Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Kompas

Бесшатунный механизм Баландина, новая компоновка

Рекомендуемые сообщения

Kompas, Схема с 2мя валами имхо может быть очень перспективной, возможно даже получиться сэкономить вес.

Поделиться сообщением

Схема с 2мя валами имхо может быть очень перспективной, возможно даже получиться сэкономить вес.

Наиболее перспективным и стоящим для рассмотрения и создания ДВС, насосов и компрессоров, я считаю изобретение: патент РФ № 2107204, данный механизм был мною исследован на возможность замены КШМ, проводилось сравнение всех основных параметров, http://www.chipmaker.ru/blog/181/entry/1659/ , был отмечен ряд серьёзных преимуществ перед КШМ, но почему то до сих пор в интернете нет никакой дополнительной информации по данному механизму. Впечатление такое, что никаких научно - исследовательских и конструкторских работ по исследованию этого механизма - не проводилось!

Поделиться сообщением

<b>Kompas</b>,Я давно интересуюсь этой темой: изобретено немало схем, которые производят реализацию преобразования возвратно - поступательного движения во вращательное,

Немало? Я вообще-то кроме прялки Фролова и Баландина не знаю ни одной.Роторные не в счёт,там без научного открытия (материал рад.уплотнений)дела не будет.

Нет,конечно механизмов много,но через горнило ДВС(обороты и нагрузка) прошли всего максимум три.

У Баландина насколько я помню одно реальное,это прямолинейный ход поршня и полуреальное(продолженное расширение или удлинённое) преимущества.Больше там ничего интересного нет.

<b>игорь с</b>, В НАМИ говорят,тангециальная сила поршня(прижимная к стенкам цилиндра) составляет 10-20% от нормальной и существенного износа там нет.

Поделиться сообщением

кроме прялки Фролова и Баландина не знаю ни одной

Зубчатая рейка.

Поделиться сообщением

Представьте сколько грохоту будет от зубчато-рейчатого механизма. Всетаки обычный коленвал прост и технологичен.

Усложнение не имеет смысла.

Р.С. Эра ДВС закончится также как и эра парового двигателя. Недолго осталось.

Поделиться сообщением

<b>SUP-2101</b>, Так,чтоб грохот был нужен ещё и механизм.А его-то как раз таки и нет.

Кстати насчёт шума.МКПП авто шумит? А это тоже самое.Рейка жто развёрнутое зубчатое колесо. Делаем его косозубым или шевронным и.. о чудо от тишины в ушах звенит.

<b>SUP-2101</b>, Эра ДВС закончилась..

Кто знает? Для того,чтоб это сталось,нужно ОТКРЫТИЕ,даже не изобретение в области АКБ или др.накопителей энергии. А прогнозы по открытиям дело не благодарное.Вот сколько уже термоядерный синтез мурыжат,а всё бестолку.

Так,что не спешите свою машину продавать.Ещё покатаемся.

Поделиться сообщением

В сообщении #27, я писал, что наиболее перспективным механизмом для преобразования возвратно - поступательного движения, во вращательное и считаю механизм: патент РФ № 2107204, где для синхронизации движения поршня с вращением вала используется шестерённое зацепление. Автор попытался от него избавиться, но при этом сохранить главное свойство механизма - строго линейное движение цилиндро - поршневой пары.

Построена также и виртуальная модель данного механизма. В механизме колесо с эвольвентными зубьями заменено на колесо, где его рабочая часть специальной формы, по которой катится без скольжения саттелит тоже специальной формы. Виртуальная модель отлично работает, а как это будет выглядеть на практике, я не знаю:

1. Кулачок, который катится по внутренней поверхности "так называемого колеса", практически не имеет зазора и как на этом зацеплении скажутся температурные перепады;

2. Сложность изготовления - будет ли она под силу на обычном оборудовании.

post-11023-062567100_1510398077_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2. Сложность изготовления - будет ли она под силу на обычном оборудовании.

Смотря что называть "обычном оборудованием". Даже в любительских условиях удаётся изготавливать редукторы с циклоидальным, цевочным и другими экзотическими видами зацепления. Например, насос Рутса тоже имеет непростые форму и зазоры, но производится вполне серийно. В незаводских условиях больше сложностей будет с термообработкой.

