Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Kiyanki

Приспособление для обдирки ржавых труб

Рекомендованные сообщения

Скоро выложу новую машинку для наружной очистки трубы. сейчас красим и приводим в товарный вид.

Поделиться сообщением

Andrey Perm, Ждём фото и видео. А я свой никак закончить не могу...((( Сначала делал для чистки труб. Сейчас для полировки переделал . Хотя вопрос в смене инструмента. Я могу и так и так делать. Ещё просят втулки 40 мм полировать. Похоже, я с этим станком уйду в эту тему. Хотя, лишь бы денежку приносило. Мне без разницы. Могу и трубу начистить.)))

Изменено пользователем Kiyanki

Поделиться сообщением

Ещё можно нержавейку для перил полировать. Правда, 1-2 заказчика в месяц.. Может дальше веселее будет?)))))

Поделиться сообщением

Суперски!!! А видео есть?

Поделиться сообщением

изменение угла наклона, причём регулируемое с одновременным увеличением скорости щёток приведёт, думаю, к скорости движения трубы. Хотя, это не новость)

Поделиться сообщением

Я принципиально не стал делать регулируемые углы.

Скорость достаточная, так как следующие этапы очистки медленнее.

При необходимости увеличу диаметры ведущих колес, а если этого не хватит, то можно поменять редуктора.

Поделиться сообщением

Неплохой вариант! А редуктора на пневматике опускаются-поднимаются? И как управляются?

Поделиться сообщением

На основании установлены индуктивные датчики которые видят трубу.

Можно регулировать усилие прижима пневмоцилиндров и скорость их перемещения.

Сегодня почистили 73 трубу.Все отлично!

Поделиться сообщением

Ну что сказать?!!! Талантливые у нас люди "творят"... Я чуть притормозил со своим станком: переделал его конкретно под полировку. Надо полировать втулки D от 30 до 50 мм длиной 20...60 мм. Никак запустить не могу, к сожалению. Другая работа отвлекает. Но, я его всё-равно запущу в ближайшее время. Мне осталось его перевезти, подключить 380 и отрегулировать.... Там объёмы "тысячные"... Надеюсь заработать. И Вам желаю дальше двигаться и зарабатывать, тем более с такими идеями!!! :good:

Поделиться сообщением

Спасибо за оценку! Жизнь заставляет проектировать под свои задачи.Первая машина отработала примерно год, но была слишком шумная и пыльная. Вторая получилась лучше, но как всегда уже хочется улучшить и доработать)

Поделиться сообщением

Улучшить и доработать ,- это всегда стремление к совершенству! Кстати, заметил, что Вам удалось совместить несколько станков (были в ютубе) , и создать "золотую середину"! ) Это классно!

P.S. Интересно, остальным читающим тему неужели не интересно или они не в теме?..))) Может людям не приходилось сталкиваться с чисткой труб?))

Поделиться сообщением

Первое правило изобретения-"Посмотри, что сделано до тебя"))).

Поделиться сообщением

Я смотрю по-другому: "Что я могу придумать НОВОГО (что ещё не придумали другие люди)и сделать?, чтобы это приносило мне удовольствие и пользу людям от сделанного мной + доход!

Поделиться сообщением

Вчера меня попросили почистить 900 метров трубы. Предложили 10 руб. за метр. СтОит ли соглашаться? Или поторговаться?)))

Поделиться сообщением

Ее разгрузить, и то дороже наверное, стоит...

Много раз уже писали, как рассчитывать.

Поделиться сообщением

Вы правы, коллеги. Я примерно так и прикидывал 15-20 рублей за метр минимум.

Поделиться сообщением

15-20 рублей за метр минимум

я бы с ходу, согласился бы и на 100 р./метр. Если есть возможность ужаться, то отлично.

Поделиться сообщением

я бы с ходу, согласился бы и на 100 р./метр. Если есть возможность ужаться, то отлично.

Видимо, много приходилось работать болгаркой) Ну 100,- это уж слишком!

Поделиться сообщением

Kiyanki, нет, не приходилось работать. Но только потому, что я знаю. насколько это грязно, тяжело и в какой то мере опасно, я представляю, сколько это стоит.

Кроме всего, в пыли будет все помещение (и станки в нем), уборка, это тоже расходы.

Ставить работника с болгаркой, в отдельный цех, тоже дорого.

Я сомневаюсь, что в цене конечного изделия из 900 метров трубы, ваши 90 т.р. за зачистку, сыграют очень уж заметную роль.

Поделиться сообщением

P.S. Интересно, остальным читающим тему неужели не интересно или они не в теме?..))) Может людям не приходилось сталкиваться с чисткой труб?))

За темой слежу так как вижу в этом потенциальный бизнес, но в моём городишке технология простая: все ржавые трубы давно сданы в металолом :) Хотя, возможно, если сделать предложение то появится и спрос?

Изменено пользователем Стас Геннадич

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.