Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

dpss

Выставка "Металлообработка 2017" Москва, 15-19 мая

Рекомендованные сообщения

Еще у Гомельского клона 16к20 после меня перестал фиксироваться резцедержатель. После этого я перестал станки руками трогать, а то наломал бы там))))

Поделиться сообщением

интересная статья попалась в журнале ИТО номер 5/2017 г.

очень наглядно расписано...

потому так и живем...

DSC_0297.jpgDSC_0298.jpgDSC_0299.jpgDSC_0300.jpgDSC_0301.jpgDSC_0302.jpg

Изменено пользователем цти

Поделиться сообщением

вот какую фрезу усмотрел Свердловского СИЗ...

Сергей, а что не так с фрезой? Пластинки там, не вижу ничего необычного ... Объясни нам, непонятливым, пожалуйста.

А в целом по выставке ощущения такие же. Не будешь ведь фотографировать ОЦ, которые стоят не менее 7 лимонов или мебель для чипмейкеров по 25 тысяч за железную тумбочку...

Немного оффтопа.

Скучно девочки...скучно...

У Антона Дельвига, друга Александра Сергеевича Пушкина, тоже есть похожие строчки про девушек:

"Скучно, девушки, весною жить одной:

Не с кем сладко побеседовать младой." (с) "Русская песня", 1824 год

Поделиться сообщением

Еще чуть-чуть. На самом деле фоток очень много сделал, пока некогда да и перебирать надо post-50721-016608800_1495100667_thumb.jpgpost-50721-022780100_1495100716_thumb.jpgpost-50721-079372800_1495100742_thumb.jpgpost-50721-012788100_1495100760_thumb.jpgpost-50721-006379200_1495100771_thumb.jpgpost-50721-011375000_1495100786_thumb.jpgpost-50721-036133000_1495100803_thumb.jpg

Изменено пользователем Mechanic74ru

Поделиться сообщением

OMAX

Пишут, что "Премьера в России":

nn17.jpg nn18.jpg nn19.jpg

Система плазменной резки MultiCam 3000 Series:

nn27.jpg nn26.jpg

Mitsubishi Electric

nn64.jpg nn65.jpg nn66.jpg nn68.jpg

СТАН

nn78.jpg nn79.jpg

Гомельский станкозавод

nn82.jpg

Дмитровский завод фрезерных станков (ДЗФС)

nn88.jpg

Оборудование для переработки металлической стружки:

nn28.jpg

HEIDENHAIN

nn08.jpg

Trevisan Macchine Utensili, Италия

Макет чего-то большого, ОЦ с ЧПУ:

nn16.jpg

ЗАО "КЕМЕТ", г. Санкт-Петербург

фильтровальная ткань для СОЖ и воздуха

kemet.jpg kemet_1.jpg

Pegas, станки производства Чехия

nn143.jpg

ООО "Урал-Инструмент-Пумори", г. Пермь

Производство станков в РФ

AMC-Pumori - на фото за 80500 долларов и экономичный токарный станок ЛТ200 с ЧПУ за 3 400 000 рублей

nn142.jpg nn144.jpg

Станкомашстрой, г. Пенза

Токарный станок с ЧПУ СТ16А25/1000 - цена 2 500 000 рублей

nn60.jpg nn62.jpg

Токарный обрабатывающий центр СТ25ЛМ - 6 750 000 рублей

nn53.jpg nn54.jpg nn58.jpg

Perytone Industrial

Маленькие заточные станочки:

nn51.jpg nn44.jpg nn45.jpg

nn46.jpg nn47.jpg nn50.jpg

Моссклад

просто какая-то сверлилка:

nn63.jpg

рядом продавался рядовой напольный сверлильный за 10 000 евро

Поделиться сообщением

Trevisan Macchine Utensili, Италия

Макет чего-то большого:

Станок для обработки гигантских задвижек и не только. У нас подобное в Коломне делали... Изменено пользователем Vladimir_el_140

Поделиться сообщением

...Пластинки там, не вижу ничего необычного...

