Перейти к содержанию
m1cr0sh

METAL MASTER MML 2870 (MML 280X700)

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что идут наводки на датчик и провод датчика, попытаюсь максимально экранировать. На шпиндель приклею кусок пластика, а на него уже магнит. Спасибо за помощь, буду пробовать.

Поделиться сообщением

Нашел причину почему не работает датчик холла тахометра. Частотник дает наводки, что я только не делал, бесполезно, при включении станка тахометр не работает, в ручную крутишь показывает. Менял питание, датчики, экранировал ничего не помогло, а потом поставил вместо питания батарейку крону и все в порядке. Вообщем вывел концы питания тахометра на зад электрощитка станка, поставил тумблер рядом с регулятором оборотов двигателя и все, песня. Станок теперь пашет от батарейки :acute:. Вся прилада потребляет минимум тока, кроны должно надолго хватить, посмотрим. Может в дальнейшем найду другой вариант или кто-то подскажет, а пока так. Пока ковырялся с тахометром пришел из китаю фрезерный станок, ура! , все причиндалы к фрезеру купил , пока ждал поставки, вышло дороже станка. Теперь буду думать как убрать « рюмку» суппорта и поставлю резцедержатель мультифлекс под 16 мм резцы, с фрезером и токарным думаю справлюсь. Поговорил с менеджером в Технореале, у них там уже есть вариант как убрать рюмку. Фото переделки и фрезера прилагаю.

0C0EAB04-5B55-42E2-882E-C4048DA3830F.jpeg 27A654B7-87A1-48D1-8F1C-C154FFC7C0C9.jpeg 76893361-960B-4F2A-A4B6-641455DC545D.jpeg CF3A6A0F-2391-4435-B3AD-A48BB064BD51.jpeg 

Поделиться сообщением

Вариантов, как убрать рюмку на резцедержке много на форуме. Можно к нам в соседнюю тему заглянуть. там тоже есть.

Поделиться сообщением

Надо поизучать, рюмку убрать жесткость увеличится, легче будет отрезать, да и на 16 резец перейти проще работать .

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Приобрел резцедержатель Мультификс размера Аb для токарного 2870 ММ , под 16 резец. По высоте нашего суппорта подходит , нужна небольшая переделка верха малой продольной- солдатик и стойка солдатика, и всё- станок работает с резцом 16 мм. Ещё укрепил суппорт в районе рюмки, выточил вилку 12 мм толщиной, помог мой новый фрезер, я тащусь от него. Закрыл «рюмку» «вилкой» :crazy: и прикрутил её парой винтов в потай. Абсолютно не мешает при установке любого угла малой продольной. Фото ниже прилагаю.

9A4F3AC9-DCD4-4378-8D66-A1D2D65098BD.jpeg E61DAFF9-1DBC-4783-A9C2-E93FE8DF4A49.jpeg 05D4AB97-7DB0-40B7-9248-8C16E403AA22.jpeg 16156368-B7BA-4183-A3EE-C04DD6DAB2A8.jpeg 92B61507-0CF0-4347-A740-7614443D92C2.jpeg 7225E316-F537-4D93-AB8A-E0B92D89BB9C.jpeg

9362D263-0604-49E4-9C56-F4C62ACE5B3E.jpeg  

Поделиться сообщением

С вилкой, конечно, лучше, чем без неё, но всё равно зазор под подошвой рюмки остаётся

Поделиться сообщением

Вилка вошла очень плотно и при стягивании двух гаек суппорта к столу всё стоит очень жёстко, потому что снизу основание рюмки упирается в стол суппорта и пространство где стоит вилка уменьшается и все части стягиваются насмерть. Никакого люфта при затяжке гаек не может быть. Обратите внимание на фото выше где по периметру вилки есть небольшая фрезеровка в пол миллиметра, это как раз сделано для небольшого хода рюмки при затяжке , для стягивания всех деталей суппорта.

Поделиться сообщением

Отфрезеровал новую площадку под суппорт и купил новый суппорт в Китае без рюмки, нормальный. Теперь без проблем 16- ый резец подходит. Осталось разобраться с «солдатиком» резцедержки чтобы установить Мультификс. 

CE98B436-7FCB-40D1-885B-54BCDA0EFC96.jpeg 

Поделиться сообщением

12 часов назад, М.Андрей сказал:

купил новый суппорт в Китае без рюмки, нормальный.

А кинь пожалуйста ссылочку на суппорт

Поделиться сообщением

В 16.09.2020 в 17:32, М.Андрей сказал:

купил новый суппорт в Китае без рюмки

Скажите, а его можно развернуть или он зафиксирован в одном положении на площадке, и малая продольная будет использоваться без точения конусов?

Поделиться сообщением

Дело в том что я собираюсь сюда ставить резцедержатель мультификс на 40 положений угла, поэтому мне вообщем пока поворот малой продольной не нужен, а так например можно насверлить на основании дырок через энное кол-во градусов, ну а для нормальной работы и точения конусов нужно отфрезеровать на площадке паз для поворота малой продольной, что конечно намного лучше и снимает вопрос поворота совсем. Сделаю чуть позже. Главное что с таким суппортом уже идет 16 резец! На резцедержке даже подладываю пластины. Отрезной начал работать намного лучше, ну и плюс конечно что движок я поменял на 1,1 кВт с инвертором. Станок стал как небо и земля по сравнению с тем что я купил год назад. Наверное все кто его покупает к этому приходят рано или поздно. Ну и интересна конечно, вся переделка, приобретаешь опыт, радуешься результатам если получилось, или что то переделываешь в случае неудачи. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, М.Андрей сказал:

Дело в том что я собираюсь сюда ставить резцедержатель мультификс на 40 положений угла, поэтому мне вообщем пока поворот малой продольной не нужен, а так например можно насверлить на основании дырок через энное кол-во градусов, ну а для нормальной работы и точения конусов

Разжуйте  пожалуйста непонятливым.

Поворот резцедержателя или мультификса это не одно и то же что поворот малой продольной. И повернув резцедержатель конус не сделаешь. И на каком основании вы собрались дырки сверлить и что у вас будет через них крепиться( резцедержатель или малая продольная)?

Поделиться сообщением

.......кол-во градусов, ну а для нормальной работы и точения конусов нужно отфрезеровать на площадке паз для поворота малой продольной, что конечно намного лучше и снимает вопрос поворота совсем. Сделаю чуть позже.

Фрезеровать круглый паз на площадке крепления малой продольной. Сверление отверстий на площадке полностью вопрос поворота конечно не снимает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.