Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Pavel Svarshik

Вопросы и мысли новичка.

Рекомендованные сообщения

Аркадий, Вы молодец!

Вы все правильно рассказали "пацану неучу". Так сказать "подрезали крылья".

Но....,,,!

Аркадий, теперь Ваш выход.

Расскажите нам, как лично Вы использовали свою теорию, где "все нахрен не нужно. Главное Мозг"?

Желательно с примерами, а не с занудством "Цукерберг", "Джобс", "И я так могу".

Рассказывайте, учитель!

Поделиться сообщением

Например, существуют станки для сварки трением. Представляется, что их можно заменить несложными приспособлениями к токарному станку и на это наверняка найдётся спрос. В технической литературе есть технологии, в которых принцип сварки трением используется также для получения подшипников скольжения (расплавлением порошковой шихты). Можно найти сотни подобных тем, если полистать технические книги. А для изготовления таких приспособлений мастерская может и не понадобится: изготовьте нужные детали на стороне, а сами произведите только сборку.

примеры дело не строительное ....

кто ответит за смежников?= отдающий дет и получающий деньги: за все в ответе - клиенту не интересны ни процессы ни отношение со смежниками, интересен только результат

1- все примеры надо проверить\испытать ! и только тогда предлагать клиенту...

2- -кто будут те кролики подопытные которым все это будут внедрять за их деньги ! и !!! будет ли готов предлагающий покрыть расходы при первых же косяках ??

3 - вытекает из первых двух , - есть ли на это средства , и тд ...

Поделиться сообщением

Как говорил академик Л.Ландау, "в любой установке количество металла обратно пропорционально количеству мысли"

если учесть, что теоретиком он был гениальным, а всем остальным не очень, то к нему несомненно стоит прислушиваться в вопросах металлообработки.

ну и еще м-а-а-ленький вопрос: сколько Вы лично его учебников осилили?

Изменено пользователем gve

Поделиться сообщением

варяги поехавшие туда поднимать производство. Повествование было исключительно матами по поводу профсоюзов. Слушал и было приятно, эдакий узаконенный рэкет руководства.

Там где я работал, профсоюз был вообще запрещен.

ну и еще м-а-а-ленький вопрос: сколько Вы лично его учебников осилили?

Учится надо постоянно, все меняется очень быстро.

Поделиться сообщением

IPSIV, земля в собственности, даже стоит домик, только как я понял, плана застройки нет.

Поделиться сообщением

Дом на снос?

Поделиться сообщением

Нет, состояние на четверку, да и постройке мастерской он не мешает. По идее если строить мастерскую, то после этого уже в план застройки все вместе вносить.

Поделиться сообщением

Жилой дом? Ну так еще лучше.

Я то думал, что пустой участок. А это, по моему мнению, лучший способ возвести дешевую и хорошую мастерскую.

Я уже где-то на форуме писал, как это сделать, не потеряв ни копейки при неудаче.

А вот покупку гаража, или аренду помещения, под мастерскую, начинающим чипмейкером, считаю худшим вариантом. Легко можно пролететь! А еще хуже, "влететь".

Поделиться сообщением

Да я тоже начал прокручивать варианты с гаражами, и потом вдруг понял что есть участок с домиком, собирались продавать, но я это дело приструнил, так как продать можно всегда, а вот потом купить попробуй.

Игорь, где почитать тему?

Поделиться сообщением

Чего-то сам не могу найти (:

Вот тут ( в конце) маленько показывал, как устроено http://www.chipmaker.ru/topic/135452/page__hl__%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8

Суть в том, что не надо строить капитальные строения. Не надо ставить станки на пол, на опоры (когда это недопустимо).

Т.е. Можно расположить любое оборудование, как в нормальном производственном цеху, а потом накрыть это теплоизолированной "скорлупой" любой площади.

PS У меня в альбомах что-то должно быть подробнее, о этих "скорлупах"

Поделиться сообщением

<b>Pavel Svarshik</b>, фото изделия будет с которого все началось? Если я правильно понял вы его хотите производить в мастерской, которую решили строить?

Поделиться сообщением

Всем привет, итак, немного по состоянию дел:

Защитил диплом, с июля начинаю работать на заводе.

По поводу развития собственного дела, в обсуждении с отцом пришли к выводу что не плохим вариантом будет влиться в компанию его знакомых, уже занятых небольшим производством. Для примерного понимания процессов, так сказать. По факту мои возможности увеличиваются на размер их цеха. Думаю не плохой вариант для начала, да и деньги зарабатывать можно.

баракуда, скамья для жима лежа.

post-101451-072969400_1498231104_thumb.jpg

Поделиться сообщением

баракуда, отпускная это та за которую продавать? :) Если да, то 8 т.р. Есть у нас кустари которые тоже делают скамьи, но там функционал похуже а цена выше.

Поделиться сообщением

Если да, то 8 т.р. Есть у нас кустари которые тоже делают скамьи, но там функционал похуже а цена выше.

Дорого..

Делите , как минимум , на 2 . Это Скамейка! Не для постоянного сидения или работы. Для тренировки 1 раз в день ... 15-30 минут .. Никакой новизны и крутости в ней нет . Вы согласны купить такое за 8тр?

