Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

yarunt

Электронная гитара "Элерка"

Рекомендуемые сообщения

Резисторы 0602, в силовых частях ставить нельзя, он сгорит, по нему и не видно будет, будет привод глючить. При вращении шпинделя в любую сторону продольные винты также крутятся по направлению, также при нарезке левой резьбы он вращается в противоположную сторону.

Поделиться сообщением

А ведь опять перепутал резистор размер 1206 47ом он подайдет

Извеняюсь =)

Поделиться сообщением

Все равно маловат он, всего 0,25вт. Для первого пуска он будет работать, не поскупитесь поставить помощьнее иначе в неподходящий момент сгорит и будет дырка в плате.

Поделиться сообщением

Вроде получилось

post-144283-022797200_1493819771_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolajf1112

Поделиться сообщением

Теперь дело за малым, настроить. Подключайте через тен примерно в киловатт. Меряйте напряжение питания и айда прошивать).

Поделиться сообщением

Трансформатор у меня 12в много однако , надо думаю 6в , а семисторы другие подайдут напр BT138 ? И ещё там где 2к2 резисторы я поставил 2к7 , и кондер 2200пф заменил 3300пф нету сейчас других под рукой

Поделиться сообщением

Трансформатор ставьте 12в, у МК потребление мизерное, стабилизатор не перегреется. Отклонение у резисторов и конденсаторов , не принципиально. Симистор из серии ВТ подойдет,но их радиаторы не изолированные , на один радиатор как у меня без изоляции нельзя прикручивать. На каждый свой радиатор нужен.

Поделиться сообщением

Странно , я один стабилизатор спалил сегодня , на выходе после моста и кондера у меня 25 в, 3.3 стабилизатор помер , а под семисторы можно прокладки поставить

Поделиться сообщением

Какой вы свой стабилизатор поставили?

Поделиться сообщением

Возле проца на плате стоит ещё резюк 150к а на схеме он 1к где правильно ?

Поделиться сообщением

Правильно по печатке смотреть, в схеме по умолчанию установка резистора 1к, вот похоже и упустил его промаркировать. Стабилизатор 3,3 в в схеме допускает входящие 15в , поэтому у меня стоит импульсный понижающий до 5в. В вашем случае перед стабилизатором 3,3в нужно поставить кренку 5В, она входное выдерживает до 30в.

Поделиться сообщением

Нормально

Собрал почти , кондеры 10n 630v немогу найти в хламе , наверное новые куплю , програматор сегодня получил софт установил надо драйвер ставить, ещё транс на 6в не получил

Скоро тест

Где-то валялся тен от микроволновки

Надо поискать

Моя первая двусторонняя плата

post-144283-032009200_1493929714_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

10n 400v подайдут ?

Думаю нормально

И ещё хотел спросить , можно ведь проц запитать от програматора и так прошить ?

Поделиться сообщением

можно ведь проц запитать от програматора и так прошить ?

0

Себе так прошиваю stm

По кондеру вполне должен работать

Поделиться сообщением

Да, можно и от программатора,но если в схеме кз то и стабилизатору в программаторе может наступить конец.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   2 пользователя онлайн

• Модераторы тем

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.