Перейти к содержанию
Ibragim

Промывочные установки для деталей

Рекомендуемые сообщения

Александр.

В какой пропорции вы его разводите?

И до каких градусов греете? 

А то смотрю на него и дыхание замерзает, вот ты какой деталан аленький.

Поделиться сообщением

Спасибо создателю темы и всем участникам .Друг занимается ремонтом ДВС. Попросил помочь в изготовлении мойки для агрегатов и узлов.Воспользуюсь Вашим опытом в изготовлении.Просьба, если есть какие - либо мысли, идеи в изменении конструкции - поделиться (по результатам эксплуатации). Результаты своего проекта буду выкладывать в данной ветке ( если автор не против.)  Начали с корзины.   

0-02-05-034ca7d15f4800168e379ef555f091b482cb8b766a83eb01a1ca71a15a018bfa_8602effd.jpg

Поделиться сообщением

Выглядит брутально)  А какой диаметр?

В 25.12.2019 в 23:36, Иосифович сказал:

Спасибо создателю темы и всем участникам .Друг занимается ремонтом ДВС. Попросил помочь в изготовлении мойки для агрегатов и узлов.Воспользуюсь Вашим опытом в изготовлении.Просьба, если есть какие - либо мысли, идеи в изменении конструкции - поделиться (по результатам эксплуатации). Результаты своего проекта буду выкладывать в данной ветке ( если автор не против.)  Начали с корзины.   

0-02-05-034ca7d15f4800168e379ef555f091b482cb8b766a83eb01a1ca71a15a018bfa_8602effd.jpg

В 01.11.2019 в 18:46, лёлик.ru сказал:

Александр.

В какой пропорции вы его разводите?

И до каких градусов греете? 

А то смотрю на него и дыхание замерзает, вот ты какой деталан аленький.

Начинает хорошо мыть и не пениться с 50 град. Оптимально 60-65 град. На 80 литров примерно литров 5 деталана

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,кто в теме,насколько оправдано изготовление устройства маслоотделения  в моечной машине

Поделиться сообщением

49 минут назад, Иосифович сказал:

насколько оправдано изготовление устройства маслоотделения  в моечной машине

У нас нет.. это жуть.

Как только будет время буду делать обязательно.

В настоящий момент масло просто убираем с поверхности, забор воды в нижней части бака.

Поделиться сообщением

В 20.04.2019 в 08:51, лёлик.ru сказал:

1555739376524205722318258098662.jpg

Так у вас там вон значек внизу в углу пачки - тазик, это порошок для ручной стирки. А вам надо значек со стиралкой - это порошек для стиральных машин.

Поэтому у вас пена и прет.

Разницы две:

1. При ручной стирке пена важна, а в машинной ее надо гасить, иначе из всех щелей полезет. Поэтому в порошке для машинок добаляется пеногаситель.

2. При ручной стирке трут руками и о стиральную доску. А при машиннойтрется друг об друга и барабан, поэтому в порошки для машинок дабавлены твердые гранулы типа песка. Чтобы терло. Руками таким порошком не постираешь - сотрешь кожу.

З.Ы. не обязательно брать дорогой Тайд и т.п.... вы же н елюбите рекламу в телеке? так зачем за нее платить из собсвенного кармана? :) берите порошки не рекламируемые особо, в их ценнеке не заложены расходы на рекламу, а внутри все одно и то же... Завод то один делает, один фасует... Хенькель :)

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

1 час назад, Кувалдыч сказал:

При ручной стирке пена важна,

При ручной стирке пена видна, а, при сложившемся из рекламы мнении "Больше пены - лучше моет" много пены хорошо для продаж.

1 час назад, Кувалдыч сказал:

Поэтому в порошке для машинок добаляется пеногаситель.

При машинной стирке пена не видна. Потому приходится продавать только моющую способность, и не перегружать средство анионными ПАВами в угоду пенопоклонникам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кувалдыч сказал:

не обязательно брать дорогой Тайд

И да и нет. Цена дорогих и дешевых порошков отличается, как правило не только затратами на рекламу. Я бы скорее вообще советовал смотреть на цену порошка как на весьма косвенный показатель. Может быть средний по цене, но стирать хорошо, а может быть дорогой, но стирать средне, или даже плохо. А вот дешёвых ,которые хорошо стирают- не встречал. Говорю с точки зрения стирки одежды, может применительно к моющим машинам недействительно.

К стати, а порошки для посудомоек не пробовали использовать? Интересно как они будут..

Поделиться сообщением

На днях буду загружать мойку вот этим порошком, кому интересно могу поделиться очучениями от приятного или полезного!!!!!!

1581133483851329961725751668021.jpg

Поделиться сообщением

Да и ещё по моечной установки.

