Перейти к содержанию

Добавлен раздел "Видеовопросы". Просьба ознакомиться с правилами нового раздела.

Виталий Донецк

Вопросы по компьютерной технике.

Рекомендуемые сообщения

Чё-то подобное припоминаю... Было ЕМНИП связано с "упрощённым" сигнальным кабелем. Не все линии присутствовали.

У вас подключение через DVI или D-Sub? Если второе, проверьте таки кабель.

Поделиться сообщением

Кстати, я давно уже не выключаю комп, а перевожу его в спящий режим.

И "оживает" на порядок быстрее, и все открытые приложения остаются на месте, и не вылезают некоторые надоедливые сообщения.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Л е о н ы ч сказал:

или D-Sub? Если второе, проверьте таки кабель.

..а если так /фото/.                   1.thumb.jpg.11adaf248c8ad05492ea05ddcbeab82b.jpg                                                                                                                                                                                                                      Почему этот да и десяток других "стартует".                                                                                                                                                  При подаче питания должен гореть индикатор "дежурки". В этом нет.Только после нажатия кнопки сеть.Вот и вопрос.Это заводское или..... Может у кого нибудь такой есть.

Поделиться сообщением

Как говорится -никогда такого не было,а вот опять.Комп стал ,время от времени "замерзать"-т.е.перестает реагировать на любые действия от мыши,клавиатуры ,на мониторе стоит "замершая"картинка,время не идет(визуально)лечится только выключением из сети.

Может есть мысли по этому поводу ?Буду рад любым советам и предположениям(немного утомляет эта моя беда).

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
2 минуты назад, Сергей Большой сказал:

Как говорится -никогда такого не было,а вот опять.Комп стал ,время от времени "замерзать"-т.е.перестает реагировать на любые действия от мыши,клавиатуры ,на мониторе стоит "замершая"картинка,время не идет(визуально)лечится только выключением из сети.

Может есть мысли по этому поводу ?Буду рад любым советам и предположениям(немного утомляет эта моя беда).

Первым делом проверить термопасту и работу вентилятора процессора. По симптомам перегрев процессора со снижением тактовой частоты. У интелов стоит внутренний датчик, который при перегреве начинает самостоятельно снижать тактовую частоту и производительность системы соответственно стремится к плинтусу.

Изменено пользователем sim900d

Поделиться сообщением

Только что, sim900d сказал:

Первым делом проверить термопасту и работу вентилятора процессора. По симптомам перегрев процессора со снижением тактовой частоты.

Исключено,выкладывал результаты теста от АИДЫ-выше 50 ничего не греется

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сергей Большой сказал:

Исключено,выкладывал результаты теста от АИДЫ-выше 50 ничего не греется

Если термопаста не помогает, винду переустанавливаю. Лично мне так проще, чем вычищать какую нибудь софтовую дрянь по реестрам.

Поделиться сообщением

11 минут назад, sim900d сказал:

Если термопаста не помогает

температура в стрессе.jpg 

17 минут стресса-думаю достаточно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сергей Большой сказал:

17 минут стресса-думаю достаточно.

При плохом охлаждении он практически с загрузки оси козлить начинает, его и нагружать не обязательно. Значит не паста.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sim900d сказал:

При плохом охлаждении он практически с загрузки оси козлить начинает

Как бы ещё ДО НАЧАЛА. Вот прям как биос стартанул, так и начинает атмосферу накалять.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
8 часов назад, Сергей Большой сказал:

перестает реагировать на любые действия от мыши,клавиатуры ,на мониторе стоит "замершая"картинка,время не идет(визуально)лечится только выключением из сети.

У меня такое на старом ноуте, который выведен из эксплуатации. Картинка сохраняется средствами монитора или видеокарты, а в целом комп считается зависшим. В этом ноуте какой-то стабилизатор напряжения выключается от перегрева и перестаёт питать другие части.

На нём 4 штуки USB, и чем больше они загружены, тем быстрее ноут зависнет.

Диагностика - осмотр матери на предмет перегрева деталей, определение перегрева деталей ощупыванием во вкл. состоянии.

На другом компе не мог даже в БИОС зайти - отрубался. Оказалось, треснул пластмассовый прижим кулера процессора, кулер отвалился и проц. отрубался от перегрева. После замены прижима заработал.

Изменено пользователем antabu

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.