Перейти к содержанию
Eugen1975

Вопросы по стойке 2С42-65

Рекомендуемые сообщения

Плату оцифровки(SB-457) менял несколько раз.Она в порядке.Менял также плату питания датчиков(SB-455).Выставил напряжение питания -12.6 и +12.6.Кстати там есть небольшие пульсации(примерно 10 МВ).От блока питания это

не зависит.Менял.Контакты везде тоже в полном порядке.Несколько раз видел на осциллографе что происходит.На выходе УСИ на синусоиде появляются какие-то помехи типа дерганий.Причем это может происходить при стоящем приводе(выключена силовая часть) И тогда просто на экране растет рассогласование .Иногда часа два все в порядке.

Вот такая хитрая неисправность.Бьюсь уже вторую неделю.

Поделиться сообщением

кстати в харькове видел такой станок переделанный и на приводах стола стояли асинхронники, хозяева говорят что добились точности 5 микрон

у Харьковчан частотники фирмы TDE MACNO.

Поделиться сообщением

день добрый всем. у нас станок сс2вмф04 стойка 2с42-65 версия 02-03. модернизировали стойку: установили контролерры д60.3, д52.3,д70, д59 фирмы машсерсисприбор.стойка работает.но есть проблемы с автоматомтическим режимом: в режиме "полная программа" принажатии кнопки пуск программы чпу виснет.

а в режиме обработки по кадрам программа отрабатывается до конца и без проблем.помогите чем можите :)

Поделиться сообщением

спасибо за помощ проблема решена

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

У кого-нибудь есть схемы от 2С42-65? Там такой альбом - устройство числового программного управления типа 2С42-65 схемы, перечни элементов 1ЯЗ.035.090. Он мне нужен, а у меня его нет, только обложка.

Можете отвечать на e-mail: antipovsergun@yandex.ru

post-26168-1281692864_thumb.jpg

Изменено пользователем Грэй

Поделиться сообщением

ребят у кого есть константы к станку гф2171с6 стойка 2с42-65 17 программное обеспечение 000 01-03 перешлите плиз.

Поделиться сообщением

Господа инженеры! Позвольте вопрос такого рода: стойка 2С42-65-(07) простояла 20 лет в неотапливаемом ангаре. Стоит ли браться за неё? При включении на экране дисплея 256 знакомест с подчеркиваниями, и на этом -всё, больше никаких реакций.

Поделиться сообщением

А у Вас схемы есть к этой стойке?

Здравствуйте.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если в этой стойке есть все блоки, есть обновления всего математического программного обеспечения, а главное - есть схемы, то можно и посмотреть что с ней. Иначе не стоит за нее браться.

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума у меня вопрос кто знает где или как называется кнопки клавиатуры со стойки 2с42-65 очень надо.Если у кого есть кнопки то куплю

Поделиться сообщением

Я завтра на спецификации на схему клавиатуры посмотрю название.

Поделиться сообщением

К стати если стоит плата SB-976 (Связь с ЭВМ высшего ранга), то можно её извлечь, чтоб зря не потребляла, не грела и не затрудняла обдув соседей.

Поделиться сообщением

Eugen 1975

Могу мопочь с ГеММой 9.5 (прога для составления УП) если конечно Вам это интересно.

Скажите пожалуйста, а инструкции у Вас нету к Гемме 9.5, а то застряла на полпути, у меня только к 9.0.

Буду очь благодарна

Поделиться сообщением

Стойка 2С42-65-03.При включении на БОСИ полная белиберда. На кнопки пульта не реагирует. Замена плат интерфейса БОСИ SB780,SB781,SB782,SB783 ни к чему не приводит . Менял также процессорную плату, SB058, SB059, SB075.Безрезультатно.ИЗ-За чего это может быть?Как узнать причину.