Поделиться сообщением

Хочу обсудить с Вами, уважаемые пользователи, очередное моё изобретение: модернизацию двигателя С.С. Баландина  1 рода.

Многие энтузиасты пытаются самостоятельно построить двигатели по данной схеме:

528604184_.thumb.png.a2cd03fed695f5cb041662cef2c415e9.png

Данная схема двигателя предполагает наличие направляющих устройств. Я попытался сделать схему без направляющих, где бы были только вращающиеся детали. Мне удалось рассчитать геометрию механизма и построит виртуальную модель. Модель прекрасно работает, но это только на картинке, а как она будет работать в реальности, в этом большой вопрос? Вот я бы и хотел обсудить со специалистами, профессионалами, в области двигателестроения, данную схему работы механизма.

2051479671_.thumb.jpg.c531d241f13bb91da5f287ae2d326812.jpg

Внутренняя структура механизма, показана здесь:

1114624197_.thumb.jpg.59d7264732353063e03f020c3f713a4c.jpg

Жду вопросов и комментариев по данной схеме: "Модернизированной схеме двигателя Баландина".

Поделиться сообщением

Прошла уже почти неделя, и ни одного комментария! Это, что: на форуме не осталось ни одного специалиста, кто бы мог рассмотреть и оценить данный механизм! Механизм, я заявляю, абсолютно работоспособный, и при этом очень простой. Основной недостаток, это очень высокая точность изготовления, как и у всех механизмов С.С. Баландина. Для меня, остаётся не решённым вопрос о взаимодействии сил внутри механизма, а, самое главное, будет или нет давление  изгибающих сил на штоки механизма. Здесь нужна серьёзная теоретическая механика. Привожу основные геометрические размеры механизма модели:

1427946276_.thumb.jpg.0263abd6429493e23ec940f25b261e0e.jpg

1588923564_jpg.thumb.jpg.0e6e2073551b636f184ed9e1d2f750c7.jpg

1111968322_.thumb.jpg.255ebbcd13e4b711ee93b1b1db0d6742.jpg

Все геометрические  размеры механизма, связаны с размером: от центра вала  до оси шейки кривошипного вала. На приведённых рисунках, это можно чётко проследить. 

Эксцентрик .jpg

Поделиться сообщением

У тов. Баландина была беда - при повышенных оборотах инерция поршня ломала весь механизм. Пока не обойдёте эту беду, остальное будет напоминать пляску с бубном вокруг костра.

Попробуйте добавить еще одну пару поршней, разнесите оси по 60 градусов, а не по 90. Квадратиш в данном случае вредит. имхо.

Поделиться сообщением

Уважаемый, Pertulkin, откуда взята информация? Дайте ссылку! Для механизма, использующего зубчатое зацепление, возможно такое и было. Здесь же нет зубчатого зацепления, такого не может быть!

Поделиться сообщением

На буровых станках НКР пневмодвигатели без шатунов и без коленвала

Поделиться сообщением

Уважаемый Леонид! 

Даже если мне что-то и захочется Вам предоставить или доказать, я более, чем уверен, что никакая информация никак не изменит ваш чертёж, не так ли?

Поделиться сообщением

13.10.2019 в 16:05, Kompas сказал:

Это, что: на форуме не осталось ни одного специалиста, кто бы мог рассмотреть и оценить данный механизм!

Эт вам надо на авиационный форум. Там спецов по "баландинам" вагон и маленькая тележка. И тема на несколько сот страниц...

Поделиться сообщением

Идея, которая заложена в изобретение, пост #36, о котором я писал, оказалась, не лучше чем двигатель Баландина 1 рода. Она хорошо работает в виртуальной реальности, а реальной действительности не так хороша! Я внимательно проработал схему и понял, что без направляющих или крйцкопфов, не будут устранены боковые усилия. Разница со схемой Баландина состоит только в том, что здесь надо компенсировать только боковые усилия, а Баландина вся нагрузка приходится на направляющие. Попытки делать двигатели по данной схеме, или полностью по схеме Баландина - это вчерашний день. Что бы я не изобретал, лучше схемы и наиболее высоком К.П.Д нет , как у изобретения патент Рф. №2107204. 

Для создания мощных и сверхмощных двигателей, она будет не заменима. Я уже писал в своём блоге о положительных сторонах этой схемы. Но почему то в интернете нет никакой информации по этому вопросу.   

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.