Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

108КР

Науманн 65 кл. или Альтенбург 50 кл. - чему отдать предпочтение?

Рекомендованные сообщения

а еще челнок вращающийся и привод челнока шестерни а на 50кл пара скольжения качающаяся.

Изменено пользователем Кениг 39ру

Поделиться сообщением

а еще челнок вращающийся и привод челнока шестерни а на 50кл пара скольжения качающаяся.

А челнок то здесь с приводом причем? Чем они отличаются?

Поделиться сообщением

А челнок то здесь с приводом причем? Чем они отличаются?

1. все имеет значение

2. написал выше

Поделиться сообщением

1. все имеет значение

2. написал выше

и где?

Поделиться сообщением

b45fill, развлекаетесь? :)

потролить решили? :)

думаю модератору стоит обратить внимание и почистить слегка тут и соседнюю тему заодно :hi:

Поделиться сообщением

Тодорова перечитайте в этой теме. Он Науманом пользуется часто машина не простаивает.

Альтенбург хорош и прочен строчка 5мм зигзаг5 мм, челнок качеля. Науманн 4 мм и 4 мм работает мягче это правда, привод вала челнока как на 22 классе и челнок пром. Иглы до 120 так в книжке пише призводитель.

ну хорошо - а качающийся челнок по вашему "бытовой" ?

Поделиться сообщением

b45fill, развлекаетесь? :)

потролить решили? :)

думаю модератору стоит обратить внимание и почистить слегка тут и соседнюю тему заодно :hi:

Думаю тогда вся тема является флудом - потому как изначально автор не сказал для чего ему нужна машина...

Поделиться сообщением

Думаю тогда вся тема является флудом - потому как изначально автор не сказал для чего ему нужна машина...

Не надо быть таким категоричным! )))) Лично для меня эта тема дала очень много полезной информации.

Поделиться сообщением

Не надо быть таким категоричным! )))) Лично для меня эта тема дала очень много полезной информации.

Тогда лучше обсудите Radom 466 (432) - гораздо более интересный экземпляр... Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

Ну вот и я стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем Naumann 65!!! По весу килограмма на 2 легче Зингера 13К33. Состояние изумительное. Шестерни без жира, как положено по инструкции)))) Жира не нашел, кроме сала ничего нет!))) Пришлось смазать консистентной смазкой. Завтра пришпандорю электро привод. В поддон из под 15 Зингера встала как в родной! Доволен как слон!!!

Поделиться сообщением

Тогда лучше обсудите Radom 466 (432) - гораздо более интересный экземпляр..

Посмотрел, почитал и абсолютно не впечатлился, если не сказать хуже...))))

Поделиться сообщением

Ну вот и я стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем Naumann 65!

примите поздравления! руководство имеется? какие допы есть в комплекте? по даташиту их 7 моделей и все 65 класса.

ну и фотками похвастайтесь уже :)

Поделиться сообщением

на первом месте Наум 65, на втором - продуманный и безупречно качественный Радом 86 (ремень все портит), и на третьем - 50 класс. Минерва вне конкурса по причине жуткой редкости.

На коллекцию красивых игрушек не претендую, но хороший зиг-заг с широким диапазоном применения хотелось бы иметь, присматривал ПМЗ 26, но после случайного приобретения Радома 86 вопрос как то отпал, какую Минерву Вы имели ввиду?

Поделиться сообщением

<b>Кениг 39ру</b>, модель машинки одна, вот только комплектация по паспорту разная у них.

Поделиться сообщением

iolga1962, в паспорте прописаны как модели. да зависит от комплектации.

а еще что то про исполнение под разные станки(столы) там 2 варианта еще.

Поделиться сообщением

<b>Кениг 39ру</b>, да, они идут в тумбе или со столом с коленоподъемником и встроенным светильником.

