Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Виталий Донецк

Казусы, и другие автомобильные истории.

Рекомендованные сообщения

я и домкрат зажилить норовлю, или фиговский подсунуть. Баллонник ладно уж. Вонючку с зеркала снять!!!!

Поделиться сообщением

видать такое топливо идет...

Ну так другие то ездют?

Тогда ставьте отстойник с грузовика :). С водо и мусороотделением.

Поделиться сообщением

только домкрат и балонник

если повезет....

Поделиться сообщением

Урал то ладно

Я на 49 гвоздики сутки бултыхал, мелкие, на моторредукторе. Потом ортофосф кислотой. промыл кипятком неск раз. вроде ничо.

Поделиться сообщением

Виталий Донецк, когда продают машину оставляют только домкрат и балонник.

даже в салонах :)))))

помню забирал машину в автосалоне, решили заглянуть в багажник, ну домкрат, сумка, типа с инструментом... балонник, вороток от домкрата и отвертка... менегер берт в руки отвертку и говорит " а это откуда? ее тут не должно быть!"

Поделиться сообщением

По поводу рычага коробки. Была у меня старая Нива, я на ней собс-но ездить учился. Едем с товарищем по городу, перекресток на котором поворот только налево, хотя пересекаемая дорога не односторонняя. Машин на дороге практически нет, я в левом ряду и при попытке включить первую рычаг оказывается у меня в руке отдельно от коробки, причем первая таки включилась. Включаю правый поворот и тихонечко никому не мешая поворачиваю направо. И надо же, вижу полосатую палку, явно обращенную ко мне. Надо отдать должное гаишнику, понял что случилось, поржал слегка и отпустил с миром. И потом медленно и печально километра 3 ехал до гаража на первой.

Поделиться сообщением

Сосед целую неделю свою Ока не мог завести.Был у нескольких мастеров. И головку снимали и прокладку меняли и зажигание выставляли и карбюратор чинили,а он не заводится-вернее первая вспышка в цилиндре и хлопок через карбюратор.Случайно зашел в гости, а там человек 6 около машины .. Я им говорю сними одну свечу, одень высоковольтный наконечник на свечу,а свечу на массу и заводи.Машина на одной свече завелась ,говорю газуй, потом тоже самое сделали с другим цилиндром.Потом закрутили обе свечи мотор заработал отлично.Причина была в том что под клапанами грязь прилипла и пропускала во впускной коллектор и воспламеняла горючую смесь.

Поделиться сообщением

Ну так другие то ездют?

ездят на стандартных сетчатых фильтрах, а бумажный перепад высот в 20 см "не пробивает" точнее пробивает но медленнее чем двигатель потребляет....

Поделиться сообщением

А вот еще вопиющая история.

Лет пять назад собрались мы выпить у одного товарища,впятером.И один из нас,изрядно "закинувши",решил на мотоцикле прокатиться."Ща скатаюсь в магаз-и обратно"-грит.А сам на ногах стоит с трудом.Ну,одел он кеды и попер в гараж.Возвращается минут через десять со словами "А,ну его к...".Мы ж такие-"А что случилось?" А он :"Та...завести не смог..."-и пошел спать.

Спросите,почему мы не остановили его?Ведь пьяный за рулем-преступник!

Да потому что в гараже только велосипед стоял,да и тот скобой к верстаку пристегнут :rofl: Он ему левую педаль так весело назад крутил,что аж цепь слетела :crazy:

Поделиться сообщением

менегер берт в руки отвертку и говорит " а это откуда? ее тут не должно быть!"

На момент оплаты оно лежало в авто? Если да, то оно значит в комплекте с машиной. Шо значит ихний мастер наладчик забыл? Новую машину и уже налаживают? Так она была поломанная? Тогда дайте мне сервисный набор, буду сам доводить до ума :)

Он ему левую педаль так весело назад крутил,

Запустить пытался? :lol:

Поделиться сообщением

Запустить пытался?

Ну да :rofl: А вел на ручных тормозах,педали назад крутятся свободно...простор для энергии :)

Поделиться сообщением

alex.573, Дык даже зтмними вечерами подшипники/ шестерни и т.д за так не отдают же.А руки имеются,практически даже две.