Изменено пользователем Anton_S

Поделиться сообщением

Anton_S, на 2 это 4, стоимость всего изготовления близится к 3, так что смысл теряется. Повторюсь еще раз, это один из вариантов, а их есть некоторое количество. Нужно думать и оценивать, плюс сейчас вливаюсь в новую мастерскую с расширением возможностей. Можно будет делать что-то более серьезное.

Ну не только скамейка, а еще и стойки для приседа. И всё это разборное и можно перевозить в любом легковом авто. Цены в магазинах на фирменные озвучивать не буду, они слишком громкие.

Поделиться сообщением

Прочитал первый пост и последний ..... Дружище :hi: , пару рекомендаций .... Используйте по-максимуму время на заводе для знаний и навыков , не размениваясь на бла-бла и ненужные действия . Оттуда Вы всё-равно уйдёте , время у Вас есть и вся жизнь впереди , может , между делом разживётесь железом каким . Всё это хорошо , только не " заряжались " бы Вы надолго этими скамейками и прочим примитивным мусором . Для начала , освоиться , понять что-то , войти в ритм - может быть , но нет там ни денег , ни смысла .... не теряйте время . Полно незанятых ниш , где тухло всё донельзя - можно месяцами ждать , пока что-то сделают . Да , и крайне рекомендую свою деятельность затачивать под одного себя сразу . Может и найдутся компаньоны , помощники или работники потом , но особо на это не рассчитывайте .

П.С . При необходимости , всякие рубки , гибки , лазерные резки , порошковые окраски , да много чего - проще заказывать у тех , кто только на этом специализируется . Логистика , кстати , в помощь . Она сейчас ничего не стоит ....

Удачи .

Поделиться сообщением

это 4, стоимость всего изготовления близится к 3, так что смысл теряется

Я Вас неправильно понял? :unknw: Или для Вы неправильно выразились? :fool: Или для Вас действительно чистая прибыль в 25% не имеет смысла, чтобы заморачиваться?

Ну тогда Вы "(как это по-русски?) Слишком много кушать."(с) :lol:

Поделиться сообщением

25% не имеет смысла

Дело в количестве. Бывает, что и 500% и больше прибыли не нужны , если геморрой ожидается.

Поделиться сообщением

Рекомендую делать другое изделие. Стойка для приседаний+ регулируемая скамья+ лавка для пресса (цепляется за гриф)+ сверху стойки - турник.

Ну и можно добавить на турник блок для троссовой тяги сверху, в качестве вруза - блины от штанги.

Ну и прибабахи для детей к ней, канат, качели...

Поделиться сообщением

Ну и сделать возможность скамью для пресса превращать в гиперэкстензию. В общем идея такова - взять за базу стойку для приседаний и делать к ней всякие примочки, с возможностью продажи примочек отдельно, чтоб по карману покупателя не сильно сразу било. Возможно, стоит смотреть в сторону примочек, полезных в быту. Например чтоб легким движением руки-ноги появлялась гладильная доска, вешалка для белья.

Поделиться сообщением

Так, как и предполагалось мной, тема уводится к обсуждению изделия :)

Выше уже писал что вливаюсь в новый коллектив, с новыми возможностями, что теперь позволяет смотреть гораздо дальше чем скамья и родственные с ней.

Мысли и состояние дел буду фиксировать сюда по мере возникновения.

Ришат116, спасибо :)

Поделиться сообщением

Мне кажется, эта дорога ведет в тупик. Как по виду/качеству и цене. Я по своему городу могу сказать, что те кто на грифе сидит, тусуются по залам. Кто победнее в залах предприятий, побогаче в "лакшери атлетик клаб". А живем мы далеко от центра, и происходит у нас все с большим запазданием от всех. Домашние треники остались в далеком прошлом, лет 20 в минус. Надо сделать так, чтоб глядя на сооружение возникло желание его купить. А то, что на фото у меня например такого желания не вызывает ни за какие деньги. Например, у нас на работе очень у многих дома стоят треники вело, есть очень дорогие. На них 100% моих знакомых сушат полотенца. НО когда они их увидели, они сразу решили купить, тк выглядело все это в магазе очень многообещающим.

Можно прямо сейчас залить фото на авито, выставить цену и посмотреть сколько людей позвонит, и вообще реально приедет, чтоб потрогать. Это будет самой честной и объективной оценкой и прогнозом.

Изменено пользователем баракуда

Поделиться сообщением

<b>баракуда</b>, сами себе противоречите. Люди-знакомые видели в магазине, а предлагаете на авито выстгить. Может у ТС есть лохматая рука например среди спортивных чиновников, и его задачи чтобы просто выглядело как скамья для жима лежа и ничего сверх ему делать не надо. Не делайте выводов не съев с ТС хотя бы унцию соли...

Поделиться сообщением

Ришат #99 не понял, где я противоречил. В магазе я имел ввиду вело и другие треники брэндовые. Ну пожалуйста, если есть возможность в магаз выставить свое изделие, можно и туда. Я имею ввиду, что емкость рынка такими изделиями давно заполнена, и на их место пришли другие. И мне кажется, что продавать надо то, что нужно рынку сейчас, а не то, что есть у тебя. А авито даст больший охват, ну прикинь магазин в городе и торговая площадка в стране.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.