Перейти к публикации
Augis

Обзор и фото изделий любителей-хоббийщиков

Рекомендованные сообщения

<b>Клод</b>, Сначала сшил наружную часть , затем внутреннюю с х/б. Подогнул и загладил края , вставил их друг в друга и прошил круговыми швами от края к центру. Одну прошил по спирали, а другую кольцевыми швами на меньший радиус переходил на боковом шве.

post-134051-048790500_1488829037_thumb.jpg

post-134051-040221300_1488829056_thumb.jpg

post-134051-089710100_1488829075_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня проектов квартира и гараж. Если строю диван- Покупаю станки))) шью сумку Покупаю машинки. Лет 20/мечтал делать всякое.сумку под сварочный проектирую месяц, уж ткань извел всю

Поделиться сообщением

<b>Алексей669</b>, Аналогично и у меня.Есть швейные машины, материалы, но нет вдохновения или оно приходит не часто. А без него все эти накопления / из этого сделаю то, из этого другое/ начинают наводить на мысль о " синдроме Плюшкина" и не более того. У

Поделиться сообщением

Сначала сшил наружную часть , затем внутреннюю с х/б.

Ого , с подкладкой. :good: Думал в один слой. :)

Поделиться сообщением

сумку под сварочный проектирую месяц,

Особенную? :) Я тут тоже проектировал, проектировал - типа и так хочу и эдак- а потом срочно понадобилось сварочник с принадлежностями тащить к другу- взял быстренько и сшил из тонкого брезента( типа ашановской с ручками). :) Конечно с учетом размеров сварочника и аксессуаров к нему. Голый функционал.

Поделиться сообщением

<b>Клод</b>, Сумки для похода в магазин ,для перевозки рассады в сад - это обыденные вещи , о них и разговора нет. Хочется сваять что-то необычное: портмоне, ключницу,поясную сумку ,но с выбором дизайна ,технического решения не могу определиться. Слишком много вариантов в интернете,а хочется что - то свое.

Поделиться сообщением

Я стараюсь задуманное делать сразу не особо зацикливаясь по мелочам, если начинаешь много думать, обсасывая разные варианты, то считай копец всей задумки, азарт проходит и все... Недавно дочь отдала старый телефон, мне для другого оператора, тут же вечером слепил чехол из кожи от старой куртки. Нить Titan 20, игла 140, Подолка 2м. Может не ахти, мне нравится, очень удобный.

post-163245-061418300_1488838455_thumb.jpg

post-163245-098841700_1488838482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

покажу и я свою давнюю задумку,которую удалось реализовать,пока пробные кепи,потом сделаю из хорошей кожи.машина Textima 8332

post-75396-067211500_1488841949_thumb.jpg

post-75396-013428200_1488841983_thumb.jpg

post-75396-014882800_1488842013_thumb.jpg

Изменено пользователем Leather

Поделиться сообщением

пока пробные кепи

Такой фасон надо шить цвета хаки/серый . Будет похожая на Швейка

Поделиться сообщением

Rusin, Осуществить задуманное сразу как правило не сразу получается. Масса отвлекающих факторов. Жена, дети, время, возможности.

Как правило хочется сделать всё обстоятельно. Как писал Алекс669 "Строю диван, покупаю станок" Именно благодаря этому я сейчас вообще не нуждаюсь в инструменте ни в каком. Ну только токарного станка нет. Это мысль кстати нужно купить.)))))))))))) Мне нужно было сиденье на мотоцикл я купил подольскую первого класса. Мне нужно было более толстую сумку сшить купил 1022 Понадобилось носовые платочки обметать купил машинку с зигзагом. :lol: Последнее шутка :rofl: Захотел на гитаре научиться, максимализм, зачем гитару покупать её лучше сделать. Теперь у меня 3 гитары одна из них собственного изготовления. А играю кстати посредственно. Нужно было машину под рихтовать теперь у меня есть компрессор, Сварочный полуавтомат и многое другое что необходимо для кузовщины. Именно поэтому существует куча неосуществлённых проектов и не завершенных Гештальтов.

Leather, Добротно сшито. :good:

Но фасон на любителя :rolleyes:

Алексей669, Теперь и мне нужна сумка для сварочника....... :crazy:

Поделиться сообщением

<b>Leather</b>, где можно взять выкройки ,тоже такую хочу пошить.

Сейчас только такие могу, разобрал на детали и пошил по старым деталям б\ушной кепки.

post-93612-038396800_1488888200_thumb.jpg

Изменено пользователем саша вии

Поделиться сообщением

саша вии, выкройка есть в инете ,но надо дорабатывать под себя,кепи кожаная,не для реконструкции,она без курицы и нац.символов ,просто носить ,под кожаную куртку классно смотрится,не хочу стандартные китайские "сковородки" как у всех.Уже пару человек на улице спрашивали,где покупал?

Поделиться сообщением

Leather, а можно выкройки в студию)) , заранее благодарен))

Изменено пользователем Ртуть
политика запрещена

Поделиться сообщением

сегодня купил добротную кожу,надеюсь скоро будет новое кепи с некоторыми корректировками

ссылка кепи М43

http://forum.axishis...7dede70fff58d07

Поделиться сообщением

ссылка кепи М43

Не зарегистрированный пользователь ссылку не видит.

Поделиться сообщением

<b>Leather</b>, ок,спасибо все работает, а на какой размер головы рассчитана эта выкройка?

Да,и еще интересно вставка в козырек отдельно была куплена или сами формовали,там пластик?

Поделиться сообщением

Вот и я нашел кусок ткани оставшыися с времен великой отечественой и сшил кепку .ну может панадабитса в пасеке у пчел.

доклад:машина адлер,нить №20. игла№120 .ткань военая

post-151809-057422800_1488999448_thumb.jpg

Изменено пользователем Augis

Поделиться сообщением

вставка в козырек была куплена на базаре целая упаковка за копейки,это пористый пластик ,который держит форму, и машина легко прошивает.включите смекалку,как вариант козырька -старая бейсболка.если вы не можете читать чертеж и вычислить размер на выкройке,как вы собрались делать выкройку под свой размер?

Поделиться сообщением

По ссылке где-то 61 размер,но та ведь еще и подкладку внутри нужно делать,тоже надо учесть.

Поделиться сообщением

саша вии,я выше писал,что под свой размер надо дорабатывать,не только по объёму головы,но и верх,на выкройке не пропорционально,,кому как нравится.

Поделиться сообщением

Сшил еще пару тапочек .Верх сукно офицерской шинели подошва валенок .Шил заготовку на 22 кл Подошву крючком .

post-25262-016787000_1489083123_thumb.jpg

post-25262-065869300_1489083138_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сшил еще пару тапочек .Шил заготовку на 22 кл

Еле сообразил что там сшивалось на 22 кл.Потом таки понял-старею :hi:

Поделиться сообщением

Да я уже понял-говорю же, старею -долго доходит :unknw:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.