Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

Виталий Донецк

Казусы, и другие автомобильные истории.

Рекомендованные сообщения

Просто окурок на дороге, который растопчат шинами и это отравит воздух - чистой воды профанация.
Есть много более вредных веществ в окружающем воздухе.

11 минут назад, Dok сказал:

Выхлопные газы современных авто довольно чистые, и так не воняют, как окурки

Газ пропан тоже без запаха, если в него не добавить компоненты, обладающие маркерным запахом.
Но это не значит, что им можно дышать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, mister.Zig-Zag сказал:

Аж бензин капает с выхлопной трубы. И  так ездит большинство.

Или машина не своя, или бензин дармовой или дебил. Сомневаюсь, что таких большинство.

Вот КАМАЗ на подъеме, вот это да!

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dok сказал:

Сейчас если ползешь в пробке, а впереди курят, воняет куревом, а не выхлопом.

Тошнотворно воняет. Только это воспринимается некурящими, у курящих обоняние забито на фиг, и им наплевать.

Нисколько не защищая курение, но в машинах есть рециркуляция и угольный салонный фильтр, три минуты от курения в соседней машине вполне можно пережить. Мы все в социуме живем и вынуждены под него подстраиваться.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dok сказал:

Вам так хочется в это верить?

А я это вижу каждый день и сам через это прошёл. Гос организация. Работаю на крутом джиппе. Попался в командировке паршивый бензин. Сдох ДК. Стоимость- космическая. И под заказ. Начальство; машина ездит? Мозг не ипи! 

Воинская техника- Знакомый обслуживает воинские части. Бензин- происхождение неизвестно! Все движки с " чеками"! На обслуживание денег не выделяется! Комиссия приезжает проверяет исправность. Так товарищ лампочки переключает в паралелль с давлением масла. За это ему деньги платят!

DOK! Вы иногда будьте ближе к народу!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

но в машинах есть рециркуляция и угольный салонный фильтр

Придет Виталик и за такие слова тапками закидает.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zreitd сказал:

за такие слова тапками закидает.

Не, ну они правда есть, я не вру:)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Zreitd сказал:

Вот КАМАЗ на подъеме, вот это да!

К запаху отработанных газов в своей машине (пропан) так привык, что не чувствую вообще, но стоит переключиться на бензин - как серпом по причинному месту! Если случается на дороге ехать за каким-либо дизелем, даже легковым, то стараюсь по возможности обогнать или (даже так!) изменяю маршрут. Всю жизнь с техникой связан, вроде должен принюхаться, а может возраст так на обоняние действует?

Поделиться сообщением

РадийМагадан, Мы с 2008 года начали получать зубрят с новыми панелями. Да, светятся как ёлки, но капризные жуть. Их три вида есть, все разные, до войны 500 баксов такая панель здесь стоила, а ломались регулярно и не всегда получалось отремонтировать. Нафиг такую красоту!!! Да и в газелях-валдаях электронная панель чаще глючит чем стрелочная.

Поделиться сообщением

4 часа назад, mister.Zig-Zag сказал:

Аж бензин капает с выхлопной трубы.

Вы в этом уверены?

4 часа назад, Zreitd сказал:
4 часа назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

но в машинах есть рециркуляция и угольный салонный фильтр

Придет Виталик и за такие слова тапками закидает.

:classic_smile: Слова как слова. Фильтр как фильтр. Ничего криминального.

3 часа назад, помпаж сказал:

500 баксов такая панель здесь стоила, а ломались регулярно и не всегда получалось отремонтировать. Нафиг такую красоту!!!

Ничего Вы не понимаете. Производителям не нужны машины, которые надёжные и не ломаются. Да и сомневаюсь, что интегрированный в приборку пентиум 6 как то влияет на расход, токсичность, безопасность :crazy:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

Сколько бычков на 100 метрах обочины и сколько там пыли по сравнению с бычками.

А насчет дышать: выхлопными газами Вашей машины тоже все дышат, но что то Вас это не беспокоит, а наличие бычка на километре дороги, прям все, отравит...

может я слишком молод и от того юношеский максимализм не прошел, но вот подобные рассуждения уж очень ... не приветствую. Мысль, которой вы руководствуетесь говорит так: там и так много грязи, от ещё одного бычка хуже не будет. Но ведь мусора же увеличится? Увеличится! Неощутимо, но все же. Это все равно что "все бежали и я бежал".. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, РадийМагадан сказал:

Это все равно что "все бежали и я бежал".. 

Вот я ни разу, остановившись на дороге, не чувствовал запах бычка... а наезжаю ежедневно под 250 км.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

Вот я ни разу, остановившись на дороге, не чувствовал запах бычка... а наезжаю ежедневно под 250 км.

А я запахов практически не чувствую,а вот бычки там и сям вижу постоянно. А так как на зрение не жалуюсь, то и удовольствия не получаю. Мы все рассуждаем "вон в Европе чистота, красота, а у нас как плохо". Я прекрасно понимаю, что от того, что не бросает один человек бычки - чистоты не будет. Но то, что будет чище, хотя бы на сотую долю процента - точно будет. 

Поделиться сообщением

23.03.2019 в 17:27, дуст сказал:

"бычки" колёсами (или сапогами/ботинками) размолотят в пыль и кто то ЭТИМ будет дышать!

12 минут назад, РадийМагадан сказал:

я запахов практически не чувствую,а вот бычки там и сям вижу постоянно.

Никто не отрицает, что это плохо, но вклад вони от них мизерная величина, которой можно пренебречь. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

Никто не отрицает, что это плохо, но вклад вони от них мизерная величина, которой можно пренебречь. 

Так что вы пытаетесь оправдать? Кто то будет гадить вам под дверь, в обьёме города это исчезающе малая величина... но не думаю что вам будет безразлично...

И про "живёте в социуме"... Почему я должен терпеть дым от курильщика ? Он же тоже "в социуме"... отойди в сторону и не создавай другим неудобства....

Вообще о "бычках" было чисто фигурально... типа мелочь, как и риска на сопрягаемых поверхностях пневмофитинга. Подумаешь через неё "травит" совсем чуть чуть... машина то тормозит.... Но из таких мелочей и складывается  "картина маслом"...

Поделиться сообщением

1 час назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

но вклад вони от них мизерная величина, которой можно пренебречь. 

но он же есть? Этот самый вклад. А значит и результат есть. А если посчитать количество бычков, выкидываемых на улицу ежедневно по всей стране - вообще фантазия лопнет. И одними бычками можно изговнить полянку в лесу или тротуар. А если в подъезде бычков накидать - так вообще тошнит. А ещё есть такое понятие - теория разбитого зеркала. Смысл в том, что если вокруг грязно - никто не будет чувствовать вину за выброшенный мусор. Если вокруг чисто, то и сорить неприятно. 

Короче, мой призыв, не выбрасывайте мусор на улицу. Ни фантик от конфеты, ни бычок. Счастья от этого не получится, но жить станем однозначно. 

Поделиться сообщением

Курящих вообще нужно заставлять урны на шее носить. Мы все в социуме живём, зачем нам страдать от вредных привычек курящих?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас