Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

ALP

Как исправить сэмплсэт ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Неспешно строю сэмплер органа, но об этом расскажу в отдельной теме.

Здесь хочу спросить, каким софтом можно изменить тональность звукового файла ноты.

Суть, имеется исторический орган, записанный как есть, со всеми косяками. При прослушке отдельных труб обнаружены дефектные, например слишком поздний отклик (возбуждение).

Был бы духовой, я бы разобрался )

Понятно ,что с таким файлом возиться не имеет смысла, нужно взять соседнюю трубу и изменить тональность.

Но чем и как? Я в этом деле неопытен совсем.

Предвижу сложности, есть файл - кольцо, затухание в отдельном файле, но встречал в каком то органе где всё в одном файле.

Поделиться сообщением

Нашлась пара утилит Pipetune и Cool Edit 2000, но чтото сложно пока для меня, надо изучать звуковое дело.

А вот по другой беде есть результат.

Наконец заимел сэмплсэт Litomysl Organ 24 бит в полном объёме, он когда то тоже был свободен, теперь не сыщешь.

Короче, архивы не битые, установка проходит на ура, но при загрузке Хауптверк ругается на недостающий файл вав, звук трубы.

И труба то мне эта не нужна (она для испанского репертуара), а заливка прерывается.

Но спасибо разрабам Хауптверк, прога сообщает какой трубы не хватает и где.

Взял я эту трубу из простенькой 16 битной версии, вставил на место и вуаля! Всё запустилось и заиграло, труба работает как родная, сэмплер не спотыкается. :good:

post-77815-007303900_1505483173_thumb.jpg

Изменено пользователем ALP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.