Перейти к содержанию
ihnetunas

Баллоны высокого давления

Рекомендуемые сообщения

Artie, в доноре было 140 атм можно было и догадаться. Долго 1,5 часа потому что очень опасно, и что бы не было как посте 301. О какой первой заправке идет речь? Если вы увидели и прочитали что я писал ранее то знаете что баллон ОТ (не С) закиси азота и вы думаете что я просто добавил туда кислорода :lol: ? А кислород нужен для пайки.

Поделиться сообщением

зачем такие сложности! если далеко ехать залить маленький баллон, можно же было пользоваться большим

Каким большим баллоном? Протянуть от друга 2 - ух километровый шланг и так пользоваться? :good: НЕТ!!!! у меня большого баллона.

Поделиться сообщением

А что на вашем 10 литровом написано было?

Поделиться сообщением

Закись азота.

Поделиться сообщением

Обычно давления уравниваются меньше чем за минуту...

Скажите мне неучу - зачем нужно оставлять несколько атмосфер в баллоне перед заправкой?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

что бы в баллон воздух не попал

а при газовой сварке могут горючие газы проникнуть

Изменено пользователем ФВН

Поделиться сообщением

В общем наличие в баллоне хоть минимального давления гарантирует ни чего не попало постороннего.

Поделиться сообщением

ни чего не попало постороннего

Вот и я о том же. Когда мне привезли баллон (надеялся на кислородный), я открыл вентиль и услышал шипение - баллон всасывал в себя, и хз сколько его раз так открывали и что он там на сосал, а Artie хотел что бы я перекачивал меньше минуты :)

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что выбито клеймами на паспорте баллона , на сужении возле вентиля?

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что выбито клеймами на паспорте баллона , на сужении возле вентиля?

Вот. Извините за качество фото.

post-148549-014978000_1465840878_thumb.jpg

Изменено пользователем mr. NORTON

Поделиться сообщением

Для кислорода самое то. Последняя поверка была перврго ноября 1957 года. Клеймо поверителя имеется. Хотя 6-92-97 может значить, что до 97 года годен. После вашей рискованной заправки больше бояться нечего, но можно и поверить сдать, что бы все кошерно было и не бояться. Покрасте голубенькой краской и напишите черными буквами кислород, примерно как было написано Закись Азота.

Изменено пользователем Дядя Уэф

Поделиться сообщением

Хотя 6-92-97 может значить, что до 97 года годен

В самом верху - серийный номер завода изготовителя. Ниже изготовлен шестого июня 1992 года, дата следующего освидетельствования через 5 лет в 1997 году. Потом рабочее давление - 150 атм. - потом проверочное +50% к рабочему = 225атм. Потом емкость баллона - 10 литров. а в самом конце (Последняя поверка была перврго ноября 1957 года) дата последнего освидетельствования - первого мая 1997 года.

Поделиться сообщением

А где там про шестое июня и про первое мая. Да и Первого Мая всеобщий праздник трудящихся, не могли в этот день его освидетельствовать никак. Помните Мир ,Труд, Май пиво наливай! И освидетельствование набивается в последовательности такой две цифры номер месяца, потом одна или две цифры число, а потом две цифры это год и рядом клеймо поверочной организации. И еще часто шрифт немного с особенностями, что бы не добивали лишнего.

Поделиться сообщением

А где там про шестое июня и про первое мая

Извините за такую грубую ошибку. Баллон изготовлен шестого месяца (июнь) 1992года. 97 означает год следующей проверки - 1997. Ну а что такое М 1 5 7 не знаю - но не проверка 57-ого года это точно.

Поделиться сообщением

что такое М 1 5 7 н

А я букву М недосмотрел. Может это Масса 15,7 кг?

Поделиться сообщением

Масса 15,7 кг

Верно))) Баллон притянули из больницы, и говорили что они их тырили как и этот и сдавали на брухт и весят 15 с половиной кг. Вот и дошли до истины

Поделиться сообщением

в нижней строчке, обьем по воде и вес пустого

Поделиться сообщением

Короче - был он проверен один раз - когда был изготовлен. Газ закончился и на этом его миссия закончилась.

