Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Augis

Обзор и фото изделий любителей-хоббийщиков

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, son61 сказал:

колёсико под кожу. 

Да, я рассматривал колесо, но мне показался этот вариант более эстетичный и практичным.

//Но можно было и просто переходник приобрести, типа такого:

Снимок.JPG

Изменено пользователем AlexSnake

Поделиться сообщением

39 минут назад, son61 сказал:

С Али лапка

ссылочку можно?

Поделиться сообщением

спасибо!

Поделиться сообщением

А эта лапка для Кёллера (который с кучей фигурных строчек) подойдёт?

Поделиться сообщением

3 часа назад, АлексДед сказал:

для Кёллера (который с кучей фигурных строчек) подойдёт?

Эта не подойдёт,только для прямострочных.

Поделиться сообщением

7 часов назад, son61 сказал:
10 часов назад, АлексДед сказал:

для Кёллера (который с кучей фигурных строчек) подойдёт?

Эта не подойдёт,только для прямострочных.

Может подойти , но только для пошива прямой строчкой, ведь имеются на машинках с зигзагом сменные и лапки и игольные пластины для пошива только прямой строчкой.

Поделиться сообщением

На даче сделал тиски шорные и сшил пару для денежек .Один малый уже подарил второй соседу на День рождение тоже пойдет в подарок 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

29.06.2019 в 18:34, AlexSnake сказал:

Увидел в инете лапку с роликами, но на свою "детскую" такой лапки не найти

У меня шесть машин в квартире и две промки со столами в гараже, из них постоянно в работе только *детская*, да еще и в обрезанном виде (38х19см) похожа на игрушку, недавно простегал одеяло из двух слоев мебельного синтепона в чехле, машинку поставил на пол, рядом сел на перевернутую кастрюлю и вперед, очень ей доволен.

29.06.2019 в 18:34, AlexSnake сказал:

Пришлось мастерить/создавать переходник

Чтоб пользоваться пром лапками на Подолке, можно просто развернуть шток лапки на 180*, предварительно сточив на 1мм круглую сторону, еще надо будет проточить глубже паз (или отверстие) лапки под иглу, т.к. расстояние между осью лапки и иглой у промки больше на пару мм. Возможно не любую лапку так можно примостить, но как вариант, имейте в виду.

Фото-0013.jpg

Фото-0014.jpg

Поделиться сообщением

19 минут назад, Rusin сказал:

т.к. расстояние между осью лапки и иглой у промки больше на пару мм.

Да, я поэтому и сделал только со второго раза. Единственно что совпадает, это плоскость сточенного штока лапки и иглы. Как прочитал в одном посту про шитье на "детской", что вы сможете прострочить по толщине всё, что пройдёт под лапкой.))

После установки лапки с роликами, я поднял шток значительно выше над столиком, и значит теперь войдёт значительно больше ткани. Из своего опыта скажу, что сшивал джинсу в 4-6 слоев, кожу в 3-4 слоя, где каждый слой 1+ мм. Да, крутить ножным приводом уже не возможно, но вращая руками- всё идёт хорошо.

//когда занимался модернизацией, выяснил, что шток крепления лапки у меня изогнут и поэтому ходил несколько туже в отверстиях.

Поделиться сообщением

Сумка сыну 

пришлось помучиться 

получил опыт!

Поделиться сообщением

Сделал для внучки тапки, подошли отлично, а вот зятю гостевые,которые делал по своей выкройке (44), оказались малы, пришлось делать другие, делал без мерки, корабли, стелька 30см, в объеме то же прибавил пару см., так ему они так понравились, что забрал домой, скажу честно, польстило, мужик он солидный под 50, директор юр. конторы.

т15.jpg

т14-2.jpg

т10.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Rusin сказал:

Сделал для внучки тапки

Назрела необходимость сшить тапочки с подобной технологией. Каким клеем приклеивать подошву из линолеума?

Поделиться сообщением

Клей купил на рынке на разлив в отделе *Все для обуви*, продали как 88-й, первые три пары клеил линолеум тонкий советский с тряпчаной основой, склеились хорошо, последние с импортным 4-х мм, клеил лицом к тапку, т.к.уж слишком скользкие получаются если лицом к полу, как будет держать, время покажет, но лучше применить что-нибудь другое, может старый резиновый коврик.

Поделиться сообщением

Валерий, доброй ночи, лет 30 назад дедушка привозил из Мариуполя самодельные тапочки, их, по его словам, делал знакомый грек из Сартаны. Бабушка их называла то ли ХТЗ, то ли ЧТЗ (не помню за давностию лет), так вот, у них подошва была сделана из тонкой транспортерной ленты. Попались в прошлом году, когда выбрасывал хлам из сарая. Подошва - единственное, что сохранилось в первозданном состоянии :)

Любопытная была технология: там же лента - это бутерброд: резина, корд, резина. Нижний слой был аккуратно проплавлен (!), даже  не прорезан, до корда, подошва тщательнейшим образом пришита через корд к верху. На совесть сделано было. Толщина ленты - не более 6 мм, вполне гибкая и мягкая. На пятке каблучок той же толщины, также пришит. Жалею прямо, что выкинул и не сфотографировал для образца.

