Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

На 610 кубиков?

Поделиться сообщением

Ну, продолжу. В общем после этого эксцесса вывод был прост, опережение нужно возвернуть наместо, для этого есть два пути, попроще и по сложнее, попроще поработать с кулачковой муфтой, посложнее (точнее подольше) добраться до шестерен распред вала и регулятора и сместить на зуб (два) от метки шестерню регулятора. Я выбрал первый :). Кулачковая муфта крепится к валу полухомутом сидит на шпонке. Шпонку я вынул муфту повернул, у меня сдвиг потребовался градусов на сорок! Муфта была дюже близко к вилке магнето это обязательно надо устранять так как именно сей факт и является причиной разлома ротора магнето с последующими проблемами искрообразования. Хорошо что двигатель почти неработал в таком виде, на крестовой проставке всеравно отчетливо отпечатался профиль крестовины...

Поделиться сообщением

Вот такое у меня чудо

post-1874-1246014872_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На 610 кубиков

типа того... ИМХО по лошадям примерно смотреть (потреблению воздуха) :cray: или по дросселю

онож 11 тыс не крутиться......

Поделиться сообщением

Вот такое у меня чудо

post-1874-1246014872_thumb.jpg

А он у вас с редуктором,а генератор вешается напрямую на к\в через резиновую муфту.

Поделиться сообщением

Оттого и не прокачает такой объем через диффузор. До топлива я еще недобрался основательно, только поршневую потрёс :).

Изменено пользователем Вжик

Поделиться сообщением

Дальше, зачем-то полез снимать головки цилиндров, наверное глянуть одним глазком что тама. Снял одну черненькая снутри, потер и увидел вторую странность на днище выбита цифра 2, может конечно она обозначает номера цилиндров? Не угадали, во втором такая же, второй ремонт, с завода... Видимо профукали размер, правда сеточка на зеркале есть и не закатаная. Вторая особенность прокладка, метллоасбест, с обоих сторон натерта графитом что-бы не пригорела, но толщина... 1.5мм..... Однако нет худа без добра ее можно выкинуть повысив степень сжатия до ~7. Препятствие - чистота обработки сопрягаемыл поверхностей. У меня обработаны кривой фрезой у которой одна пластина ниже остальных, борозды ого-го-го. Пришлось пришабривать одну к другой. Прокладка из алюминевой фольги около 0.1мм. Собрал наживил магнето на один болтик, воткнул москвичевские свечи с длинной юбкой благо входят, чтобы не насиловатьмагнето одел колпачки на них, стал компрессию проверять, дернул ручку разок что-то забубнило пару секунд не мог понять что, ведь топлива нет, емкость в углу лежит... но потом понял, это чудо оказывается изволило запуститься на остатках в карбюраторе... Работает практически ровно, на холостых провалы почти незаметны, приемистость стала получше (хоть все еще и не очень), хлопать и чихать перестал. Есть мнение что лошадок несколько он себе подцепил. :) Но раход уменьшился несильно, Заводиться стал легко. Работаем дальше...

Поделиться сообщением

А он у вас с редуктором,а генератор вешается напрямую на к\в через резиновую муфту.

Да, я в курсе. Там внутри раньше было и центробежная муфта, но я ее спилил, думал двигатель на трактор ставить.