Да ,иногда если несколько раз включить -выключить все-таки появляется начальная заставка, но она моргает. То есть некоторые части текста то появляются, то исчезают. Добавлю еще что в цеху холодно. Примерно 0 градусов. Но там стоят еще несколько таких же станков. Они работают без проблем

Поделиться сообщением

Оказалось проблема была в жгуте проводов соединяющих платы SB781 и SB783.Причем не в контактах, а в самих проводах.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Господа, кто-нибудь может подсказать какие вентиляторы используются в 2С42-65, 2Р22?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Волей случая начал осваивать фрезерный 2С-42 (модернизированная, Томские платы)

Компьютер подключил, все хорошо, но некуда монитор пристроить. Идея следующая.

Хочу заменить родной монитор на ЖК телевизор с дополнительным разъемом VGA

При этом компьютер подключается к разъему VGA, а станок подключается в гнездо RCA

(тюльпан для подключения видеомагнитофона).

Переключение станок/компьютер одной кнопкой (можно с пульта), размер экрана можно увеличить.

Во время отработки программы станком, возможно пользоваться компьютером, а поставив антенну, и телевизором:rolleyes:

Вопрос к специалистам: возможно, и насколько сложно преобразовать сигналы с выхода платы БОСИ в полноценный низкочастотный ТВ сигнал?

Поделиться сообщением

Всё течёт, всё изменяется.... Вот и у меня изменилась работа, сегодня всю смену пытался победить станок 2В622Ф4 стойка 2С42-65. Что-то одно из двух или я дурак или... В общем начну с начала станок горизонтально расточной 1992г.в. стоял с нового года, состояние более менее хорошее, без автоматической смены инструмента :cray: , ФСУ никто никогда неиспользовал, не пойму как вводить программу с клавиатуры, и как можно посмотреть есть ли в памяти какие нибудь программы? Выручайте мужики очень надо.

З.Ы.Желательно (для тех кто в танке :pardon: ) по кнопкам рассписать, а то что-то уже от этого безобразия голова кругом идёт. :crazy:

Поделиться сообщением

Попытаюсь обьяснить проблему по подробнее. Пульт вот такой фото с сайта http://elmic.ru/sites/default/files/imagepicker/1/key_2C42_v1.jpg В самой стойке программ нет, набираю программу а вот сохранить не получается каждое утро набираю по новой :crazy:. Да и отрабатывается только в покадровом режиме. Выручайте! :help:

Поделиться сообщением

Так может аккумулятор дохлый? Или просто выключаешь станок без выполнения процедуры сохранения программы? На этих стойках нужно перед выключением переписать программу в область памяти с подпиткой. Процесс описан в руководстве оператора.

Поделиться сообщением

Аккумулятор в порядке, а вот про процедуру сохранения можно по подробнее, что-то в руководстве этого не нашёл.

Поделиться сообщением

Я так понимаю все работают с лентой и никто ручками проги не "бьёт"? В конце концов сегодня я разобрался в чём заключалась моя проблема... Вот сижу и думаю может из вредности не рассказывать? :nea:

Да нет конечно расскажу может кому пригодится. Значит одна из моих ошибок набирая программу в редакторе я получается (такова особенность!!!) записывал шиворот на выворот :80:... То есть набираеш первый кадр жмякаеш ) ПС кадр запоминается, далее надо нажать + , запомненый кадр исчезает с экрана (перемещается вверх в не отображаемую визуально зону) далее вводиш следующий кадр, если не нажимать + , то первый кадр окажется в итоге последним!!! Как это было у меня :crazy:, в итоге при наборе не видно предыдущих кадров, ну а если лень нажимать плюс, ихочеш видеть что набрал ранее, можеш набирать прогу с конца :8P: :fool: :shok:. Прикльно? Ничего не скажеш... Далее для того чтобы сохранить УП нужно жмякать стрелку в ромбике, и F высветится код 03 значит (вродебы) успешно запомнено, или жмякнуть S появится на экране прога и тот же код 03. Кстати если правильно понял F-ОЗУ т.е. временная память, S-ПЗУ должна запомнить на долго :unknw:как-то так. Далее УП можно запустить только после поиска (и удачного нахождения :80:)кадра!!! Мужики неужели этого ни кто незнал? Или всем лень писать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.