Перейти к содержанию
MMS

Домашняя технология РТИ

Рекомендуемые сообщения

Вот бы увидеть " Чемберлена" А то я вам пишу за серийные модели. Вот бы фотку мы всё на пальцах да на пальцах. Може чего и посоветую я ещё и слесарь-ремонтник промышленного оборудования стаж работы лет 17 приблезительно работал в цеху по кап ремонту станков.

Поделиться сообщением

Вот бы увидеть " Чемберлена" А то я вам пишу за серийные модели.

А в чем разница с точки зрения заливки в бетон и дальнейшей невозможности контролировать горизонтальность стола??

Вот бы фотку мы всё на пальцах да на пальцах. Може чего и посоветую я ещё и слесарь-ремонтник промышленного оборудования стаж работы лет 17 приблезительно работал в цеху по кап ремонту станков.

Чуть позже, только залил бетоном пол, пусть немного отстоится, тогда буду ставить станки , фотографировать и просить советов

Поделиться сообщением

Вот фотки фундамента с анкерами. И подлитого шлифовального с-ка.

post-9539-1248192356_thumb.jpg

post-9539-1248192375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тема очень полезная.Также нужен человек знающий технологию (гаражную или цеховую) :) Нужен совет толкового технолога по РТИ,для просчета тех процесса.Если есть таковой отзовитесь.

Изменено пользователем Борис Животное

Поделиться сообщением

Задача стоит более простая: сделать толстый резиновый чехол на нижнюю часть станины фрезерного станка (идет бескомпромисная борьба с вибрацией).

Ежели вибрация идёт из вне системы СПИД, то станок подвесить на троса.

Нужен совет толкового технолога по РТИ,для просчета тех процесса.Если есть таковой отзовитесь.

Для просчета тех процесса наобходима КД с указанием марки материала, требований к детали и имеющее оборудование.

Поделиться сообщением

Купите на з-де "Каучук" (Москва) транспортерную ленту она разной ширины в рулонах- сколько надо метров и какой надо ширины, толщина тоже разная, есть и 15 мм и 20мм.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Доброго всем дня!

Я ни разу не сталкивался с литьем РТИ. Прошу Вас объяснить, возможно ли лить РТИ в домашних условиях. Скажем, пресс-форма имеется. Изделие размером примерно 0,25*0,15*0,15. Изделие изнутри полое, толщина резины как у автомобильной камеры.

Подскажите, что для этого нужно. Я так понял, без пресса можно обойтись и использовать гидр.домкрат. Вроде как из разговоров понял, что нужен еще компрессор. Этого добра хватает. не знаю просто технологию.

Качество резины не столь важно, т.к. изделие не будет использоваться в технике и никаких нагрузок не несет. Должно просто держать форму.

Спасибо!

Изменено пользователем bazyrb

Поделиться сообщением

В 18.07.2009 в 17:01, Drew сказал:

небольшой роторный резиносмеситель

небольшой резиносмеситель на 4,5л весит 2300кг, воздушную магистраль , водокачку, магистраль гретого пара или маслостанцию с нагревом .

Если чего то не знаю, просьба подсказать, может есть в природе небольшие роторные резиносмесители с гуманными запросами. Мож и самодельные.

Поделиться сообщением

В 18.07.2009 в 14:35, MMS сказал:

создание полноценного изделия из твердой резины.

Есть очень хорошие по свойствам двухкомпонентные литьевые полиуретаны

Поделиться сообщением

В 18.07.2009 в 14:35, MMS сказал:

Существуют ли домашние (гаражные) технологии изготовления резино-технических изделий (РТИ)?

запросто. в девяностые я так пек печати в духовке на 200 градусов. делал матрицы с графита и пек и нормально так выходило. резина простая сырая и струбцинкой стягивал форму и в духовку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.