я фрезу не разбирал...ну мне бы и не дали...

но закрались такие сомнения...между отдельных пластин есть как бы типа зазоров...сзади пластин я не увидел ни выступов, ни центрирующих поверхностей (похоже просто плоская поверхность)...для точного позиционирования и четкого удерживания этой пластины на месте в процессе работы

и клинья для такой пластины...ну честно говоря что-то у меня сомнения...удержат ли...

может я не прав...может ошибаюсь...может быть внизу пластин что-то еще есть...и я не усмотрел...

у нас на заводе были с рейками червячные фрезы...типа как на первых 2-х картинках...хорошая вещь...даже с поворотными рейками...с КАМАЗ нам привозили в те времена...у буржуев тоже передрали - хорошая экономия быстрореза, рейка кованная (хорошая структура, меньше бал карбидной неоднородности...(хотя термичка тоже важное значение имеет) - но стойкость у них была лучше, чем у цельных (хотя конечно точность цельных фрез выше

а вот отдельно зубья...были такие попытки разработки на ЗИЛ...но что-то не пошло...плюнули на это дело...(даже плашки с крупным размером пытались сделать с отдельными зубьями...сейчас есть такая разработка у Horn но с рейками)

а вообще на зуборезных станках есть передвижки...по любому можно добиться практически равномерного износа по 60-80 % длины фрезы...(в зависимости от детали и конструктива фрезы)

45.jpg46.jpg47.jpg48.jpg

49.jpg

Не будешь ведь фотографировать ОЦ, которые стоят не менее 7 лимонов или мебель для чипмейкеров по 25 тысяч за железную тумбочку...

почему бы и нет...если там есть оригинальные решения и интересная конструкция...

с одной стороны для общего развития интересно...

а с другой...

у нас народ с руками...и сами сделают что им надо...любую тумбочку... :)...самое ценное это ведь идея (задумка)...оригинальность..

Поделиться сообщением

для тех кто не смог попасть на выставку...

бесплатная пиратская копия официального издания участников выставки за 400 руб.... :)

там наименование фирмы участника, контакты, ссылки на сайт...явки пароли и т.д....

можно зайти на сайт и все посмотреть...(по сколько на выставке очень многие участники вместо продукции вывешивали плакаты...)

вот ссылка...на скорую руку откопировали основной раздел около 200 листов ...качайте на здоровье https://yadi.sk/d/nB3Jjn3D3JJJ6P (архив 292 Мб)

SWScan0000100001.jpgSWScan0000100036.jpgSWScan010010000100028.jpgSWScan100010003600034.jpg

Поделиться сообщением

Не имеющий аналогов в мире звездолёт фрезерный станок Taurus компании Вальдрих Кобург появится в Сибири.

https://www.youtube.com/watch?v=is_hhrIp79A

Поделиться сообщением

Был на данном мероприятии, немного поснимал:

https://youtu.be/CyzMPBtunfw

Если не кто не против, то будут еще ролики

Поделиться сообщением

Друзья мои, а как Вам "новая российская ЧПУ" на стенде СТАНа? Пишут, что на Байкалах-это уже вряд ли вчистую передрали с кого-то.

Поделиться сообщением

Друзья мои, а как Вам "новая российская ЧПУ" на стенде СТАНа? Пишут, что на Байкалах-это уже вряд ли вчистую передрали с кого-то.

Это советская поделка под DOS, портированная под Linux с минимальными изменениями, как мне известно.

Как коммерческий продукт - швах! Если эту поделку прилепить к типа "отечественному" станку, то пилить бабло самое оно!

Поделиться сообщением

Не имеющий аналогов в мире звездолёт

Ниче не хочу сглазить, но по моему они будут этот станок больше ремонтировать чем на нем работать.

Поделиться сообщением

Ниче не хочу сглазить, но по моему они будут этот станок больше ремонтировать чем на нем работать

Имели дело с этим красавцем?

Это советская поделка под DOS, портированная под Linux с минимальными изменениями, как мне известно.

