Перейти к содержанию
Павел Кирьянов

Газовая пружина обратного действия! SOS

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, hiro сказал:

Похоже

Похоже. Так поделитесь сакральным знанием - покажите её, газовую пружину на растяжение! А то умничать как почтальон Печкин - не трудно...

Поделиться сообщением

image.thumb.png.c1154fad146d0e83be34b3c17ea730a1.png

Вот вариант использования пружины сжатия для работы на растяжение.

Поделиться сообщением

efendia, Тема о газовых пружинах. Нет?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
6 минут назад, Vladimir_V сказал:

Тема о газовых пружинах. Нет?

А что мешает вместо простой пружины сжатия использовать газовую, тут главное не название а принцип действия. Или нет?

С газовой даже проще получиться должно.

Изменено пользователем efendia

Поделиться сообщением

1 минуту назад, efendia сказал:

А что мешает вместо простой пружины сжатия использовать газовую,

Ну, если ничего не мешает - нарисуйте. У меня без уплотнений на поршне - не получается.

Хотя знаток из Новгорода - пишет что можно. Но тоже не показывает - как. Во как!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vladimir_V сказал:

У меня без уплотнений на поршне - не получается.

так вы не туда думаете, берете пружину сжатия и к ней снаружи крепите тяги навстречу, с направляющей чтоб не разъехалось все, что и видно из картинки выше. Условно на разрезе поставьте с двух сторон от оси 2 газовые пружины и потяните за концы - растянется, после снятия нагрузки стянется, хотя пружины внутри работают на сжатие вся сборка уже на растяжение.

Нарисовать то можно но потом или фоткать или сканировать, в компе не научился как то.

Я искал схему попроще и понаглядней - что то не нахожу хотя раньше попадалась

image.thumb.png.11839cf1f818f15b68d02684bb6c8e26.png

Может по этой картинке принцип более нагляден?

Просто к готовой газовой пружине добавить тяги - зачем тут уплотнения?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vladimir_V сказал:

потребует нешуточной герметизации штока

Оно есть у обычной газовой пружины и я вам открою еще один секрет-через уплотнение штока газовая пружина и наполняется газом.

51 минуту назад, Vladimir_V сказал:

покажите её, газовую пружину на растяжение!

А я где-то писал про пружину растяжения?

Я вам написал что вы не знаете  конструкцию обычной газовой пружины

Поделиться сообщением

Газовая пружина подойдёт только для неинтенсивной и непродолжительной работы. Я газовую поставил на ножной насос для подъёма педали и при работе она нехило греется.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vladimir_V сказал:

Обратного действия газовая пружина (на растяжение) потребует нешуточной герметизации штока - что на порядок сложнее, чем поршня. Поэтому такое решение и не применяется практически нигде.

Абсолютно все газовые пружины уплотняются по штоку и эти уплотнения абсолютно ничем не отличаются от уплотнений по цилиндру. К тому же, у газовых пружин нет герметизации между цилиндром и поршнем.  Не выпускают пружины обратного действия по несколько иным причинам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Витюня сказал:

Не выпускают пружины обратного действия

Да как же, только что в нете находил. https://www.mtru.ru/products/gas-spring/hahn-springs/tension-spring/

Поделиться сообщением

16 минут назад, efendia сказал:

Да как же, только что в нете находил.

Буду знать, что выпускают. Но я отвечал Vladimir_V по уплотнению штока на обратных пружинах, которое, как он пишет, не применяется практически нигде

Кстати, efendia,  а вам известно как они устроены, эти обратные пружины и какой у них принцип действия?

Поделиться сообщением

Делал сам газовую пружину на растяжение для гидроцилиндра чтоб возвращался в исходное положение. Делал из обычной газ пружины  только надо найти надо на трубке безшовной. Отрезали по задней части  со штока сняли штатный дырявый поршень выточить в замен новый собрали с уплотнениями  собрали приварили пробку задали в пружину через уплотнение штока 25 бар. Работает. 

16342186413875791395779493446821.jpg 

Поделиться сообщением

Схематично заправочные для пневмопоужины

16342190484441189646227696754533.jpg 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Павел Кирьянов сказал:

Мезанизм ножничного типа. Две планки, в центре ось. По краю планок гидроцилиндр. Двигающий планки. Гидроцилиндр одностороннего действия, приводимый ручным насосом. Выдвинули шток, планки сомкнулись. А в исходное вернуть.. приходится руками заталкивать шток, разводя планки в начальное положение. Так себе удовольствие..

Гидравлический цилиндр с пружинным возвратом

Поделиться сообщением

SvD, Очень хорошо! И просто...

Но! При ходе 450мм (я писал выше).. слишком громоздко!

den-psk, Делал сам газовую пружину на растяжение для гидроцилиндра чтоб возвращался в исходное положение. 

А вот это - ценно!

Были мысли подобные.. только испугался трудностей технологиЦских)

А видно не надо боятся, не Боги горшки обжигают!)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Витюня сказал:

Кстати, efendia,  а вам известно как они устроены, эти обратные пружины и какой у них принцип действия?

Сам не разбирал, да и устроены скорее всего не сложно просто качество обработки и подбор материала. А принцип действия - воздух ну или газ сжимается,  вот на этом принципе и работает, есть скорее всего какой то мертвый объем в который и зажимается воздух из остального объема. А с обратными газовыми - да проблема уплотнения с двух сторон из чего следует что будет дороже по определению. Потому и предлагал за счет тяг реверсировать пружину сжатия

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
2 часа назад, SvD сказал:

Гидравлический цилиндр с пружинным возвратом

только они огромных весов и размеров .

а на маленькие, наверное возможно, одевать пружину снаружи. 

Изменено пользователем алекса

Поделиться сообщением

Тут они есть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.