Поделиться сообщением

Начал примерять разные карбюраторы, подходячие по размерам и не очень,

post-1874-1246039666_thumb.jpg

post-1874-1246039678_thumb.jpg

post-1874-1246039689_thumb.jpg

пока лучшие результаты дает пускачевский мембраммный, приемистость весьма и весьма, работает устойчиво, но расход мог быть и поменьше. К36 от туриста вроде и с полным циклом регулирования но результаты не очень... Отмеченая особенность работы двигателя, второй цилиндр греется намного сильнее первого, значит первый халявит по полной. Вывод хреновый впускной тракт в смысле неудачно сделан, первый цилиндр питается через дыру в стене под 90 градусов к основной магистрали, инерция забивает плотнее второй цилиндр, а первый что удасться урвать, кроме того в точке отвода давление смеси должно быть ниже чем у клапана, кадбюратор нагнетает смесь во второй а у первого оттягивает. Судя по всему и особенность работы на холостых (один цилиндр работает) описаная в мануале от туда же. Вывод неределывать коллектор, а так как он срощен с выхлопным это непросто, все придется делать новое. Появляется вопрос, а если делать не отдельные фланцы на каждую дыру, а сделать одной цельной пластиной к которой приделать патрубки, выживет ли эта конструкция?

Поделиться сообщением

Вжик, мне больше интересно как с шумом бороться собираетесь? звук то ещё тот

Поделиться сообщением

Затычки в уши :lol:

Поделиться сообщением

Затычки в уши :wink:

проще гвоздем в ушах поковыряться :lol:

Поделиться сообщением

Но могу сваять и глушитель, в общем в нем ничаго сложного, можно и при желании интегрировать в раму. Уж огнетушитель найде как нибудь

Поделиться сообщением

Но могу сваять и глушитель

я просто чего спросил, доставшийся мне с геной адаптированный вазовский глушитель как то не сильно и глушит

Вывод хреновый впускной тракт в смысле неудачно сделан

001.jpg :lol: как делать будете?

Поделиться сообщением

Не, это далеко не существующая схема, если бы такая была (как на правом рисунке) это было бы здорово и проблем бы небыло.

Поделиться сообщением

На фотке двигателя его видно, для второго цилиндра длинная изогнутая труба, а для первого просто отвод в стенку вделан. Таких чУдных рисунков нарисовать немогоу...

Поделиться сообщением

Вжик, это фотка с оппозита человек переделать "штаны" хочет :)

Поделиться сообщением

Вот так этот коллектор устроен

post-1874-1246096429_thumb.jpg

И крепления возможны только парами а не по отдельности, вот я и думаю все вообще на лист приделать.

post-1874-1246096469_thumb.jpg

Кстать фреза похоже таже, как и на головках :)

Поделиться сообщением

Всетаки просится такая схема

post-1874-1246111742_thumb.jpg

Кстати расконсервировал еще движок

post-1874-1246111753_thumb.jpg

post-1874-1246111765_thumb.jpg

Тоже от генератора видимо, только неведомо какой, доукомплектован чем нашлось, воткнуто магнето М24 переделаное на левое вращение,втыкнуты недостающие шестеренки на магнето, а вот родного резулятора нету, только крышка от него. Вот карбюратор прцепил то который примерял к УДшке, этот работает с ним намного лучше.

Поделиться сообщением

DSC01349.JPG

640x480 (82,9 Kb)

Экономичность должна возрасти , мне говорили что одноцилиндровый УД не так прожорлив как двухцилиндровый.

Поделиться сообщением

Видимо потому что один цилиндр там используется как нагрузка-балласт.

Этот цилиндр наверное на компрессор переделать лучше :)

Поделиться сообщением

Кстать фреза похоже таже, как и на головках

придется шлифовать или шабрить :good:

просится :) с отвязкой карбюров от патрубка впускного коллектора(чтоб минимизировать нагрев) резиновыми трубками

Поделиться сообщением

Там прокладки штатные асбестовые 2мм, отвязывать особо не придется.

Поделиться сообщением

Там прокладки штатные асбестовые 2мм, отвязывать особо не придется.

выпуск все равно нагрев даст на общей пластине :)

Поделиться сообщением

Чичас вот загружу видюшку с одноцилиндровым двигателем, вот пример хорошей конструкции, там почти все неродное самодельное давно правда делал, сейчас толко карбюратор прикрутил. Но работает как часы.

Во http://www.chipmaker.ru/index.php?autocom=...p;showfile=1712

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.