Поделиться сообщением

И это неплохо, должен вам доложить.

Поделиться сообщением

И это неплохо

Согласен.

Поделиться сообщением

не понимал я никогда эти домашние эксперименты. экономия на спичках, да ещё с риском. а в чём был смысл набивать 100кг в баллон? много кислорода влезло?

Ну, это зависит от разных обстоятельств...

Я, например, тоже периодически переливаю кислород из 40 в 2х10л. И делается это не из любви к экспериментам, а потому, что мои 10-литровые нигде [в разумной дельта окрестности; за осмысленную цену] не заправляют, а таскать сороковку туда, где она мне нужна, тяжело и неудобно... Поэтому большой баллон стоит в гараже, а мелкие к нему периодически ездят "в гости".

Минусы такого подхода очевидны, но удобства (в данных конкретных условиях; лично для меня) их перевешивает.

в доноре было 140 атм можно было и догадаться.

Это откуда же можно было о таком догадаться ? "Телепаты в отпуске".

Но даже из 140 должно было получиться 112Ати, а вовсе не 100. Если не было утечек.

Долго 1,5 часа потому что очень опасно

Во-первых, если делать это с полным пониманием процесса и надлежащими предосторожностями, то ничего опасного тут нет. И Ваше "растягивание удовольствия" минутной операции на полтора часа (кстати, почему именно на такое время, а не на два дня, например ?) безопасности ничуть не добавило. ... Если только не рассчитывать целенаправленно на то, что за это время через полуоткрытый вентиль все утечет нафиг, после чего давление везде станет атмосферным, а полученная конструкция - полностью безопасной... :wink:

и что бы не было как посте 301.

А во-вторых, какое, пардон, отношение имеет история с углекислотой к перепуску кислорода, кроме того, что "все это ужасно и страшно опасно" ?

О какой первой заправке идет речь? Если вы увидели и прочитали что я писал ранее то знаете что баллон ОТ (не С) закиси азота и вы думаете что я просто добавил туда кислорода ?

"Первая" - в данном случае, как раз та, которую Вы и осуществили. Потому, что перед этим в баллоне явно был не кислород, а "что-то другое". И тут даже не очень важно что именно там было - закись, или просто воздух. Просто то, что Вы получили в своем баллоне - это кислород "грязный", для многих операций не то чтобы совсем непригодный, но - скажем так - плохо работающий...

А кислород нужен для пайки.

... Хотя, для пайки оно, пожалуй, действительно несущественно.

Поделиться сообщением

, какое, пардон, отношение имеет история с углекислотой к перепуску кислорода,

Вот там в правом углу баллона написано УГЛЕКИСЛОТА и записка после взрыва - "взорвалась я от усталости сидеть, как джин в лампе, в этом ведре. ИЗВИНИТЕ " Это так ты определил что там была СО2?

Поделиться сообщением

должно было получиться 112Ат

Может 12 ушло на переходник? я не знаю, а может манометр врет- редуктор просто старенький ДКП - 1 - 65, а если не врет, что делать? кого за барки тягать за исчезнувшие 12 атмосфер?

Поделиться сообщением

Во-первых, если делать это с полным пониманием процесса и надлежащими предосторожностями, то ничего опасного тут нет. И Ваше "растягивание удовольствия" минутной операции на полтора часа (кстати, почему именно на такое время, а не на два дня, например ?) безопасности ничуть не добавило. ... Если только не рассчитывать целенаправленно на то, что за это время через полуоткрытый вентиль все утечет нафиг, после чего давление везде станет атмосферным, а полученная конструкция - полностью безопасной

БРЕД

Поделиться сообщением

Все уже ясно стало, а вы тут друг другу дули даете. Зачем? Ну хочет человек 1.5 часа перепускать газ из одного баллона в другой. Так это его право таким видеть мир. Главное, что-бы ТБ не нарушал. Зачем свое мнение навязывать? Ну выпустил кислорода в атмосферу немного. Так это его кислород, что хочет с ним то и делает. Вреда то никому нет от этого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.