Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

chonhua

ИП или ООО? Металлообработка. Какую форму предпринимательской деятельности выбрать?

Рекомендованные сообщения

Если сбер накроется, а он в принципе накрытся не может, то о чемоданах будет думать уже поздно... Максимум о соли и спичках ;)

У нас все банки под колпаком государства, впрочем и не у нас тоже, аналогично. Если работать честно или почти честно то без разницы какой банк, надо брать самый удобный и надёжный. А сберкарту тут равных нет, был самый надёжный, а теперь по удобству в разы опередил многие "частные'" и 'европейские" банки. Ещё недавно это казалась лишь фантастикой...

Что касается скоростей.... То ладно вам придираться... Два дня.... У меня как у физлица в ЮниКредит, перевод с одного моего счета на другой идёт несколько дней... Волею судеб... В меня там ипотека... Брал правда в другом банке который нормально работал, и потом его купил европейский крутой банк... Вот результат. Много бумаг? Я что я подключить мобил ный банк в ЮниКредит провел там почти час с операционистакой... Одних бумаг листов 10 подписал... При чем 5 раз! То подписи на разных бумагах отличаются то ещё что... Потом когда наконец все устроило, открыли паспорт... Подпись опять не как в паспорте! А чё сразу не сказали час переписывал сто раз... Любая проблема вообще без ответа. Заявление на реструктуризацию ипотеки подал в июне. В ноябре все ещё "на согласовании" было... Больше не интересовался ибо стало неактуально, решил, что пару оставшихся лет свою долларовую ипотеку дотяну.... В общем не дай бог в таких банках обслуживается ;?

Знаю очень многих разных предпринимателей, все в Сбере перешли обслуживается. Довольны. Карточки принимать без проблем, хоть в ларьке... 1000р терминал, и вроде 1% от суммы оборота по нему. Копейки.

Сам сейчас предпринимательством не занимаюсь. В Сбере сбережения держу и зарплату получаю. А расходные в Тинькофф, он для этого с замечательными условиями.

В альфе раньше на бирже торговал. Но сейчас это в любом банке без проблем... Но мне уже не надо ... Как там в альфе условия не знаю...

С райфом дело имел... Тот ещё банк... Понты и ничего особо выдающегося.

Сити это вообще корпоративный... Там ничего для мелких клиентов и физиков нет....

ВТБ, почтабанк это одна контора... По сути мусорка... Туда влилось все что разорилось или лицензии л шилось или разворовали со и под следствием... Так оно типа государственное, но от мусора другое то фиг выветрится... Они там сами свою помойку никак в порядок привести не могут...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anton_S сказал:

В городе только банкоматы тинькова . Отделений нет . Как туда какие документы , если что , оперативно  отдавать понятия не имею.

Ненадо никуда ничего нести. Вас пытаются избавить от очередей в банках, а вы опять туда. Через сайт все грузится. Ни кто ничего не украдет. Это статья. Репутация важнее.

9 часов назад, Anton_S сказал:

По точке- читаю информацию -болкируют счет  не понятно по каким причинам...жуть

Блокируют счет только по одной причине. Подозрение в обнале!!! Будут люди писать что они обнальшики? :) Если вы чисты день-два и вам все разблокируют, только скиньте им бумаги которые они просят. Это частный небольшой банк. С ними проще. А вот со сбером или втб можете прикипеть, там бюрократия.

7 часов назад, Кувалдыч сказал:

Знаю очень многих разных предпринимателей, все в Сбере перешли обслуживается. Довольны. Карточки принимать без проблем, хоть в ларьке... 1000р терминал, и вроде 1% от суммы оборота по нему. Копейки.

1% с оборота это дорого. За год 3-4 ляма оборота это немного. А заплатить 30-40т.р.  У меня средний тариф (не самый дешевый) это 22т.р./год. 

Тинькоф, точка и еще может кто. Это банки нацеленные именно на малый бизнес. Поэтому они и делают макстмально интересные и комфортные условия. 

Сбер, втб, альфа и т.д. это средний и крупный бизнес. А там совсем другие требования к деньгам и условиям.

Поделиться сообщением

5 часов назад, chonhua сказал:

Сбер, втб, альфа и т.д. это средний и крупный бизнес. А там совсем другие требования к деньгам и условиям.

