Перейти к содержанию
pchel

Модернизация четырехкоординатного обрабатывающего центра ОЦ1И22Н

Рекомендуемые сообщения

На 2-м станке, где установлена линейка по Y боком, залило ей внутренности СОЖ. Внешний кожух был установлен без прокладки и герметиков.

Пайка на головке сильно корродировала. Станок был перенастроен на работу по энкодеру мотора.

Люфт 3 сотки, с учетом конической передачи, считаю отличным показателем.

С документацией на механику по ссылке из первого поста есть расхождение - там указана передача 22/42, тогда как на этом станке 1:1, т.е. оборот двигателя на 8 мм шага ШВП.

Надо было ставить линейку вертикально.

Поделиться сообщением

Прочитал на одном дыхании. Великолепная работа! Станок и действительно великолепен. Жалко, что много таких станков порезали в лом(

Думал один даже выкупить, но у меня был бы долгострой, да и разобранные-поваленные были. Но по ходам и компоновке очень нравится. Новую стойку к ним и внукам отверстий да резьб наделают)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста - на одной из фотографий шкафа управления есть плата с большим количеством реле и разъемом D-SUB. Судя по всему что-то готовое. Можно узнать где покупалось и сколько стоило?

Поделиться сообщением

vroman, то модуль релейных выходов, производство Балт-Систем. По ценам примерно 5000. Описание в руководстве по эксплуатации ЧПУ.

Плазар, Спасибо!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, pchel сказал:

vroman, то модуль релейных выходов, производство Балт-Систем. По ценам примерно 5000. Описание в руководстве по эксплуатации ЧПУ.

Спасибо

Поделиться сообщением

Скажите, насколько реально найти поворотную ось от этого станка?

или проще искать станок с осью в комплекте под модернизацию-восстановление?

Поделиться сообщением

В нынешние времена разве что у владельцев такого станка спрашивать, многие не использовали никогда поворотку.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, а сколько времени то проект занял (если бы один станок был) с момента согласования заказчиком? Ну и в какой бюджет составляющая по работе (без железа)  заказчику обошлась? 

Поделиться сообщением

Этот станок был у меня не первый. Если бы первый то месяца 4-6 с учетом параллельного ремонта механики при монтаже и отладки.

По деньгам - эта информация не только моя но и заказчика. Но выше среднего по рынку таких как я на тот момент.

Поделиться сообщением

В 06.12.2017 в 21:59, pchel сказал:

И это решение было внедрено в начале 80-х!

мне попадалось в руки какое то экспериментальное зажигание для автобусов или грузовых авто на этих оптотиристорах, выпуска конца 80-х 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.