Перейти к содержанию
Augis

Обзор и фото изделий любителей-хоббийщиков

Рекомендуемые сообщения

Павел з тополя я делал Болван лет 20 назад шил шапку обманку из норки ( воротники). Режется отлично во все стороны без задиров

Поделиться сообщением

Виталий Алексеевич, а как тополь в плане забивания гвоздей, не колется, нормально переносит, если много раз в одно и то же место вбиваются гвозди? Из липы же чертежные доски делали, и даже после долгой работы следы от циркулей, кнопок были не заметны. Наверное, это еще один довод в пользу липы. 

Поделиться сообщением

Я делал болван из тополя за неимением липы а так болваны под шляпки и шапки делались из липы и " болванщики" т е кто делал были в почете , но мне удалось сделать сразу хотя только один раз держал в руках ..Так что если Стас приобретёте липу то удачи в начинании 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Устюжанин Виталий сказал:

Я делал болван из тополя

работал на заводе у мужиков был бизнес болванки из вторичного полиэтилена-а когда жил в тайге приспичело шапку сшил за ночь без всяких болванок

Поделиться сообщением

Большое спасибо, Виталий Алексеевич, липу купить не проблема, вот с руками бы немного больше повезло :)) Буду пробовать, хотя за результат не ручаюсь :))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Todorov сказал:

Буду пробовать, хотя за результат не ручаюсь :))

А подошву Станислав на наиритовый клеите?

Поделиться сообщением

Пока еще ничего товарного не склеил, так, баловство. А клей купил в большой банке, написано 88, все кожаные поделки им клею, нормально. Но одно дело шов перед прострочкой, другое - подошва. Так что - тут лучше у Виталия Алексеевича узнать. 

Поделиться сообщением

Борисов у нас натритховый клей продают как бы Трёх производителей и по разному качеству и цене .А подошву лучше клеить на Дисмакол 

Борисович!!!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Устюжанин Виталий сказал:

Трёх производителей

Спасибо.Да брал в тюбиках пару раз наиритовый ,а вот один раз ездил в Москву в фирму торгующую обувной фурнитурой,там брал 1 литр плоская банка такая прозрачная,и он не открывая её месяц из месяца убывал,в ванну совал давил смотрел идут пузырьки нет,ну герметичность пробки,пузырьков небыло а клей исчезал.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
11 часов назад, Александр55 сказал:

в ванну совал давил смотрел идут пузырьки нет,ну герметичность пробки,пузырьков небыло а клей исчезал.

Самогонщики и виноделы такой эффект называют "Доля Ангелов"!)))))

Изменено пользователем Боб-51

Поделиться сообщением

про пуговицы интересное решение.

Поделиться сообщением

Выдумывание патента пару дней заняло. Уж больно не хотелось банальный пластик тулить.

К слову - тёща до сих пор её пользует активно, а прошло с тех времён.. да поди лет 25.

Изменено пользователем ilalexey

Поделиться сообщением

В Советское время, у хиппи было модно  -- пуговицы из домино. Без доработок.

Спереди чёрные, на манжетах белые.

Поделиться сообщением

7 минут назад, алекса сказал:

В Советское время, у хиппи было модно  -- пуговицы из домино. Без доработок.

Спереди чёрные, на манжетах белые.

:)

Сколько людей, столько извратов. У нас в бурсе народ брюки шил придерживаясь своих стандартов: В задний карман пачка сигарет должна помещаться, в передний бутылка 0.5, а ширина штанины такая, чтобы эту бутылку не было видно.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ilalexey сказал:

У нас в бурсе

ОФФ--

молодые, наверняка и не знают, что это такое.

Очень советую. Естественно, только в бумажном виде вы получите удовольствие.

1000942188.thumb.jpg.4335525f1a6638993694e9bcedd3177a.jpg

Изменено пользователем алекса
у него просто хорошее настроение

Поделиться сообщением

Вот общественность все выкладывает фото  самодельных туфлей.

А  яловые  сапоги  или  берцы  кто делал ?

Поделиться сообщением

Есть форум Обувь своими руками .Там в основном сапожники ну и зрители .Берцы там вроде были а вот яловые сапоги пожалуй не шили .Так что советую Заглянуть

Поделиться сообщением

Дед мой,сапожник, когда-то хорошие тапочки шил,из голенищ кирзовых сапог(тогда этого добра в достатке было) и подошва резиновая от транспортёрной ленты.Женщины годами носили..

Поделиться сообщением

Я тоже сшил несколько тапочек с подошвой  из транспортерной. Ленты но они шьются Выворотными а валенок приятней на подошву верх ставлю драп сукно.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.