Честно говоря, не понял в чем такое резкое разделение.

В чем проблема работы со Сбером/ВТБ/Альфой для малого бизнеса?

5 часов назад, chonhua сказал:

Тинькоф, точка и еще может кто. Это банки нацеленные именно на малый бизнес. Поэтому они и делают макстмально интересные и комфортные условия. 

Дело вкуса. Для меня комфорт и интерес в том, чтобы не остаться без денег и счета в самый неподходящий момент.

Это перекрывает любые удобства/неудобства.

Но, повторюсь - дело вкуса.))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дмитрий43 сказал:

Честно говоря, не понял в чем такое резкое разделение

Не буду утверждать и спорить. 1.5 года назад штудировал тему.Сравнивал условия. Щас позабывал все.

5 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Дело вкуса. Для меня комфорт и интерес в том, чтобы не остаться без денег и счета в самый неподходящий момент.

5 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Незнаю никого подозрительнее и наглее сбербанка. Как они бабки морозят, вычитают и говорят "разбирайтесь сами". Постоянно слышу историй, как они бабло списывают в пользу тех же приставов. (Хотя понимаю, закон). Но хоть бы смс прислали бы что-ли.

Вообщем ИМХО: с небольшим оборотом (ляма до 10) смело можно пользоваться небольшими, клиентоорентированными банками Точка, Тинькоф. Если оборот серьезнее то незнаю. Личного опыта небыло. У меня оборот 5,5лямов в год. Может потом займусь этим вопросом. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, chonhua сказал:

(Хотя понимаю, закон). Но хоть бы смс прислали бы что-ли.

Мне присылают. О снятии денег приставам и снятии ареста со счетов. При чем с указанием номера дела, фио и контакта пристава.

А вот приставы никого не обязаны уведомлять о своих действиях, нет в законе такого положения.

Да и смысл уведомления? Чтобы должник по быстрому свое добро попрятал? Глупо же :)

Если боитесь приставов - любой банк не ваш.

Если не сильно боитесть - то сбер, у сбера с приставыми электронная интеграция, аресты и снятие арестов со счетов дело пары дней.

Вот когда в Юникредите мне счет арестовали.... с которого я ипотеку платил... мне потребовалось 4 месяца чтобы арест снять. При чем из них на получение бумажки от пристава всего полчаса. А остальное это... месяц почта с приказом от приставов в банк... пара месяцев там народ "активно работает с проблемой", еще месяц не знаю на что ушел там у них.... Но пенни за эти месяцы начисленные удалось отменить. Но блин. нервов...

А со сбером таких проблем нет. Поход к приставу - полчаса (можно во многих случаях через личный кабинет ФССП), на след день арест снят. За последние пару лет несколько раз на аресты попадал. Возврат излигнеуплаченного или снятого подольше идет... дней 5 гдето... но без моего участия...

В альфе арест от приставов висел три года... узнал случайно... денег там не было... а отмену судебного приказа банк посеял...

В сбере кстати, в онлайн банке отображаются сведения об арестах в номером документа и контактами пристава, быстрее чем деньги снимают.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер, нигде дешево не бывает, ли бо так ли бо так, деньги возьмут,  общая сумма издержек примерно одинакого, в Сбере- все под одну гребенку, в другом- для СМП,  был в Сбере, перешол в другой банк,  по сберу целый год небыло движений , на счете 0,  Заказчик перечислил по старым реквизитам, И сбер быстренько снял за год обслуживание, в другом банке такого нет- по полгода денег 0, и снимают только за тот месяц когда деньги пришли, изза этого и перешол оканчательно со сбера-закрыл счита, сделать ни чего не могут т.к. головной офис в Москве, - ни чего не видят -ничего не знают,  примерно такая фишка, потом звонки с Москвы-почему не пользуетесь, СМС- кредиты-кредиты- от 400-450т.р малому бизнасу-как пойдешь-так-только 30-50т,р.

сбер -при переводе на карту сразу снимает 1,2%, а другой банк не снимает-но только при перечислении на другой банк или снятии наличных, а так - расчеты в магазинах без процентов, вот и выбирайте,

у меня ИП-7% и ООО- ОСНО,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.