Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

magnificent-seo

Расчет стоимости детали

Рекомендованные сообщения

я имею ввиду оценку стоимости работ

Это в параметрах отчёта настраивается(стоимость материала, расход электроэнергии, стоимость газов, сопутствующие расходы и т.д.), который собирает данные с нестинга и генерирует в дебет. Вам просто необходимо заполнить все эти данные правильно непосредственно в самом CncCad.

Поделиться сообщением

Можно Lantek также использовать.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за поспешно диалог. Действительно, некоторый функционал в таблицах расчёта скрыт, на, что я не обращал внимание раньше, не ковырялся так глубоко. Надо подумать.

Поделиться сообщением

Спрут что-то совсем не понравился, возможно интерфейсом не вышел, какой-то он совсем интуитивно-непонятный (а инструкции мы читать не привыкли).

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться со стоимостью изготовления деталей.

Ишь хитрый какой.

Поделиться сообщением

про "хитрого поддерживаю"

А по вопросу так: деталь №3 обоймы 24 шт (остальное лениво смотреть) сделаю из дюраля на китайце настольном за 15 тыр, если из сталюки типа 45-ой, то за 45 тыр. , с допусками, (которые на картинке не указаны), +- лапоть пара десяток.

На взрослом станке сделаю те же обоймы из дюраля тыр за 7 и из стали тыр за 10 , с теми же допусками.

НО, на китайце сделаю завтра-послезавтра, а на взрослом станке через пару недель.

Второе НО, а если на картинке поставите допуски - то еще раз надо углубленно считать :)

А если у Вас действительно реальный заказ - то тут есть раздел поиск исполнителя - разместите тему там и получите реальные цены и сроки - будет из чего выбирать.

Если хочется самому прикинуть - пишите свой тех процесс с количеством проходов, обороты, подачи и тд. загоняйте в эксель получите станочное время , добавляете время на настройку, измерения, смену заготовок, резцов, их заточку, уборку и смазку и тд. множите это на стоимость своего часа, добавляете расходники - резцы, сож, масло электричество, амортизацию оснастки, станков и помещения и тд, добавляете что-то на ошибки и получаете итоговую цифру.

Прелесть этого метода - Вы знаете сами что, куда и зачем посчитали. сделали и сравниваете реальность с тем что считали. несколько расчетов и ошибаться будете гораздо меньше.

Лениво так делать- смотрите на потолок или стену, ковыряя в носу или почесывая лоб или затылок, в общем полагаясь на свой опыт, рисуйте цифру.

Можете попробовать все методы и за тем сравнить их с тем что в итоге получится.

ЗЫ проделая все это не однократно , ответите сами себе на вопрос: "зря ли платят нормировщикам и сметчикам" ?

(между прочим здесь нет никакой подначки - я лично знаком с несколькими успешными людьми, некоторые из которых ответили на этот вопрос положительно, а другие считают что это(сметчики и нормировщики) им не нужно.)

Изменено пользователем dudis

Поделиться сообщением

Если хочется самому прикинуть - пишите свой тех процесс с количеством проходов, обороты....................................

Сразу предположу ответ "не умничайте, скажите сколько или проходите мимо" :crazy: Стиль задания вопроса намекает...

Поделиться сообщением

ДимЛерич, не надо в одну кучу мешать НИОКР под своего заказчика, который готов платить по фактически затраченному времени на какие-то разовые эксклюзивные работы и работу 24х7. Оплату по факту затраченного времени человеку с улицы просто не предложат, отюсда, кстати, и проистекает то, что никто за какие-то там детали не берется, потому что на единичное непонятное изделие (деталь) просят назвать цену наперед, никто не предлагает: "сделайте, ну а цену потом озвучите", и никому, в принципе, такое попадалово не надо, сидеть высчитывать технологически сложную деталь, которую непонятно закажут еще или нет. Да и по оплате даже если сделаешь-не факт, что заплатят, бегай потом деньги выбивай (и не надо рассказывать про договора, госконторы и т.д., вы юрист/адвокат, наверное, понимаете сколько стоит что-то кому-то доказать), деталь могут вообще не забрать, не нужна уже. Так что сложности скорее не технологические, а организационные.

Поделиться сообщением

В основном, считаю по минутам. Если фрезеровка и явно больше 10 минут в работе, то считаю с шагом в 5 минут. Понятно, плюс-минус. Вроде бы правильно, так как никогда не было такого, что звонил заказчику и просил поднять цену, так как просчитался. Да и даже бы если просчитался, то не позвонил.

В среднем, у нас фрезеровка 15у.е. по цветному, и 15у.е.+инструмент по железу. Токарка - чуть меньше.

Я думаю было бы неплохо, чтобы люди сюда сбрасывали чертежи деталей и указывали, сколько денег они взяли за изготовление и, естественно, изготовили.

Поделиться сообщением

Ну сбросят вам чертеж и стоимость изготовления детали в Мухосранске, например. Вам это что даст? У вас свой регион и цены свои. Там изготовить деталь стоит столько, что вы даже на освещение станка не заработаете.

Вообще то цену определяют покупные возможности заказчика. Вы можете хоть сто раз обосновывать свою цену

, но если у заказчика "лалы нане" то это вам мало поможет.

Поделиться сообщением

ЧПУ токарка. Серийка. На себя. Принял, что час работы станка 800-1200. Берем чертеж. Смотрим количество инструмента и установок. Накидываю прогу, с режимами, на которых я буду эту деталь делать (усредненные значения).Засекаю время. Полученное подвожу к количеству деталей в час Говорю стоимость детали.  

Поделиться сообщением

15.11.2019 в 08:05, Rusnam сказал:

Серийка. На себя. 

Ключевой момент.

Пробовал также ( и продолжаю), но мелкосерийка. Надо отдельный станок на просчеты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.