Перейти к содержанию
Игорь Зацепин

Проект в стиле Heavy Metal

Рекомендуемые сообщения

уж не спрашиваю, почему бы не поискать оригинал..

Полгода искали.... С орудий, установленных как памятники, и самому скрутить совесть не позволяет и попросить других не могу.

Уже своей некомпетентностью люди козыряют...

Я никогда не стесняюсь спросить, если чего-то не знаю. К специалистам себя никогда не причислял. Я самоучка, у меня даже профильного образования нет. А вы, если такой ученый, могли бы не выёживаться, а объяснить.

Поделиться сообщением

С орудий, установленных как памятники, и самому скрутить совесть не позволяет

Вы рассматривали ТАКОЙ вариант!? ..... нет слов.... Я имел в виду "черных копателей"...

у меня даже профильного образования нет. А вы, если такой ученый, могли бы не выёживаться, а объяснить.

Что обьяснить? слово "дифовка"? Дружище, прокатитесь по кузницам Вашего города, покажите картинку и поговорите... Только говорите с хозяевами, а не с манагерами... Уверен, Вам помогут!

Пы Сы ВСЕГДА ставьте перед собой СВЕРХЗАДАЧУ, и идите к ней....

Поделиться сообщением

Добавлю: приезжайте в Калугу и я сведу Вас с нужными людьми (не копателями)....

Поделиться сообщением

Игорь,привет! Рад, что не унываешь!

Как варианты - переточка тормозного диска или домашняя "ковка" по оправкам, сваренным из гладкой арматуры. Крышка фильтра, как мне кажется, не то - там толщина металла никакая.

post-8255-064907600_1480009641_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет, Вадим. рад тебя слышать. Разрываюсь между основной работой ( вновь призван под знамена) и этой. Завтра сдача пушки заказчику. Основные работы ( изготовление креплений щита и станин) выполнены. Маховик это уже мой им бонус. Его поставлю на следующей неделе.

P.S. кот жив?

Изменено пользователем Игорь Зацепин

Поделиться сообщением

Завтра сдача пушки заказчику.

Я ВСЕГДА говорю заказчику как будет лучше (на мой взгляд)... Решение за ним..., но всегда есть возможность сделать как надо (даже и за свои)....

КОГО (похоронили)?

Поделиться сообщением

Решение за ним...,

Вот они и решили, что им сроки важнее. Хотя здание нового музея еще как минимум два года строится будет.

Дело в том, что сейчас это промежуточный этап реставрации орудия. Основной начнется в мае, когда потеплеет. Тогда к нему будут прикрепляться станины, орудие будет шкуриться, пескоструится и готовиться к покраске. Для этого в апреле сделают навес либо освободят один из боксов гаража. Сейчас станины поставить невозможно - гараж не позволяет. Так что время для доработок у меня есть до мая.

Поделиться сообщением

КОТА

Никто не будет жить вечно... Но люди могут оставить память своими делами... Я бы доделал как надо, хоть в память о героях, которые погибли возле этого орудия...

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

Вчера была закончена установка щита орудия. Для этого были изготовлены крепления: передние в виде изогнутых труб с вилками и задние в виде гладких штифтов ф20мм со шляпками, которые шплинтуются.

post-26507-097960500_1480175740_thumb.jpg

post-26507-075620800_1480175758_thumb.jpg

post-26507-099141300_1480175778_thumb.jpg

post-26507-084332700_1480175801_thumb.jpg

post-26507-059340400_1480175816_thumb.jpg

Поделиться сообщением

орудие будет шкуриться, пескоструится и готовиться

Кстати вопрос: а зачем шкурить, если потом пескоструить? Вааще можно ВСЁ обработать и покрасить в деталях, а потом собрать...Это даже лучше - не зальются всякие зазоры/шарниры... 100% оригинал.... А то смотришь на "музейные экспонаты" в сто слоёв краской из ведра пролитые.... грустно....

Поделиться сообщением

а зачем шкурить, если потом пескоструить?

Вопрос о пескоструйке пока не проработан. Выездная бригада запросила 55 Квт мощностей, в музее столько нет. А вывозить орудие на завод, где есть пескоструйка, директор музея не разрешает, точнее не хочет брать на себя ответственность ...

Поделиться сообщением

Фиговая бригада... Нормальная приезжает со своим ДИЗЕЛЬНЫМ компрессором! У Вас там ремонтом мостов никто не занимается? У них имеются... Вообще достаточно кубового компрессора (это кил 7 - 10) - только будет не быстро... Ну или что то типа ЗиФ 55 арендовать у строительной конторы... Но это опять косяки хреновой бригады...

Опять же ещё один плюс всё по частям чистить...По частям экспонат не стырят. если сразу не отдавать...

Кстати у меня на работе стационарная камера 5 метров + порошком можно покрасить (только надо ли?)...

Плюс ещё мысли.. в Орехово-Зуево завод цинкованием занимается, у них щелочные ванны должны быть... лучше всякой пескоструйки...

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

На мой взгляд на оригинал похоже ОЧЕНЬ отдалённо... Не более чем штурвал от станка....

Интересно, а картины по такому же принципу реставрируют? :crazy:

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы язвить, покажите, что Вы умеете.

Из 16 страниц Ваших публикаций нашел только 5 тем, начатых Вами и все с вопросами...

Изменено пользователем Игорь Зацепин

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы язвить,

Язвить? Вы спросили КАК. Я Вам рассказал и даже ПРЕДЛОЖИЛ ПОМОЧЬ! Если Вы и ваш заказчик считаете, что "похоже" это для музейного экспоната нормально, то пусть это будет на Вашей с ним совести...

покажите, что Вы умеете

Что показать? Дом в 3 этажа, построенный в одну морду + две руки и на свою небольшую зарплату? Кому это интересно? Пару предприятий металообрабатывающих, организованных в одно рыло с нуля? Так формально я был чисто наёмным техническим директором,. Машин восстановленных несколько? Так обычные машины - когда восстановлю эксклюзивный Москвич 415С покажу (может быть)... Пару-тройку самодельных тракторов-мотоблоков? Так ничего особенного - чисто утилитарные агрегаты, да и фотки одного из них в чьей то теме выставлял... Рассказать как технически, юридически и практически организовывал работы по тому как 10 тонный оптический проверочный стенд в несколько лямов зелени вручную (кран не мог заехать в принципе) из ямы 12х6х3 доставали, через половину автозавода перетаскивали и в другую яму совали? Так в кратце в одной из тем описывал... Не любитель афишировать свои "достижения", да и лезть в "правофланговые" тоже.....Потому и в соцсетях я не зарегестрирован...У меня даже "палки для селфи" нет!. А вот если бы Вы не только ПОСЧИТАЛИ количество тем, но и ПОЧИТАЛИ - глядишь и мнение стало бы другим... Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.