Вообщем у меня получилось около 150 литров воды, в плане вмещается.

А тэны стоят 2кв и это дело очень долго нагревается до рабочей температуры.

А при включении помпы температура ещё и падает на 5, или10 градусов.

Вообщем решение было заменить тэн с 2кв на 4кв, 

Поделиться сообщением

Возобновляю работу по мойке .Предварительная компоновка. В своём проекте использую доступные мне материалы .Буду очень признателен за любые замечания и предложения по данной работе.На все вопросы буду стараться отвечать.Мне нужна Ваша критика. Хочется сделать достойный подарок другу.  

IMAG1015.jpg

Поделиться сообщением

Несколько фото и вопрос по теме.На сколько литров делать емкость для моющей жидкости.С увеличением объёма,в моём случае, придётся оставлять высоту как на фото.До верха корзины 90 см.Но можно опустить на 10 см., при этом объём жидкости ,в изготовленных ёмкостях(одна на фото, вторую надо делать ) будет около 120 литров

IMAG1017.jpg

IMAG1016.jpg

IMAG1018.jpg

Поделиться сообщением

120 л вполне достаточно. Вот только конструкция какая-то странная. Покажите чертежи проэкта. Может получиться предостеречь Вас от ошибок.

15 часов назад, лёлик.ru сказал:

Вообщем решение было заменить тэн с 2кв на 4кв

На 150 литров нужно 3 ТЭНа по 2,2 кВт.

Изменено пользователем Ibragim
Ошибка орфографии

Поделиться сообщением

Как токовых чертежей нет.Собираю из узлов и агрегатов ,что есть в наличии.Проект задумывался уже почти 2 года назад.Потихоньку всё стягивалось до кучи.В основном из вторчермета.(стиральные машины,нержавеющие ёмкости,бу запчасти авто).Металлопрокат,электрику покупаю.В условном тех.задании надо было предусмотреть диаметр корзины не менее 800 мм., а дальше как получиться.Сделал корзину .Использовал квадрат 10 мм.,листовой прокат 6мм.,ступицу БМВ. Своя мастерская располагает выполнять токарные, сварочные и др. работы.В качестве привода буду использовать узел(эл.дв.+литой кронштейн ) от стиралки-автомат. На фото видна ёмкость от стиралки.В неё хочу установить ТЭНы и сделать забор жидкости насосом.Вторую ёмкость надо изготовить.Ёмкости будут сообщающимися.Из профильной трубы делаю каркас с целью утепления ёмкостей и увеличения  жесткости конструкции,а так же для удобства крепления привода вращения и насоса,

Принял к сведению .... .Оставляю 120л .Готовлю отверстия для трёх ТЭНов по 2 кВт.Буду опускать как можно ниже.Поставлю на колёса для удобства эксплуатации.

Буду признателен за дальнейшие наставления по данному проекту.

Поделиться сообщением

На своей мойке заменил сегодня тэны, было 2кв а стало 4кв.

Вывод: состав греется гораздо быстрее и  температура состава гораздо выше, держится при 80-75 градусов.

Отмыл сегодня целый КамАЗ.

Порошок пемос автомат моет хорошо, но пенится и все детали в пене.

Наверное немного почернеет и перестанет пениться, или придется искать Пено гаситель.

Как-то так немного помучились сегодня.

15813414132825821238005708904771.jpg

Поделиться сообщением

Нужен совет.Не могу найти подходящий насос.Можно ли использовать компрессор с мене производительным насосом в паре

Поделиться сообщением

Так же вопрос по рампам.Понимаю,чем больше тем лучше.Но при малопроизводительном насосе это не прокатит.Есть насос на 6 М3 напор 13 м. Сколько их ставить и как лучше расположить?

Поделиться сообщением

На насосе не экономьте, ставьте педроло.

Я у себя педроло не нашел, и поставил китайский насос. 

Поделиться сообщением

Спасибо.Принято.Пока насос ищется займемся ванной.Как на счёт подачи воздуха от компрессора?По рампам -  2 с верху,2 с низу? Диаметр отверстий 3 мм достаточно, или жиклёры лучше?

Поделиться сообщением

Продолжаю свой долгострой.Рекомендуемый  насос  пока не найден. Собираю с тем ,что есть в наличии.Потом можно будет с небольшими затратами поменять.Подвод к насосу выполнил шлангами.Решил врезать подачу воздуха от компрессора.Если не увеличит давление омывающей жидкости , то как доп.опция при обдуве моющихся деталей после мойки от влаги.

IMG-dfb9511970f96959246c627997f9a572-V.jpg

IMG-b5635e7c7c7f7e377719d505eccd37ca-V.jpg

IMG-1cb067df6add02be95aa823bbda3ff1e-V.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.