Как коммерческий продукт - швах! Если эту поделку прилепить к типа "отечественному" станку, то пилить бабло самое оно!

2

Вопрос цены ещё. Сервоцикл 1мс пичалька, конечно :(

Поделиться сообщением

post-108267-041123400_1495196930_thumb.jpg post-108267-004214700_1495196933_thumb.jpg

post-108267-025861900_1495196938_thumb.jpg post-108267-012918700_1495196941_thumb.jpg

Некий немец начала прошлого века...

Попробовал себя в качестве привода главного движения.

Не представляю, как можно совмещать это занятие собственно с токарной обработкой... Жуть.

Изменено пользователем G.J.

Поделиться сообщением

Некий немец начала прошлого века

Дык Каргер наверное, тут тем по нему много......

Поделиться сообщением

Дык Каргер наверное, тут тем по нему много......

Да я не старался его историю поднимать.

Меня интересовали тактильные ощущения...

Поделиться сообщением

Вопрос цены ещё. Сервоцикл 1мс пичалька, конечно :(

Ого! Наши сервоциклы - самые большие сервоциклы в мире..

Кстати где она там была, как-то я пропустил её? У СТАНа конечно стенд был огого, минимум треть стоимости похоже за "дизайн" :)

Да я не старался его историю поднимать.

Собственно, это стенд нашего форумчанина Мотолаборанта, поэтому можно у него и спросить)

Поделиться сообщением

Собственно, это стенд нашего форумчанина Мотолаборанта, поэтому можно у него и спросить)

Проскочил :( Был на задании....... Можно было бы зайти засвидетельствовать

Поделиться сообщением

Vladimir_el_140, да я тож, в первый день носился как раненная рысь, не уверен что даже мимо пробегал, а хотел бы..

Поделиться сообщением

Был на выставке . увидел вживую настоящий Китайский суровый станок... :crazy: .сделано топором и покрашено ощущение что ветошью ,даже не кистью!" :shok: :rofl:

Поделиться сообщением

Кстати где она там была, как-то я пропустил её? У СТАНа конечно стенд был огого, минимум треть стоимости похоже за "дизайн"

В правой части стенда, если спиной к Мори встать. http://cncware.ru/model-uchpu Вот оно

По поводу цен. Там стоял токарно-фрезерный. Контршпиндель, без револьверной головы, фрезерный шпиндель прикручен на 4 оцинкованных гайки М12 (могу ошибаться). РМЦ на глаз до 1.300, над суппортом прим. 600мм по диаметру. Из слов стоявших рядом ошарашенных потенциальных клиентов, уже имевших разговор с манагером-120.000.000 рублей (да-да, 2 миллиона долларов). Занавес.

Да, двери на рельсах ездят, круто.

Поделиться сообщением

Из слов стоявших рядом ошарашенных потенциальных клиентов, уже имевших разговор с манагером-120.000.000 рублей (да-да, 2 миллиона долларов). Занавес.

Мама дорогая.. (очень дорогая!)

У Лаборанта пультик на рельсе, вот что круто :)

Правда кстати круто, удобно, взял на вооружение.

Поделиться сообщением

У Лаборанта пультик на рельсе, вот что круто

Правда кстати круто, удобно, взял на вооружение.

У Мазака тоже. Раньше не встречал такого.

Чёртовы япошки, стыбзили идею))))))

Поделиться сообщением

Про рельсы. У многих двери ездят на каком то г.. Специально ходил дергал, смотрел например Вот

post-50721-075082200_1495207572_thumb.jpg

Или вот

post-50721-001414800_1495207921_thumb.jpg

И вот

post-50721-097845000_1495208362_thumb.jpg

Сейчас собираем кабинет, двери на Rollonе http://www.rollon.com/RU/ru/ ездят, на Иннопром повезем. Был у них на стенде. Круто все понравилось.

Сказали, что Саста у них рельсы берет. Но, бли дорого конечно..

Изменено пользователем Mechanic74ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.