Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Добрый день, в новогодние праздники приобрел такой же станок. свой 7Д36 выставил на продажу, а 7307 стал на его место). уже покрасил, перебрал, частично собран. установил на 10мм резину. Удивило что ось вращения стола крепится к горизонтальному столу без клиновых штифтов!  так у меня или у всех? придется помудохатся, штифты поставлю обязательно. больше в принципе вопросов нет.

пару недель назад подвернулись мне очень мощные лекальные тиски, 300мм губки, высота над основанием 130мм, НЕповоротные, жестко крепятся к столу. 130кг веса) 

возникла у меня идея - а что если их жестко прикрутить к той части стола где нет шпон.пазов, что бы они постоянно на станке находились, нужны тиски - провернул стол на 90 градусов и погнали, для других случаем имеются в хозяйстве 250мм обычные тиски.

Что скажите? кто так делал? какие есть подводные камни?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дабрила сказал:

Добрый день, в новогодние праздники приобрел такой же станок. свой 7Д36 выставил на продажу, а 7307 стал на его место). уже покрасил, перебрал, частично собран. установил на 10мм резину. Удивило что ось вращения стола крепится к горизонтальному столу без клиновых штифтов!  так у меня или у всех? придется помудохатся, штифты поставлю обязательно. больше в принципе вопросов нет.

пару недель назад подвернулись мне очень мощные лекальные тиски, 300мм губки, высота над основанием 130мм, НЕповоротные, жестко крепятся к столу. 130кг веса) 

возникла у меня идея - а что если их жестко прикрутить к той части стола где нет шпон.пазов, что бы они постоянно на станке находились, нужны тиски - провернул стол на 90 градусов и погнали, для других случаем имеются в хозяйстве 250мм обычные тиски.

Что скажите? кто так делал? какие есть подводные камни?

а какая цель преследуется установкой штивтов? неподъемная железяка притянута то ли 6 то ли 8 шпилек на 24.пусть каждая развивает усилие прижима даже 2 тонны общее получается от 12 тонн и выше.это какое усилие реза нужно ,чтоб эту ось сдвинуть?вот и интересно зачем штивты?

Поделиться сообщением

я это делаю не ради того что бы стол не сдвинулся, я это делаю ради того - что если придется снять стол с осью что бя его потом смог поставить четко в ту же позицию, что бы заново стол не строгать... тока по этому.

И ещё - была ли у кого практика установки подачи на вертикальную подачу резца? вро де как есть такие станки с подачей резца,?

Поделиться сообщением

Парни, а подскажите, винт поперечной подачи - реально такой новый найти? или точить?

Поделиться сообщением

17.02.2019 в 08:03, Дабрила сказал:

подоживлю ветку)

Зачет!

Поделиться сообщением

17.02.2019 в 10:03, Дабрила сказал:

подоживлю ветку)

Видео потрохов - огонь! Просто адовая машина судного дня :) А красной краской внутренности специально красили или так и было?

Поделиться сообщением

17.02.2019 в 06:03, Дабрила сказал:

подоживлю ветку)

А меня заинтересовало окно в станок. Модинг однако...

Делали сами? Если да откуда стекло, как автомобильное и что за уплотнитель - не боится ли он масла? Как я понял в станке есть подсветка?

Поделиться сообщением

Привет парни, да, делал сам, станок такой внутри был, я его вымыл, выдраил весь, чистенькое масло, и самый гемор был - поставить везде экранчики что бы на стекло не брызгало. обычное орг.стекло, приклеенное на селикон, резиночка с хоз.магазина. подсветка - RGB лента в прозрачном трубке запаяна с концов. ничего сложного. )))

Попрошу помощи - у меня проблемка с винтом горизонтальной подачи стола, может кто сможет на таком же станке померять шаг винта ? нужно его поправить чуток, там же питчевая резьба, двух.заходная, интересно, на 16к20 есть такой шаг?

если кто сможет помоч - киньте инфу на +38098008ЧетыреЧетверки вайбером или вацапом, сегодня буду этим вопросом занимается, очень помогли бы, для обычных резьбовой есть все резьбомеры, для питчевый нет(

Поделиться сообщением

Привет парни, а что это за прикол такой с делением лимбов? 120 делений по 0,05.... это что бы оператору не скучно было?

И ещё - какой масленкой направляйся в станке мажутся? никогда не видел таких, можно примеры маслёнок скинуть?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дабрила сказал:

120 делений по 0,05.

шаг винта 6мм значит, ничего сверхестественного

Поделиться сообщением

прошу прощения но очень нужна помощь как снять вот эту штуку ей требуется ремонт

IMG_20190517_013433.jpg

Поделиться сообщением

деталь изъята ждет лечебных процедур

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.