Поделиться сообщением

На момент оплаты оно лежало в авто?

да, я с квитанцией об оплате приехал уже, вечером, на следующий день рано утром забирать должен был - МРЭО в 300 метрах от салона того... чтоб не гонять взад-вперед... ну менеджеру и сказали: "положи отвертку где взял и не трожь!"

Тогда дайте мне сервисный набор, буду сам доводить до ума

примерно так и вышло - я к ним ни разу на гарантийное обслуживание не явился... через год, по истечению гарантии звонок: "Э... Вы у нас машину покупали, что с ней?" отвечаю: "Все ОК, а что?" в трубку: "ну эээ... вы не обслуживались..." ну я им сказал что значит не нужно было :))))

Поделиться сообщением

VolfGang, Я на моцикле без двигателя катал бухой как на самокате с горки,краасоота!Правда в фуфайке,каске,все как надо :rofl:

Поделиться сообщением

Лет в 13 самолично перебрал двигатель в горбатом запорожце. Новая поршневая, вкладыши , резинки, прокладки. После сборки завелся нормально. Поехали обкатывать. Км 10 ехал нормально, потом стал троить и греться. От греха подальше назад притащили трактором. Собрался консилиум. Бензин во всюду идет искра везде есть, затычки из свечных отверстий вылетают достойно (ну не было компрессометра, почему троит непонятно. Потом клапанную снял и узрел, что одной гайки прижимающей ось коромысел нет, она (ось) задралась и на одном цилиндре клапана не открываются вообще. Просто при сборке я прикрутил ось латунной гайкой (не заметил), резьба на ней не выдержала . Гайку нашел, она там в головке и валялась.

Поделиться сообщением

В гаражах было.Смеялись всем коллективом.

Мужичок купил "жигулика",ну,и по выходным его "окультуривал".Однажды утром заходит к нам в растерянности полной-"ребята,у меня машину заклинило..."

Мы в непонятках-что значит "заклинило"? :shok:

Показывает-"вот,ручник отпустил,со скорости снял-а она не катится..."

мы-"А катилась?"

-Да-говорит,-с утра выезжал на улицу,помыл-и обратно загнал...

Я машину качаю-как будто на передаче.Рычаг подергал-нейтралка :unknw: Поддомкратили-колеса задние свободно крутятся (на дифференциале),хвост редуктора тоже шевелится,с карданом вместе.Коробку заклинило!?

Напарник ныряет под машину,начинает ощупывать кардан,потом хвост коробки...потом начинает смеяться :crazy:

Оказалось,что дядька.помыв машину,занялся установкой "кормушки" под "бороду" (то есть коробок для мелочей-он на "классике" возле рычага КПП ставится).Поставил,прикрутил...четырьмя такими жи-и-ирными саморезами :crazy: Два впереди вышли в пустоту,а два сзади прошли пол кузова навылет,вышли в тоннель и ввернулись в эластичную муфту кардана.

ВотЪ.

Leksin, ох,давайте не будем об этих вещах :crazy: За некоторые моменты аж неловко теперь :rolleyes:

Изменено пользователем VolfGang

Поделиться сообщением

У нас 2 орла выпили и решили на ИЖе домой доехать. На перекрестке, около вытрезвителя, их и остановили ГАИшники. Попросили пересесть на их мотоцикл, а сами стали заводить ИЖа. Он не заводится. К ним присоединился один из задержанных. Катали, катали, катали,катали. Все взмокли, а ИЖ хоть бы чихнул. Тут они обратили внимание на второго задержанного. А тот сидит в милицейской коляске весь красный, скрюченный и вот-вот лопнет от смеха. ГАИшники начинают свирепеть. Чего ржёшь гад? Сползая от смеха в коляске он, в вытянутой вверх руке, показывает им высоковольтный провод. Одного отпустили, другой сутки в милиции торчал.

Поделиться сообщением

Несколько моих историй.

