Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Augis

Обзор и фото изделий любителей-хоббийщиков

Рекомендованные сообщения

Может присаживать натяжка нитей, как вариант ослабить челночную нить и иглу покрупней, эсно игольную нить привести в соответствие.

Поделиться сообщением

<b>птицелов</b>, научите,чем скреплять детали между собой перед сметыванием,брезент очень толстый и обычные канцелярские иглы или коротки или ломаются , трехслойный пирог брезент /утеплитель/ брезент,скреплять материал считаю обязательным,но в этом случае не знаю чем закрепить.

Поделиться сообщением

саша вии,

Александр Васильевич, а зачем утеплитель? Намордник на авто не для теплоизоляции, а для ветрозащиты, что бы радиатор не переохлаждался набегающим потоком воздуха. Сейчас многие пользуются автоодеялами, вот они с утеплителем, для укутывания двигателя под капотом, говорят очень помогает осеобенно на коротких пробегах.

Поделиться сообщением

<b>саша вии</b>, Попробуйте собирать на клей. Можно использовать резиновый,но лучше 88-й. Приклеивать тонкими полосками или небольшими точками ,лучше рядом со швом. Если шить не сразу, то можно проклеивать в зоне будущего шва. Клей заливайте в бутылочку из под машинного масла,или другую,но смягким корпусом и тонким носиком. Нажимаете на бутылочку пальцами и выдавливаете клей тонкой струйкой на изделие. Сам клею так.Клей покупаю на разлив в обувной мастерской. Единственное неудобство- это запах клея.

Поделиться сообщением

научите,чем скреплять детали между собой перед сметыванием,брезент очень толстый и обычные канцелярские иглы или коротки или ломаются , трехслойный пирог брезент /утеплитель/ брезент,скреплять материал считаю обязательным,но в этом случае не знаю чем закрепить.

Как авральный вариант подойдет степлер (может понадобиться усиленный) по краям .

В центре степлерные скобы загнуть пальцами .

Имеется небольшое повреждение нитей брезента , но на утеплительный полог сойдет

Поделиться сообщением

И что это за расчески на АК-74, вшей гонять?

Обоймы для быстрой зарядки магазиновGEDC0644JP_7208543_16854175.jpg

Поделиться сообщением

<b>Боб-51</b>, попросили с утеплителем,я сделал;)

Вот такого типа.

post-93612-028163000_1487838330_thumb.jpeg

Изменено пользователем саша вии

Поделиться сообщением

psn61, Спасибо! Теперь понятно, в мою бытность таких не было, снаряжали поштучно. Кончно, такая "расчестка" на прикладе АВТОМАТА это излишество. А вот на прикладе охотничьего ружья, это то что надо! Но это, конечно на любителя.

Поделиться сообщением

научите,чем скреплять детали между собой перед сметыванием,брезент очень толстый и обычные канцелярские иглы или коротки или ломаются , трехслойный пирог брезент /утеплитель/ брезент,скреплять материал считаю обязательным,но в этом случае не знаю чем закрепить.

Я текстиль не шью. Но думаю что резиновый клей с брезентом поможет, в виду высокой гигроскопичности оного нужно будет мазать пару раз, потом пристукать молоточком. С всякими там вонючими 88-ми и подобными не связывайтесь, токо резина на бензине, башка нормально его переносит.

Поделиться сообщением

Боб-51, Я не сравниваю удоство охотничьего ружья и автомата. Я говорил что на автомате это не удобно...... Просто по тем временам было понтово. ))))

Leonid 64, Патроны на прикладе в обычной армии вряд ли кто будет носить. Нарушение формы одежды. Дело было в Ингушетии. Там у нас форма одежды номер 8 была. Что ....... то и носим. Вот и украшали своё оружие кто во что горазд.

Krolik_1, Я брезент склеивал 88 клеем. А края соединял степлером для папок. скобы более длинные и мощные.

Поделиться сообщением

Вот моя проба.

Давно обшивал.

Сегодня в гараже наткнулся.

post-25387-097018200_1488474459_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не изчего, сланцы же без подошвы. Это материал остаётся, и куда его применить не знаю. Вот своял за 20 минут.

Поделиться сообщением

Устюжанин Виталий, Прикольно получилось. Я иногда завидую тем кто умеет шить обувь ))))))))))))))) Доброй завистью)))))))))))))

Балаклава, Я тоже обшивал раньше старые совковые шлема, только кожей. расходились как горячие пирожки. А рыбка, это что-то тематичное?

Поделиться сообщением

Олег если живете в городе то наверняка есть магазин или ларек для сапожников с материалами .Попробовать можно на старой курточке (кожаной) а клей и на подошву с каблуками купить также и на подкладку купить .Первые я шил по колодке которую сделал сам из трех частей разборных.Были ролики Егора Букраева ,но удалены там он показывал с пояснениями все досконально .Хотя много можно почерпнуть из интернета .Главное желание .

Поделиться сообщением

Устюжанин Виталий,

Магазинов подобных полно. Там кожей закупаюсь периодически. Просто у меня слишком много незаконченных гештальтов и без того. Да и к делам я подхожу довольно обстоятельно. Так что не буду пробовать на самодельных колодках, а сразу буду из за одной пары обуви скупать весь необходимый и не очень инструмент. А самое неприятное что я удовлетворю свои амбиции и будет все пылиться в уголочке. Да и со временем напряг. Пока дети маленькие многие вещи ждут своей очереди наверное пенсии.......)))))))))))))))) В гараже рестоврации ждут 2 мотоцикла, на балконе ждёт восстановления шв.маш. 22 кл. В углу за дверкой ждет своей очереди комплект оборудования для фотостудии....... А я где-то только не в своих желаниях. Сумку кожанную шью уже месяц. Так что я лучше буду просто любоваться чужими ботинками.))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Сумку кожанную шью уже месяц.

Два передних сидения на авто - год, сидение на яву - полтора, сварочник делаю больше года и таких проэктов полная квартира и гараж, когда делать - не известно.

Поделиться сообщением

Значит я не один такой

Да тут большинство таких.

1.Текстима Алтин 8515+ нитки 45+ какая-то тряпка из комода+пёс=шейный платок.

post-67304-046706100_1488659799_thumb.jpg

2."Вика"+нитки 45+игла 120+авизент+светоотражающие ленты и кедер+подкладка фпис+пёс=

жилет для плохой погоды

post-67304-092718700_1488660061_thumb.jpg

3.LADA T132+игла 100+нить 40+какая-то плащёвка, покрытая с изнанки резиной+подкладка флис+воротник трикотаж+пёс=

Одежда для холодного сезона.

post-67304-050353300_1488660334_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Комбез классный.

Поделиться сообщением

Мои изделия для похода за грибами. Камуфляжная ткань полусинтетика. Иглы на обоих машинах 100.

post-134051-071363900_1488825198_thumb.png

post-134051-020314900_1488825221_thumb.jpg

post-134051-085980200_1488825252_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пора уже тему создавать о самом процессе шитья - как шили. :)

Самое главное забыл.

Изнанку покажите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.