Перейти к публикации
ihnetunas

Баллоны высокого давления

Рекомендованные сообщения

Kot Mudrago,

баллоны халяль

не ко мне вопрос. халяль наверное кислород в такие накачивать. они это любят - взрывать всяко.

Поделиться сообщением

кстати, на фото также можно лицезреть пол гаража, выложенный тротуарной плиткой 300х300.

Поделиться сообщением

Ваши баллоны годны под обмен? или вы в них заправляете. а как с поверкой, куда возите?

Поделиться сообщением

никакого обмена. баллоны эксклюзивны, ручная работа раввина. заправляются так же как и 50-литровые и там же. только в них пихают газу 2 кг. поверки я сам провожу.

Поделиться сообщением

как этоВы поверки сами проводите? расскажите

у меня есть два 25л баллога(скоко-то лет назад покупал новыми). вот я их всё время заправлял н азаправках а поверку не делал. не знаю куда свозить. ну а если можно самому доступным способом...

Изменено пользователем Kot Mudrago

Поделиться сообщением

на баллонах написано-испытательное давление 25 атм.

Поделиться сообщением

Ребе.. как любитель барахла/старья, седня имел возможность оценить ваши ретро баллоны. Оказывацца, на Ваших у горловины имееца кольцо с резьбой, на которое можно наворачивать предохранительный колпак и всё чтиоугодно, на что хватит у Вас фантазии :) ОЧ ХОРОШИЕ БАЛЛОНЫ, ЕСЛИ СКАЗАТЬ КОРОТКО.

ЗЫ Нуна мои резать, или мона "без крови" переставить вентили?

а ВОТ МОИ

разз

post-445-1245792388_thumb.jpg

два

post-445-1245792399_thumb.jpg

для любителей всяких "прокладок" Обратите внимание: вентиль на кислородном кривоват не в результате оптического обмана линз фотокамеры..на самом деле видимо баллон в своей длинной жизни падал и реально вентиль кривее чем на фото. Не ТРОГАЮ (ааааа, кровь в жилах стынет тока подумаю тюкнуть молотком по нему для выравнивания):rofl:

post-445-1245792453_thumb.jpgpost-445-1245792466_thumb.jpg

Воть. А ето цетиленовые баллоны. Интересно то, что пока(седня) не зафотал , раньше не замечал и ессно не придавал значения некоторой разности во внешнем виде вентилей :rofl:

Поделиться сообщением

кстати, на фото также можно лицезреть пол гаража, выложенный тротуарной плиткой 300х300.

я по таким темам не хожу, не зна., чво мя сюда сеня занесло: наверное, поведение Ляссандра показалось подозрительным... :)

Поделиться сообщением

"Округлите" Ваши подозрения, Хатуль...

Читал ужо, что у Вас есть рецепты приготвления мясца без применения страшных молотков из плексигласа :)

Поделиться сообщением

Хитрый_Кот на ночь глядя носится с баллонами высокого давления... Это ли не подозрительно?! :)

Поделиться сообщением

(почесав лапкой лысину) :rofl: кабы с баллонами носился. а то ведь сцабакки стоят неподъёмные и просроченные в гараже. ессно беспокоюся

кабы какой фейрверк не произошёл несанкционироватый. ужо начитавшись фсяких страшных книжек, выкидаю из гаража промаслетые(в 1919г) перчатки и и в более позднее время промаслетую ветошь.. от видений безконтрольно самовозгоретой ветоши "шёрстка встайт дыбом". а тут баллоны. седня газовые показатые на фото занёс в гараж. а там ужо кислородный пару лет стоит и пара ацетиленовых, тоже пару лет и тот газовый что от авто и эти пара что от плиты. Короче полный АХТУНГ и никакой уверенноси чито всё это не и..ба..нё....ой, думать даже не хочу(всё перепуталось, уши торчком, шерсть дыбом). корочь ужос. а всё несём.. несём... вгараж. всё ж пригодиццо. мяяяяяяяяяяяяяяя :) ууууууу

Поделиться сообщением

сцабакки стоят неподъёмные и просроченные в гараже. ессно беспокоюся

кабы какой фейрверк не произошёл несанкционироватый.

как то притащил с помойки газовый баллон
всё несём.. несём... вгараж. всё ж пригодиццо.

как гриццо, м.б. что-то в консерватории подправить? :wink:

Поделиться сообщением

Ну, видно жизнь побила баллон с кислородом,как его менять или на это не смотрят?

Поделиться сообщением

как гриццо, м.б. что-то в консерватории подправить? :)

Не получица имхо. Диагноз "плюшкин" не лечица :wink: ну, опять же всё когда нить пригодиццо :sad: :)

Ну, видно жизнь побила баллон с кислородом,как его менять или на это не смотрят?

