Перейти к публикации

Восстановлен мод "Модераторы тем" - просьба проверить.

Ibragim

Промывочные установки для деталей

Рекомендованные сообщения

Александр. А какой производительности насос можно использовать, чтобы не был враг хорошего?

Мы используем насос 300л/мин при напоре 25 метров.

Есть фирмы у которых насосы качают до 120 градусов кипятка. И на них есть ремкомплект.

За все время производства, по насосам Педролло не было ни одного возврата или нарекания, многие установки проработали по 8 лет и до сих пор продолжают работать. Единственный недостаток этих насосов- их цена....

Судя по таблице, по характеристикам подходит 32-160/22. Какова его цена?

Поделиться сообщением

32/160/22 220у.е есть ещё 32/160/30 250 у.е. второй к педроло ближе, только 3кв мотор. На них есть фибры запас,стоят не дорого. Потом продавец заинриговал,что их по заказу зделали под 100 градусную воду. Типо фибра улучшенная.

Поделиться сообщением

Цена вопроса? 100 градусов это много. Выше 85 раствор не греется... Основное цена. ну и ресурс....

Поделиться сообщением

32/160/30 250у.е а какой диаметр крыльчатки на педроло. На миролис она чугун, вал мотора говорят что нержавейка.

Поделиться сообщением

На миролис она чугун, вал мотора говорят что нержавейка.

Аналогично.

250...

Если в баксах- цена педролло при мелком опте.

Если в евро.... то..... :crazy: :crazy: :crazy:

Я так понимаю это точная копия? Или может оказаться наоборот оригинал)))) А что с присоединительными размерами? на них флянцы или резьба?

Поделиться сообщением

На них флянцы ,и резьба на флянцах ,болты крепления в комплекте. Если одобряете тогда надо брать. Цена в америкосах. Но для нас это не маленькие деньги. Ещё вопрос,всё количество жиклёров в суммарном сложение какой расход воды получается, в плане л/мин? В таблице прописано при расходе л/мин, и напор можно рассчитать.

Поделиться сообщением

Насчёт размеров вход 50 мм выход 32. На них расшифровка 32 диаметр выходного флянца,160 диаметр крыльчатки,30 это 3 киловат.

Поделиться сообщением

Ещё немного фото нароботок.

Взял средний до 100 градусов.

post-146575-074037800_1546106636_thumb.jpg

post-146575-079173300_1546106694_thumb.jpg

post-146575-021985000_1546106864_thumb.jpg

post-146575-045964400_1546107143_thumb.jpg

post-146575-093681200_1546107256_thumb.jpg

post-146575-094357000_1546107351_thumb.jpg

post-146575-072657100_1546107568_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр. А кокой мощности редуктор используете вы на своих установках? Сколько ват? 3фаз или 1фаз.

Поделиться сообщением

Александр. А кокой мощности редуктор используете вы на своих установках? Сколько ватт? 3фаз или 1фаз.

Если установку делаем на 380 то используем мотор редуктор на 3 фазы. Если 220 то наоборот.

Эл. двигатель + червячный редуктор 1:100 + ремень 1:2 По мощности приходится ставить что бывает в наличии от 370 до 550 Вт. По оборотам 1370 на выходе 7-10 об в мин. При таком передаточном отношении в принципе не важна мощность приводного двигателя... Я думаю самый слабый из ряда должен подойти с большим запасом...

Поделиться сообщением

А мойки высокого давления, всяко "керхеры" не?

Поделиться сообщением

Где-то писали про кёрхер с подогревом, но не вариант. Здесь загрузил деталь и ушел чай пить" сама мусолит.

Поделиться сообщением

А мойки высокого давления, всяко "керхеры" не?

У нас в ригоне мойка ГБЦ от 600р и то когда нет много работы, когда завал не берут. Результут мойки на 4 с- . Про мелоч можно забыть- разлетается от давления струи...

Поделиться сообщением

А как с фильтрацией в процессе мойки? Какие фильтра для твердых частиц, для масляных загрязнений? Ведь если степень фильтрации не достаточна, то чем больше отмылась деталь тем более грязным раствором она моется дальше.

И что после всяких лабомидов по закрытому циклу остаётся на поверхности детали? Не нужно ли это всё ополаскивать чистой водой?

Поделиться сообщением

лабомидов
:buee: :buee: :buee: :buee:

Откуда такая информация?)))))

Давно не используем в своей практике.....

Спасибо за поздравления!!! Всех Также с праздником.

А как с фильтрацией в процессе мойки?

Поверьте, с ней все в порядке. Двухступенчатая очистка в базе и трехступенчатая с доп опцией. Еще хочу заострить момент. Если есть вопросы га счет того что как сделать, подсказать спрашивайте, я постараюсь вам помочь. Как мне кажется вопрос в начале поста был задан просто так, сотрясти воздух так сказать. Я очень не хочу, чтобы тема переросла во флуд. Еще раз всех с наступающим.

Простите если кого обидел... :) :) :) :)

Поделиться сообщением

лабомидов

:buee: :buee: :buee: :buee:

Откуда такая информация?)))))

Давно не используем в своей практике.....

Информация из вашего поста №6

В качестве химии применяем "Деталан" (он подороже) или порошок "Лабомид" (он подешевле). Все это щелочные моющие средства с низким пенообразованием.

Там же про фильтра- вобщем, а конкретно что и как реализовано нет...

Поверьте, с ней все в порядке

Поверьте - Верю . Потому и спрашиваю что как сделать там где остались вопросы после полного прочтения темы.

И еще хочу заострить момент. Вопросы просто так не задаю, воздух попусту сотрясать не привык. Простите если кого обидел...

Ну и с настапающим :drinks:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, делаю мойку деталей своими силами размером 1000. Прочитав форум, в принципе , я понял, что все делаю правильно. Но меня мучает вопрос:  что если я на трубах вместо форсунок просто просверлю отверстия для подачи воды, как это скажется на работе мойки. А если все таки нужны форсунки, то поделитесь секретом от чего они приспособлены. Спасибо.

Поделиться сообщением

Отверстий вполне будет достаточно. Просто, если забьется форсунка ее проще выкрутить и прочистить \ заменить. Форсунки можете сделать из нержавеющих болтов например или выточить самостоятельно.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ibragim сказал:

Отверстий вполне будет достаточно. Просто, если забьется форсунка ее проще выкрутить и прочистить \ заменить. Форсунки можете сделать из нержавеющих болтов например или выточить самостоятельно.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением

Так а что всё таки с фильтрацией? Или это секрет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, хохол сказал:

Так а что всё таки с фильтрацией? Или это секрет?

Конечно нет). На входе в бак стоит сетка которая не позволяет крупным частицам попасть в бак, наряду с мелкими деталями, которые могли выпасть в процессе мойки. Заборник насоса расположен на некоторой высоте от дна бака,что позволяет тяжелым частицам оседать на дно. Ну и наконец на сам корпус заборника надеваются сменные металлические фильтра, по типу губок для мытья посуды, только плотные. Которые выполняют функцию финишной очистки.

Поделиться сообщением

Понятно. Это с твёрдыми частицами. А как с масляными загрязнениями? И что с химией? Или просто горячая вода?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.