Перейти к содержанию
r_v

Плазма ЧПУ 3000х1500

Рекомендуемые сообщения

Добрый час товарищи форумчане! Решился я наконец на глобальную модернизацию. И возник один вопрос: из чего сколхозить шлангопакет от плазмотрона до источника? Хочу протащить его по станку, вместо "родного" рукава от плазмотрона. Зачем оно мне? Хочу обеспечить быструю замену плазмотронов для тонкого и толстого металла. Пока в голову приходит только шланг от керхера и внутрь проложить очищенные медные жилы от того же КГ-1х16.

bdAe57dVt0M.thumb.jpg.df20420f7e80e3e5b52d91542006d376.jpg QEfpGFa8Diw.thumb.jpg.ab4808edc58d5a91b87c41a9738e2d49.jpg

Поделиться сообщением

Внутрь обязательно?

У тебя резак с ВЧ поджигом?

Поделиться сообщением

Sergey-B, :hi:Внутрь только для компактности, ни чего не мешает сделать раздельно. Проще пустить на воздух трубку полиуретановую 8х5 мм и силовой провод рядом. Резак пока с ВЧ, и единственное, что волнует, не прошьет ли этот шланг. Если верить "этим вашим интернетам"  номинальное напряжение у КГ 0.66 кВ. Это в родной резине. 

Поделиться сообщением

С тем и связан вопрос.

При ВЧ - вовнутрь. При пневмо- снаружи.

Можно и совсем кардинально - утащить осциллятор на портал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.