ну как посмотрят. денех на новый вентиль возьмут дополнительно. наверное. свозить бы надо, а я этот ещё не израсходовал. вентиль рабочий, тока кривой.

ЗЫ в копилку страшилок. мне один жестянщик рассказывал про другого, который вентиль на полном баллоне решил довернуть ключом. в обчем там в результате чего-то хрустнуло и вентиль отвалился. струя кислорода как то пошла(мож через протянутую руку/рукав спецовки) короче типо попала тому жестянщику в рот(извините), в результате якобы разорвало лёгкие. не знаю. может байка? такое может бть? в общем летальный исход.

А скажите, если резко вентиль отвалится на полном кислородном баллоне, он полетит как ракета (в мультиках показывают)?

Поделиться сообщением

На ганзах была ссылка на видео испытания 7 литровых балонов под сжатый воздух (а там до 300 бар рабочее давление).

Нечто типа гильотинки, падает на вентиль лежашего горизонтально балона и сшибает его.

Некоторые летали, некоторые с места не сдвинулись. Но там балоны и сталь и композит, вторые легче.

По поводу порвало легкие...

Были наши механники на заводе одном... Там одно м....ло додумалось другому пистолет обдувочный в, простите, зад вставить и нажать. Результат разрыв кишок и больница на месяц... Знакомый домкрать старенький от Лендровера пытался третью секцию разработать - телескопический он. Поставил на пенек, одной рукой держа, другой качал. И усилия то не было большого, но в какой то момент верхняя ступень раскрылась по шву и струей масла рассекло ладонь.

Поделиться сообщением

Что бы оторвало вентиль от баллона надо наверное ну очень сильно постараться.Таких случаев не знаю.

Поделиться сообщением

Что бы оторвало вентиль от баллона надо наверное ну очень сильно постараться.Таких случаев не знаю.

Человеческий идиотизм не имеет границ... За последние полгода на Ганз.ру два случая отрыва вентиля стали известны.

1 при заправке человек взял балон 7 литров за вентиль. Вентиль вырвало и резултат травма руки и еще чего то.

2 балон просто стоял в комнате и вентиль лопнул по резьбе у балона, к счастью кроме стирки штанов других травм не было.

Скорее всего причины именно раздолбайство.

1. пара конусная резьба\простая

2. удар по вентилю

3. таскание балона за вентиль.

Поделиться сообщением

Выскажу своё мнение по Вашим пропановым баллончикам. Я бы резать не стал, т.к. окна для редуктора там и так есть немаленькие. А для смены вентиля лучше сгородить какой нибудь хитромудрый ключ. Чтобы не гемороиться с его термообработкой вероятно обхватывающий со всех сторон. Ну и маховик с крана во время завинчивания придётся снять.А порезанное обрамление, боюсь, будет вызывать много вопросов у заправщиков.

Если интересно про ацетиленовые- на правом вентиль старой конструкции с игольчатым штоком и набивным сальником ( мне нравится больше), а левый более современный. На нём усилие на запорный узел передаётся, по моему, через диафрагму, и если сверху травит то сальник уже не подтянешь.

Поделиться сообщением

У нас порезанные (если без заусенцев и выгрызов) заправляют без проблем, да и сами режут - я как-то баллон привез, так они вырезали - чем - не знаю. не при мне было, сказали - через 3 часа придешь, и все.

Поделиться сообщением

Подскажите как быть: в литейщик задумал спрятать под стол два баллона, кислородный и водородный (вроде пустой) в горизонтальном положении. Насколько опасно хранить и использовать баллоны "лежа", интересует прежде всего кислородный баллон, и еще какие трубы/шланги нужны для подачи кислорода к ювелирному верстаку?

Поделиться сообщением

Всетаки можно пользоваться кислородным баллоном в лежачем положении? В инструкции?! написано что хранить в вертикальном положении, но человек ссылается на консультантов с "кислород.заправки" те говорят что можно, как быть настаивать на инструкции или ....

Поделиться сообщением

Полный нельзя- редуктор замёрзнет. Почти пустому- пофигу.

Поделиться сообщением

Места в мастерской нехватает, решили баллоны под стол спрятать - на всякий случай уточнил чем это грозит. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

ентож с какого кислородный редуктор в горизонтальном положении баллона замерзнет??? Брехня.

Про гнутый вентиль на кислородном - если баллон аттестован - пофиг. "Ничего не знаю, такой дали", или при получении - потребовать отметить в накладной про гнутый вентиль. Хуже, когда он травит по верху вентиля. Газ в атмосферу - деньги на ветер..... :good:

Полный кислородный баллон за год простоя превращается в пустой. Проверено.

Поделиться сообщением

Углекислотный на ура мёрзнет именно лёжа. С кислородным лучше не играть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.