Перейти к содержанию
m1cr0sh

METAL MASTER MML 2870 (MML 280X700)

Рекомендуемые сообщения

WineS, Поздравляю,впереди много увлекательных часов освоения и доводки станка.По виду сделан качественнее к403 и патрон вроде на условном конусе,что намного жестче.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

У него и станина по-шире.

Огорчает только привод подачи...что через маточную гайку... :wacko:

Изменено пользователем Cherep

Поделиться сообщением

Кто как останавливает и запускает шпиндель? Переключателем направления вращения или кнопками Старт/Стоп?

Что то хочется чтобы после перевода переключателя вращения из Выкл в Право или Лево, сразу запускался шпиндель, без нажатия кнопки Пуск...

Какие мысли почему так изначально не сделано?

Поделиться сообщением

WineS, И мои поздравления с ДР и подарком!!! Сразу вопрос. На фото не вижу защиты ходового винта, она вообще есть в комплекте или нет? И второй вопрос, дырка за передней бабкой закрыта защитой сзади двигателя или нет? У меня то есть этот станок, но ребята в MML говорили, что на 2870 будут тоже ставить защиту на винт как на 1830 и закроют дырку что бы стружка не попада вдруг на заднюю крышку двигателя. Не знаю, понятно объяснил или нет... Короче, со стороны патрона вниз гляньте, задница двигателя видна или нет? Там в защите под двигатель дырка такая и может стружка попадать.

Поделиться сообщением

Огорчает только привод подачи...что через маточную гайку

По этому поводу тоже голову ломаю. Понаскачивал разных мануалов с других подобных станков, но с валом подач и хочу разобраться, может вживить такой вал на 2870 самостоятельно. Вообще трудность там в нехватке места. А так даже лежат практически не пользованые от 16У04П коробка подач, вал с винтом, фартук в сборе и задний упор для вала и винта.

Поделиться сообщением

Кто как останавливает и запускает шпиндель? Переключателем направления вращения или кнопками Старт/Стоп?

Что то хочется чтобы после перевода переключателя вращения из Выкл в Право или Лево, сразу запускался шпиндель, без нажатия кнопки Пуск...

Какие мысли почему так изначально не сделано?

Кнопка сделана для безопасности нашей и правильно она там стоит. Если закоротите напрямую без нее и будете тормозить реверсом, то скорее всего спалите двигатель. Былиб лишние бабосы поставил серво с приводом или трехфазник с частотным преобразователем как самый бюджетный по моему вариант.

Поделиться сообщением

Кому интересно почитать паспорт MML 2870.

И его европейский брат Optimum TU2807

Поделиться сообщением

Это если 407 еще может можно сравнивать

Эт я чет ляпнул тут не то. 407 похоже тот же 403 только с фрезерной головой. Казалось разные станки.

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления.

Огорчает только привод подачи...что через маточную гайку.

Как бы тоже не в восторге, но мне кажется износ гайки будет не больше чем на том же Корвете.

На фото не вижу защиты ходового винта, она вообще есть в комплекте или нет?

Защиты винта нет.

дырка за передней бабкой закрыта защитой сзади двигателя или нет?

А вот дырка закрыта.

Вопрос. Кто из владельцев 2870 делал полную зачистку после друзей китайцев, мусора много?

Поделиться сообщением

Огорчает только привод подачи...что через маточную гайку...

Не страшно,на винте нет паза подачи,гайку резать не будет.Жаль защиты винта нет. Изменено пользователем kutuzov69

Поделиться сообщением

мне кажется износ гайки будет не больше чем на том же Корвете.

На К403 с гайкой все на много хуже,без обработки винта живет около месяца.

Поделиться сообщением

А вот дырка закрыта.

Если не тяжело, сфоткайте как они ее закрыли.

Вопрос. Кто из владельцев 2870 делал полную зачистку после друзей китайцев, мусора много?

В передней бабке под декоративным кожухом у меня все чистенько было, а фасадную крышку коробки подач не стал насиловать. Масло слил, болты открутил, а крышку так и не снял. На герметике она сидит плотно. Плюнул и закрутил все обратно в надежде, что все нормально.

На К403 с гайкой все на много хуже,без обработки винта живет около месяца.

Вот ответ, особенно последняя строка тЫц

Поделиться сообщением

Если не тяжело, сфоткайте как они ее закрыли.

Не вопрос, но только вечером, после работы.

Поделиться сообщением

pips123, держите обещанное.

post-166554-016207900_1488634503_thumb.jpg

post-166554-032488500_1488634523_thumb.jpg

post-166554-026754200_1488634543_thumb.jpg

Поделиться сообщением

WineS, Спасибо!

Никогдаб не подумал, что сделают выдвигающуюся. у меня мысли были или просто такой формы вырезать из листа, согнуть/сварить и прикрутить или еще проще взять кусок хорошего толстого брезента и через прижимную полоску прикрутить к этой защите, а к станку подумать как закрепить.

Там еще фишка в том, что если обрабатывать деталь в патроне, кожух жесткий пойдет, а если в цангах или центрах, то суппорт будет ближе подводиться к шпинделю и его дальний угол как раз упрется в эту защиту. По этому и хотел из брезента. Ладно, подумаю еще.

Изменено пользователем pips123

Поделиться сообщением

Подскажите объем масла в передней бабке.

Поделиться сообщением

Сегодня провел расконсервацию. Смыл смазку, промазал где положено и решил снять панель с таблицами, глянуть что скрыто под ней. А увидел там масло по низу коробки подач, протер и естественно стал проверять затяжку болтов крышки и тут хоп... средний болтик свободно крутится и не собирается затягиваться. Ну чтож, значится всетаки вскрывать, по началу не хотел. Вскрытие показало косяк литья. раковина. как раз по краю резьбового отверстия. Но однако надо отдать должное. китайцы сделали отверстие с резьбой гораздо глубже чем все остальные, а вот болтик, по длиньше, не удосужились ввернуть. В общем это поправимо.

Следующий не приятный момент. это организация слива масла. Оно полностью ну ни как не сольется и соответственно вся грязь останется в коробке. Кстати о грязи, её нет, всё достаточно чисто, хотя страшилок на форуме много. Фото вскрытия прилагаю.

post-166554-008066400_1488717190_thumb.jpg

post-166554-064618000_1488717214_thumb.jpg

Поделиться сообщением

При нормальной работе и своевременном обслуживании грязи взяться будет неоткуда, поэтому горевать не стоит. Для сбора одёнков есть простой рецепт, позаимствованный от автомехаников - берете ветошь и заправляете её с сливное отверстие. То, что осталось впитается и извлечётся наружу вместе с ветошью.

Поделиться сообщением

WineS, Крышка легко снялась, герметика много было? Свою что ли всетаки снятиь......

Изменено пользователем pips123

Поделиться сообщением

А у меня двигатель прикрыт.

post-162818-059837700_1488791207_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pips123, снялась как обычно снимается то, что посажено на герметик. Постучал легонько с торцов, подколупнул отверткой и "дверка открылась". Герметика намазано от души.

При снятии крышки, ручки снимать не надо.

Поделиться сообщением

Dimru, защита самодельная?

Поделиться сообщением

Dimru, защита самодельная?

Нет, все заводское.post-162818-086609900_1488991076_thumb.jpg

post-162818-039208900_1488991176_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dimru, похоже у вас и фрезерная голова стоит. Тоже хочу ее, но никак денег не насобираю.)))

Поделиться сообщением

pips123,

Да, стоит. Решил сразу с головой взять.

Цанги пришли. Теперь жду сами фрезы и опробую фрезер.

post-162818-060696700_1489089054_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.