Из недавнего. Приходит на работу "новый" дизельный болгарский погрузчик. Пришла пора долить топливо, а из видимых снаружи - только пробка сверху противовеса. Водитель доливает солярку туда и удивляется, что вошло мало. Ну да, в радиаторе тосола было прилично, хотя и не полный. А бак топливный в левой полураме, и доступ к нему из под моторного кожуха. Лечили сприцовкой.

Начало 2000-х. В сервис в слякотный день приезжает клиент на почти новом Опеле.

У него брат дальнобойщик и тащит с работы расходники с одинаковых 5-литровых банках.

По темноте перепутал и вместо омывайки залил масло. А осознал только после "обмыва" стекол.

Лечили двумя банками Фейри, самое сложное - задний омыватель, питающийся из того-же бачка.

И самое забавное. Середина 90-х. На даче сосед дочерям купил мопед "Дельта". Внушил, что двигатель двухтактный и требует смешения бензина с маслом. Пропорции показал. Барышни и налили при следующей заправке масла... подсолнечного. Ездили даже, блинами печеными пахло.

Поделиться сообщением

На работу для гарантийного электроснабжения АТС пришёл новый дизель.

Дизель англицкой сборки а управление ДГА уже типа отечественное электронное ( не блок управления дизеля а именно ДГА)

Запустить надо как водится вчера (выборы на носы были те что с камерами, кто знает тот поймет), описания на дизель ноль.

Сервис на пуко-наладку должен был приехать только через два дня.

Заправили солярку (остальное было заправлено с завода, а вот бак соляры бал девственно пуст) нажали кнопку ПУСК результат ноль стартер погонял двигатель и честно стал.

На подкачку топлива стоит электронасос, нашли в меню блока управления ДГА в сервисном меню режим прокачки топлива, качали раз пятнадцать, результат ноль стартер гоняет двигатель, вспышки :) нет. крутить гайки и болты нельзя.

когда приехал сервис мен ржали долга, надо было на фильтре тонкой очистки топлива дотянуть (именно дотянуть) дренажную пробку на пол оборота, после прокачки ослабить на те же пол оборота, и через специальный шланжик на этой пробочки, излишки соляры и воздух в момент прокачки (это делали правильно) уходили в дренаж. Пробочка эта у нас сомнений вызвала много, но трогать не решились, а вдруг чего сломаем Описания на двигатель не было !!!!

Поделиться сообщением

Kolhoz, мне террану 2 продавал человек не оставил балонника, когда про домкрат спросил сказал нет его... После регистрации и празднования я полез смотреть что же купил... И что в штатной нише стоял штатный домкрат аккуратно обернутый войлоком :)

А вообще Террано мне тогда было нервы помотал. Первая иномарка... Еду ничего не трогаю переезжаю рельсы и мигает на панели лампа оранжевая. В месте где "Check-Engine".. Все думаю купил себе геморрой.. Попадалово полное... Еду дальше снова мигает... В общем дня три так ездил на измене. Пока та лампа не загорелась намертво. Оказалось - лампа наличия жидкости в бачке стеклоочистителя :)

Еще было много в первости на моей первой машине ВАЗ2102...

Первое что было долго не мог понять (несколько месяцев) что за металлический стук появляется в передней панели на ходу. Причем очень часто... А так как водитель не шибко опытный, то волновало сильно. Оказалось цинично и просто.

Руль у меня был старый -

41912f43d5b0.jpg

А часы металлические и на браслете. Еще я любил браслет посвободнее и часы на внутренней части руки.

Вот они то об руль и стучали :) где гудок по кругу

Второ чуть позже еду и на повороте глохнет мотор, полностью пропадает свет и машина встает. На попытку повторно завести результат нулевой.

Лезу под капот проверяю клеммы. Все отлично. Скидываю минус, смотрю в попытках понять что и как...

Ничего не понятно. Беру надфиль клемму почистить и случайно минусовую клемму через надфиль на кузов. И чудо - свет появился ... Чешу затылок.. Одеваю минусовую клемму - ничего ... но тут уж проще - оказалось провод в клемме окислился так что проводить не стало ничего. Но держится в ней как герой - намертво... Обжал тогда плоскогубцами и поехал...

