Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

yarunt

Электронная гитара "Элерка"

Рекомендованные сообщения

yarunt

нарисовал пробную версию.

нужно подписать кнопки ну и проверить на ошибки

Поделиться сообщением

yarunt, А что планируется на поперечный привод? Туда же не поставить привод от стеклоочистителя.

Поделиться сообщением

LINZ хорошо, скиньте на почту, написал в личку.

mig74 у меня есть планы на поперечную подачу, хочу проинспектировать у патрона улитку и поправить у кулачков резьбовые канавки. Бьет патрон на разных диаметрах. За ненадобностью можно не подключать.

Изменено пользователем yarunt

Поделиться сообщением

yarunt

, И еще пара вопросов.

350 вт движка хватает? Просто у нас китаец с однофазным асинхронником, который как я понял регулировать по оборотам невозможно, и хочется заменить на что-нибудь другое, чтоб не сильно дорого было. Как раз 350-ник от стиралки есть.

Если будет другой движок ПИД-регулятор потребует других настроек?

В прошивке регулятора оборотов есть(планируются) защиты от подыхания тахогенератора, перегрузки по току и т.п.?

Поделиться сообщением

Дмитрий, спасибо, проверю ошибки и подпишу кнопки, прошивку подключали к мк, дисплей показывает?

mig74 По поводу хватает, остались шкивы на маленьком 1000об на маленьком 600об, кому-то может это мало. По поводу ПИД, его не придется настраивать на 350вт, мощнее двигатель будет себя агрессивно вести, гудеть и искрить щетками, я

помогу настроить прошивку. Датчика нагрузки не планируется, при обрыве датчика возрастут обороты, добавить защиту можно по оценке двух данных ацп и тахометра входных в пид, если разница велика,то или движок не тянет или обрыв датчика. Такая защита подойдет?

Поделиться сообщением

подключали к мк, дисплей показывает?

Нет не подключал модель stm не активная.

Поделиться сообщением

Дмитрий, я вам отправил назад схему , с небольшими поправками, дорисуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ок дорисую.

Поделиться сообщением

Дмитрий помог с схемой, за что спасибо! Я уже дорисовал схему моста , все сложил сюда https://www.dropbox.com/s/pm1ba4o9d0frxdo/GitaraElerka.rar?dl=0, есть вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением

Сегодня нарезал резьбу на элерке

Поделиться сообщением

Шпильки 12 с шагом 1,25 и 1,75.

post-162217-084341800_1489614080_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для mig74 Добавил защиту обрыва или кз датчика мотора, также добавил регулятор для ПИД, тут можно подключать разные моторы . https://www.dropbox....Motor2.rar?dl=0 ,видео по настройке тут

Поделиться сообщением

А исходники программы Вы не планируете выложить?

Поделиться сообщением

yarunt,

Очень интересный и нестандартный подход, если смотреть с общепринятой точки зрения,

выглядит многообещающе, послежу за развитием.

Поделиться сообщением

Виктор. Когда один умник в наглую продавал мой народный проект,а потом на претензии сказал ,- У проекта много авторов!, я зарекся открывать исходники!

Олег, именно ваш проект дал моему проекту путевку в жизнь, и я слежу за вашим проектом.

Сегодня потренировался на кошках, выпилил кукурузу с шагом винта на 4мм, есть мысль сделать неразъемной маточную гайку.

post-162217-077620300_1489787136_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Олег, именно ваш проект дал моему проекту путевку в жизнь, и я слежу за вашим проектом.

У Вас абсолютно иной и свой подход к решению той же задачи,

и этим он интересен.

Поделиться сообщением

Увгений!Может, все таки сделаем драйвера с управлением по 2 шим.У меня н-мост аналоговый, со своими двигателями, уже проверен.

Поделиться сообщением

Сергей, от аналогового нужно уходить, он же греется как чайник.

Поделиться сообщением

Евгений, тогда как проверить работоспособность драйвера без контроллера?Еще вопрос по приводу двигателя, у меня в планах поставить Д.П с независимой обмоткой возбуждения,как его подключить к схеме?

Поделиться сообщением

Это какой ДП ? Покажите фото,схему вашего моста.

Поделиться сообщением

Двигатель от электро кары 2.2 квт, бывший привод масло насоса.Мне чтобы изменить вращение пришлось разбирать и выводить отдельно обмотку возбуждения.Управление не какого нет..крутил от 2 машинных аккумуляторов.Но есть сварочный и хорошие мощные диоды, тиристоры и симисторы.Вот и хочу его приспособить на токарный.

Евгений я тут развел печатку Н-мост в дип. Посмотри, в таком варианте -пойдет?

post-120419-076248600_1489842678_thumb.gif

Поделиться сообщением

Есть ошибки в подключении транзисторов, исток нижнего плеча подключен правильно, а вот исток верхнего плеча должен идти в сток нижнего. Или может транзисторы хитрые с затвором в середине а не с лева. Дип микросхемы снова развести зеркально, так как ставятся они с обратной стороны платы. И пады в дип сделать покрупнее, сложно сверлить отверстия.

Есть мысли по защите от перекоса при обрыве входной цепи, см схему.

Двигатель на на 2,2кв на шпиндель или продольный винт? Управлять им тоже можно, схема мостовая как у моего привода, только вместо симисторов ,очень мощные ключи и драйвера. Или даже подавать переменку, только симисторы должны быть более 100А

post-162217-027062100_1489854198_thumb.gif

Поделиться сообщением

Двигатель 2.2 квт на шпиндель.На поперечную подачу как у Вас от дворников.На продольную есть постоянник тоже с редуктором но питание вольт до100 надо. Евгений, может сделать драйвер на ir 2110?

Поделиться сообщением

Для mig74 Добавил защиту обрыва или кз датчика мотора, также добавил регулятор для ПИД

Класс! Спасибо!

Заказал детальки, жду. Буду делать регулятор оборотов по вашей.схеме.

А управление подачами по теме "Управление на Atmega...". Все-таки там побольше всего реализовано и код открытый.

Поделиться сообщением

Евгений, может сделать драйвер на ir 2110?

Для проекта не подходит, у нее нет дед-тайма,ей сложнее управлять, стоит в два раза дороже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Topic Moderators