Бабушка их очень уважала - не скользили, удобные и буквально вечные, неубиваемые. Минус один: резина пачкала полы.

А еще на базаре у нас видел прямо готовые подошвы для тапочек, даже с каблучком. Фабричные, похоже, из вспененного полиуретана. Но продавец советовал купить толстые кожаные подошвы, толщина около 4 мм, мощные. Наверное, это и был чепрак. Мездрой, говорит, наружу приклей - и не скользят, и хватит надолго.

Поделиться сообщением

Станислав, ты упомянул тапочки с подошвой от транспортерной ленты .Так вот меня научил такие шить подруги отец почти 30 лет назад .Летна есть и тонкая сразу на подошву а толстая как ни странно "делится " на двое .Шил он тапочки так называемые Выворотные .,Для этого подошва из ленты вырезалась из транспортерной ленты мм на Три больше по самого следа по всей плоскости .Подошва " наживлялась" на 3-4 гвоздика и верх тапочки - заготовку одевал внутренной стороной на верх с припуском на подошву мм 10-15 .Наживляя также по окружности гвоздиками после этого прошивал Сапожным крючком капроновыми нитками .Прошив ,,снимал с колодки и выворачивал ,затем вклеивал во внутрь стельку .Верх в основном был шинель .Тапочки были не убиваемые .Могу показать способ только осенью так как на даче хотя в городе но в частном секторе  и в квартиру не поеду .Сделал топорик как у гуцулов осталось закалить это уж слову что не лежу на диване у телика

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, Виталий Алексеевич, думаю, всем будет очень интересно. Я уже запасаюсь терпением :)

Мне небольшой кусок ленты остался от дедовых запасов, не очень толстая. Наверное, все же пущу в дело. А то нынешние тапки, которые продают в магазинах, просто никуда не годятся. Месяц-два - и в мусор.

А топорик классный!

Поделиться сообщением

20 часов назад, Todorov сказал:

на базаре у нас видел прямо готовые подошвы для тапочек, даже с каблучком. Фабричные, похоже, из вспененного полиуретана.

Готовые подошвы, скорее всего, для тапок собранных на колодках, в любом случае надо для начала освоить технологию самого процесса на *подножном* материале, а пока у меня только одни вопросы, которые и задать некому, вот по своему разумению и пытаюсь что-то слепить.

Поделиться сообщением

А для шитья на "подножном "материале я использую Верх - старое драповое пальто на подкладку можно платье шерстяное или рубашку ,а на подошву Я использую Голенище от старого валенка ,на рант телефонный провод,домофонный  последний рас использовал интернетовский .Вытащил жилы а трубочка пошла на рант по размеру и шитью оказалась в самый раз .Подошву пришиваюю сарожным крючком нитки толстые капрон сзавода шинного

Поделиться сообщением

3 часа назад, Устюжанин Виталий сказал:

Верх - старое драповое пальто на подкладку можно платье шерстяное или рубашку

Виталий, Вы как то скрепляете верх с подкладкой, что бы форму держали, драп плотней джинсы, которую я укрепляю флизелином и простегиваю с подкладкой, иначе получается просто обвисшая, бесформенная тряпка, поэтому кожу от старых курток пока не использую.

Поделиться сообщением

Валерий есть два способа для скрепления верха с подкладкой .Дядя Саша использовал клей казеиновый,Другой мой знакомый использовал черный хлеб .Немного замачивал хлеб и затем в два слоя марли и выдавливал клейкую массу ,которая уже на тапочках затвердевалаи оба способа держали форму .Тот что делал с хлебом на драпе делал рисунок .Для этого ставил Три четыре шпули с разными цветаами ниток и пропусках в иглу по коже а в низ однуи получалось красиво .Продавал по (пузырю но подошву клеил микропор т к жена (носила )с Северохода это было обувная у. Нас в Ярославле 

Поделиться сообщением

Спасибо, Виталий,  как-то не один метод не вдохновляет. проще использовать клей-спрей для текстиля S-Tet, не дорогой, для детского творчества, только я стараюсь клей использовать минимально, даже флизелин. прилепленный утюгом к джинсе, дает  *парниковый эффект*, по сравнению с первыми (гаражными) тапками, без проклейки. Подошвы, следующий раз, попробую пришивать без клея.

Поделиться сообщением

Колодки новые 36 р-р, оказались велики, укоротил на 15мм, теперь и по полноте не лезут , буду резать их.

IMG_20190711_180830.thumb.jpg.6f8c6f4afaefdfad55cb41684e5f1e0a.jpgIMG_20190711_194639.thumb.jpg.0b55516d8a27df05c7148a1df220df4b.jpg

13.03.2019 в 08:16, Боб-51 сказал:

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.