Поделиться сообщением

Кениг 39ру, Вот она моя красавица!))))

post-109914-039186400_1533393436_thumb.jpg post-109914-080978900_1533393635_thumb.jpg post-109914-079496100_1533393667_thumb.jpg post-109914-005637200_1533393699_thumb.jpg post-109914-068733300_1533393727_thumb.jpg post-109914-004005200_1533393755_thumb.jpg

Изменено пользователем Боб-51

Поделиться сообщением

<b>Боб-51</b>, машинка то с коленоподъемником, а руки у Вас умелые, не хотели бы сделать рычаг для подъема лапки, машинка выиграет и шить комфортее будет, я считаю такую возможность нельзя пропустить, ну и конечно же поздравляю.

Поделиться сообщением

iolga1962, Спасибо и за поздравление и за добрые слова! Я шью совсем не много и медленно, т.к. я в этом деле полный чайник!)))) Жалко, конечно , что подъемник пропадает, но в работе он мне не нужен, а демонтировать тоже жалко)))))

Погонял машинку приводом и что то мне не нравится как шумят шестерни, как мне кажется, громковато. Вот послушать бы другие Науманны 65, да только где? Может быть кто-нибудь запишет звук работающего Науманна, м.б. я зря голову ломаю?

Поделиться сообщением

Посмотрел, почитал и абсолютно не впечатлился, если не сказать хуже...))))

Тест при приеме на работу в качестве механика(шв оборудования) не пройден :crazy: ...

Поделиться сообщением

Столкнулся с затруднением - иглы DBх1 вместо игл 1738 не подходят, хотя вот здесь https://www.chipmake...42/page__st__20 написано , что это одни и те же иглы. На пачке с иглами так же написано "DBх1 1738" . Но эти новые иглы не лезут в иглодержатель, проверил диаметры колб: родная игла Д=1,65 мм, новая игла DBх1 Д=1,95 мм.

Я понимаю, что рассверлить отверстие под иглу до 2 мм это не проблема, но не хочется менять изначальную конструкцию.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Кто что скажет?

Изменено пользователем Боб-51

Поделиться сообщением

В Келер 25-30 точно лезут, ставил шметц 130 по коже,но игла совсем толстая,а по длине одинаковые....DBх1 померил ща,у меня 1,65мм,без лыски,поставил на 34кл.На 90 стояла на Келлере ,тоже без лыски и толстая колба.....

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

Столкнулся с затруднением - иглы DBх1 вместо игл 1738 не подходят,

предположу что иглы насыпали абы какие в коробки. купите в магазине новые мах и мин размер, и по коже тоже возьмите пачку. стоят недорого и все ничего сверлить не надо.

машинка хорошая, поздравляю!

теперь тумбу нужно как мне кажется подобрать. по площади места занимает не намного больше а работать на ней намного удобней и привести машинку в рабочее состояние и обратно гораздо быстрей, плюс в нее можно все запихать околошвейное всякое..

Погонял машинку приводом и что то мне не нравится как шумят шестерни,

шуметь ничего не должно. смазать все по схеме, надо все посмотреть послушать внимательно.

в своей крышки не снимал, шприцом качнул молибденовой смазки внутрь, полет нормальный, звук отличный :)

у меня привод правда ремень.

если элпривод шумит то это не лечится по моему.

Изменено пользователем Кениг 39ру

Поделиться сообщением

предположу что иглы насыпали абы какие в коробки.

Совершенно верно! В упаковках 100 и 110 иглы нормальные, а в упаковке 120 иглы с короткой колбой и диаметр 2 мм. Продавцы обязались разобраться. Короче, при упаковке игл накосячили.

Всплылы еще проблема, в машинке кто то неумело поковырялся, нужна полная настройка челночного узла.

Поделиться сообщением

Перебрал узел челнока. Горе - ремонтники потрудились "на славу" - подшипники скольжения, они же дистанционные втулки для регулировки пятна контакта в зубчатой паре разрегулированы. Один подшипник-втулка вообще стоял неправильно, челнок в зазубренах не отрегулирован, В результате шестерни в челночном узле имеют большую выработку и имеют повышенный шум. Все отрегулировал, машинка шьет отлично, повышенный шум зубчатой пары челнока присутствует, но со временем приработается и шум должен уменьшится. Теперь жду иглы №120 для своих "брезентоФФ"

Тест при приеме на работу в качестве механика(шв оборудования) не пройден ...

:unknw: Вот жаж!!! И чО, теперь идти в дворники? :cray:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.