Перейти к содержанию
Sergey-B

ТНС для самостоятельной сборки (новогодний подарок)

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что внутрисхемный программатор удобен в этом случае.

По крайней мере его использование нужно заранее предусматривать при проектировании платы.

Поделиться сообщением

Так вот, ищу кратчайший путь обойти "дебри" программирования в плане прошивки Pic. Возможно еще найдется программатор работающий с IC-Prog, лично для меня это оптимальный вариант, т.к. действия по прошивке уже разжеваны. В теме просто встречал сообщения, что люди прошивали с помощью PicKit, может кто и поделится алгоритмом.

Поделиться сообщением

Ну, как говорится - успехов.

Я применяю только высоковольтное программирование.

Поделиться сообщением

Прочитал тему и у меня не уходит ощущение,что схему с автономной Z-осью можно использовать для электроэррозии. Подключив к внешнему силовому генератору импульсов. Можно ли в Вашей схеме оперативно изменить верхний и нижний предел напряжения?

Поделиться сообщением

3 часа назад, aleksandr59 сказал:

Можно ли в Вашей схеме оперативно изменить верхний и нижний предел напряжения?

Оперативно - НЕТ.

Теоретически - вполне вероятно.

Нужно переписывать прошивку в части пересчета двоичного эквивалента измеренного напряжения в его цифровое отображение на индикаторах.

Нужно переделывать входную цепь, поскольку там не просто делитель, а линейный преобразователь напряжение-ток-напряжение.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Nikita22 сказал:

что люди прошивали с помощью PicKit, может кто и поделится алгоритмом.

Какой  алгоритм? Выбираешь в боксе  микросхему, пишешь конфигурацию, незабываем в епром цыфирю записать.  И радуемся цыфирькам на  индикаторе.

PicKit, 819ый нормально шъёт!

Поделиться сообщением

В 12.01.2021 в 15:30, Nikita22 сказал:

Каким доступным программатором можно прошить?

Самый дешёвый вариант программатор к150, дёшево и сердито, если вам только прошить без всяких лишних функций то это ваш вариант. Против pickit ничего не имею, хорошая вещь но более профессиональная , поддерживает отладку и всякие другие функции для отладки. Если у вас есть DIP постель для микросхемы (в будущем блоке ТНС ) , то можно вытащить и вставить в любой момент , а если нет , лучше сразу прошить МК , в случае неудачи можно будет подпояться в схему и перепрошить. 

Поделиться сообщением

Спасибо! DIP панель я впаял в схему (на всякий случай, были в наличии в нашем магазине). Нашел и спаял простой программатор на COM порт, но что то пока не коннектится с моим PICом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.