Перейти к содержанию
aviaamator

Шхуна "La Jacinte".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выглянуло солнышко , я сразу на лоджию! Изготовил утлегарь (продолжение бушприта). Древесина немного другого оттенка, но приятная для моих глаз, обрабатывать грушу, конечно, одно удовольствие!

post-28235-084948100_1477051652_thumb.jpg

post-28235-047129300_1477051655_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не удержался, приторочил бушприт.

post-28235-003389200_1477239192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А заделку конца нити как делаешь?

Поделиться сообщением

В начале найтова огон и на удавку, а конец бензелем к предыдущему витку. Сегодня и вчера переезжал на "зимнюю квартиру", фотик завтра не забуду евли взять- покажу каморку... Спасибо ребятам- помогли и станки перевезти, и стеллаж поставили, и шкаф перенесли- собрали. Угорел, одним словом!

Поделиться сообщением

Офигительно. Вот такие проекты и меняют отношение к себе и к миру. Вообще, благодаря форуму, я стал скромней. Почему? Ну как бы что в родне что в районе что по клиентам, мнение что руки у меня оттуда и голова думает... Ну зная что в прошлом баловался судомоделями, думал что возьмись снова и родю чтото....эдакое не стыдное.

Но вот почитал Вашу тему, посмотрел, и....понял, что учиться , учиться...и 33 раза по стока учиться.

И нехрена материал переводить.

И вот киндеру показал тему, и на вопрос,,, пап, а ты так могешь?,,, я отвечу что нет....

А вообще , глаз радует и проект и исполнение. И наличие времени на ведение темы...

7 футов под килем, Так держать!

Поделиться сообщением

Сергей, это точно. Дорогу осилит идущий! Отдельная благодарность, что вовлекаете в процесс подрастающее поколение. Они вырастут и добьются большего, чем удалось нам. На это вся надежда.

Поделиться сообщением

Виталий! Спасибо! Поверьте, терпения не нужно вообще! Необходимо желание, материалы и технические возможности. Всё это у меня есть, что ещё нужно для счастья?

Поделиться сообщением

Тут я не соглашусь.

Что самое ценное? Это Ваш наследник, которому Вы руки на место ставите и голову тоже....

Станки? Фигня, китай, рынок, магаз....все можно купить. А вот 1 раз упустить мелкого .....и ВСЕ!

Счас жизнь бешеная, ошибок не прощает....

Зазевался и зомбоящик отработал на все 100, плюс окружение добавило.... Вот и имеем кучу проблем.

Так что, я Вам плюсовал, плюсую и плюсовать буду. Почему? А чтобы киндеру можно было показать, что люди чужие, не знакомые, не зависимые а Вашу совмесную работу оценивают высоко.

Мужики, за флуд звиняйте, ну не промолчалось....

Поделиться сообщением

Алексей! Специально для Вас немного отойду от основной Темы: вот эту конструкцию я выпилил , фрезернул пазы и подсобрал за двенадцать часов. Правда, пятый шпангоут выпал из теории... Ничего страшного, переделаю позже.

post-28235-057225500_1478797943_thumb.jpg

post-28235-000271500_1478797947_thumb.jpg

post-28235-079097800_1478797948_thumb.jpg

post-28235-029394300_1478797950_thumb.jpg

post-28235-016535700_1478797952_thumb.jpg

post-28235-096240400_1478797953_thumb.jpg

post-28235-070064900_1478797955_thumb.jpg

post-28235-081641200_1478797978_thumb.jpg

post-28235-070404000_1478797983_thumb.jpg

post-28235-022624500_1478797985_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Сергей, а что за "зверь", по каким чертежам и в каком масштабе? Ага, понял, это и есть "Жасин" на начальном этапе.

Изменено пользователем bim

Поделиться сообщением

Есть смайл,,,, мышь хватается за сердце, взмахивает лапками и падает назад... Вот это примерно моя реакция.

Чего сказать, молодец. С Вашего позволения, отпишусь. Мы с сыном Краз собираем лапотник из картона. Ренова моделз. Если можно, могу концепт колеса показать... но офтоп, в чужой теме....сори!

Но подвигло на это, Ваша тема. Стиль работы. Совмесно с сыном, но по серьезному, на серьезной технологич базе и взрослым результатом...

Поделиться сообщением

Что-то не удаётся после обеда поработать, сегодня с утра только и всего успел, что начал забор строить...

post-28235-091477600_1479212064_thumb.jpg

post-28235-027488500_1479212067_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Слушайте, где Вы нанимаете нано плотников и маляров? Смайл хохотушка и так держать....

Чем Вы им платите....хорошо черти работают!

Поделиться сообщением

Алексей! Плотничаю сам, а маляров у нас в бригаде нет, чёрным грунтом только проёмы замазаны, чтобы фальшпалуба в щели не светила. Чёрная древесина- это чёрный граб, краска- не наш метод...

Поделиться сообщением

Сергей! Я так в шутку....

Тогда вопрос, где Ваш загот отдел находит такие сорта дерева...?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

это и есть "Жасин" на начальном этапе

Юра! Нет, это шлюп Медиатор в 24-м масштабе. Это я его чисто для эксперимента нарезал, и новый метод, надеюсь, проверить, пазы фрезерую на большом фрезере и на килевой рамке, и на заготовках шпангоутов. Потом на паз прикладываю шаблон шпангоута, нарезанный на плоттере из толстого плотного картона, обвожу и вырезаю электролобзиком. Вуаля!

Грушу в Питере, в Бумансе покупал, чёрный граб у Бориса Глазкова в Кисловодске, для резьбы натуральную грушу мне друг из Тулы привёз несколько поленьев пару лет назад, он сам спиливал.

Изменено пользователем aviaamator

Поделиться сообщением

Сергей, а как контролируется установка топтимберсов, по шаблонам?

Поделиться сообщением

Сергей - от всей души выражаю Вам свое восхищение! даже обидно что только счас увидел тему.. как прозевал - непонятно.. Удачи вам и успехов !!

Поделиться сообщением

Hanter! Спасибо за пожелания! Юра! Топтимберсы устанавливал по угломеру, сначала саме крайние, потом по шаблону, который сделал из рейки 5Х5мм., изогнул её при помощи воды и утюга по эскизу палубы, далее закрепил её на крайних топтимберсах, а остальные на чёрный ПВА ( смесь чёрной гуаши и обычного ПВА) и по рейке выровнял. Да и ровнять почти не пришлось, встали в пазы очень удачно. :yahoo: Сегодня приклеил оставшиеся стойки, начал грот-мачту, завтра , надеюсь, сделаю заготовки планширя. Не по Теме: три ночи почти не сплю, погода давит на остатки мозга, а днём всё в порядке, даже не зевнул. Вот что это? :unknw:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.