Ни и попозже, когда стал почти продвинутым автомобилистом, голову отремонтировал на двойке и еще что то (под чутким руководством приятеля), еду с работы и что то мотор не тянет. Еле едет... Оказалось - горе от ума, свечу выкручивал - я же типа крутой, вкрутить то вкрутил но провод не одел...

Изменено пользователем Grey78

Поделиться сообщением

купил у нас один мотоцикл урал. поехал на речку покупаться. туда доехал а назад никак не заводится. и толкали его так что он уже начал схватывать но все равно не заводиться.взял он тестер и начал всю цепь проверять пока не дошел до выключателя на руле красненький такой. так со злости он его молотком разбил. а прикол в том что человек этот был инженер по авиационному оборудованию.

Поделиться сообщением

кстати про браслет. Месяц назад был на сенокосе, довольно далеко. звонят с работы- типа не смог бы я приехать, а то у них Камаз замкнуло. ну я сказал что только вечером. Часа через два СМСку прислали разобрались мол. На другой день спрашиваю что было: цепочка на ключе зажигания болталась-болталась, захлестнула фишки замка и приварилась.

Поделиться сообщением

У меня тоже случай был веселый. Машина жены простояла полтора года почти без движения, ну время от времени её заводил переставлял, чтоб не мешалась в данный момент. Машина ВАЗ-2115, акомулятор за пять лет службу сдох, да и время простоя добило его окончательно.

Так вот... Было решено мою машину с сдохшей АКП продаем и я езжу на пятнашке. Покупаю новый акомулятор хоть и Турция, но фирма вроде как хорошая. Поставил его значит, заводу... из под капота дым, вонища паленой проводки я в шоке и непонятках лезу под копот сбрасывают клему, дым прекращается. Сгорел провод возбуждения обмотки генератора... Звоню другу, мол так и так, что может быть, далее замена диодного моста, щеток и не по одному разу ни чего не помогает, явного коротыша не видно, в местном сервисе дали тел. электрика мужик проработал 40лет на ВАЗе в гарантийке.

Две недели мы с ним как проклятые перебрали не по одному разу всю проводку, генератор я снимал и ставил уже с закрытыми глазами за 30сек. :)

Но вот однажды он забыл свой цифровой тестер дома и я дал ему свой старый стрелочный... и вот тогда и обнаружилась проблема :) банки на акомулятор были перепутаны, ну и полярность соответственно, хотя размеры клем соответствовали значкам + и -. Акомулятор был перевернут, машинка завелась в пол оборота.

Через неделю встретил электрика в магазине, увидив меня заржал, через пару дней после окончания мучений у меня ему притащили нисан потруль с таким же диагнозом, но если я отделался одним сгоревшим проводом и десятком диодов, то там вся электрика с мозгами вместе под замену.

Поделиться сообщением

У знакомого ММС Грандис. В ЛЕВОМ повороте что-то справа жужжит, как будто колесо об защиту трёт. Или ШРУС задевает. В общем в сервисе всю ходовку посмотрели, всё в норме, все шаровые и сайлент-блоки целые. В общем так и ездил. Потом заметил, что звук такой есть только когда климат-контроль работает. Приехал ко мне, думали ослабло крепление крыльчатки и она в повороте об кожух задевает.

Поставили машину у гаража в тенёк, разобрали торпеду, вытащили крыльчатку -она в норме, люфта нет, следов от трения тоже.

Пока кумекали что же может быть, я обратил внимание на то, что короб климат-контроля, в котором все заслонки стоят, снизу наполовину отпотел, и под ковриками тоже мокро. Полез под машину, проволокой прочистил трубку слива конденсата. Еле успел отвернуться -полило как из крана. Вытекло с пол. ведра!

Оказалось по причине забитой трубки конденсат накопился в коробе и при левом повороте выливался вправо, к крыльчатке!

Изменено пользователем Coyote45

Поделиться сообщением

дело было с Оказией ну не заводиться ваз1111 и всё тут почти сняли головку оказалось обломился шланг вакуумного усилителя после замены вылечилось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.