Не все деревенские жители были знакомы с биде...

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

Отцы!такая же шляпа-полное не понимание этих новых моделей ,с которых надо подрываться ,чтобы вода тебя не достала:classic_biggrin:

я вот чего думаю,а мож они под маленькую нужду приспособлены?

когда я себе выбирал унитаз,взял с полкой......что с полкой ,что без -вентиляция в санузле нужна,

когда полка ,у тя есть контроль....товарищу жинка успела скорую вызвать ,когда пошла в сортир после него и увидела кровь.......

тем кто не любит ершик.....запомните,когда организм здоровый,следов не остается....если есть следы ,марш к врачу , проверяем ЖКТ.....проверено на собственном опыте....и не один врач мне про это грил.....

Поделиться сообщением

‎05‎.‎10‎.‎2019 в 14:34, самоделкин сказал:

Я бы разбил этот поганый Густавберг кувалдой и поставил нормальный унитаз, но не хочу конфликта ... 

Мы же ж культурные люди... + технически грамотные   + в России родились !!!

Нужно сделать так, чтобы "само сломалось" ! Ну. типа, пока родственников нет всыпать полведра сухого льда... или  боковину феном нагреть, а потом углекислотный огнетушитель опростать... "надо ж ... треснуло... вот гады! всякое г.. впаривают!..." 

Гмм. сын то нас не читает?

16 минут назад, Королев К А сказал:

запомните,когда организм здоровый,следов не остается

А когда ОЧЕНЬ здоровый, то не плещется и даже смывать не надо !

Взять лошадь и корову... Траву одну  ту  же едят... А "выхлоп" по пачкулести совсем разный...Кто из них не здоров?

Скоро перейдём "или я человек хороший... или оно всё таки тонет!..."

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

35 минут назад, Королев К А сказал:

когда полка ,у тя есть контроль....

Полка важна не только с точки зрения медицинского контроля!

Недавно мне друг детства жаловался по телефону (постоянно живёт на даче), что жена сменила последний из нескольких унитазов с полкой.

К брызгам он давно уже привык, но он лишился возможности посмотреть не только наличие крови, что важно в его возрасте, но и удовольствия от формы полученного ... например, иногда результат получался в форме самолёта ... или подводной лодки ...

Он мне звонил и мы получали удовольствие от совместного ржания и обсуждения возможного подслушивания наших разговоров спецслужбами США :classic_rolleyes:

Изменено пользователем самоделкин

Поделиться сообщением

Так есть или нет список унитазов, котовые при метании какашки обрано не брызгают?

Если есть, то огласите весь список!

Не брать же в конце концов листы 316 нержи и не задуряться же с гибкой и TIG сваркой :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tardis сказал:

при метании какашки

Тут важны размер, калибр и консистенция "пули"...:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.