Перейти к публикации
Lowboard Fun Research

Швейные машины с ЧПУ

Рекомендованные сообщения

Теперь про тот великолепный способ.

Суть в чем, на многоигольной стежке стоят такие штуки,

Швейные машины с ЧПУ: 121233.jpg

пока нить натянута, в нутри барашек прижат к стенке тем самым открыто отверстие для оптического датчика который светит сквозь это отверстие, как только нить обрывается, барашек скатывается вниз закрывая отверстие. Я хотел вместо оптического датчика индукционный поставить, тк в барашке том гаечка для веса стоит.

Похоже что я рано обрадовался и поторопился, забыл, что натяжитель нити не перед таким датчиком, а после и устройство машины отличается, что стоит пружинка на нитенатяжителе(не знаю как называется). Думаете есть смысл весь натяжитель в другое место перенести ради датичика??

Нам надо мерить расход нитки во время шитья - проводим нить вокруг барабана и она его крутит - ставим энкодер считаем импульсы за единицу времени -если меньше порога выдаем сигнал ошибки - типа все просто.

Только вот делать надо и писать программу - так ведь лень :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так мне на линукс все равно все писать теперь, только придется контроллер менять, энкодер надежнее факт. Я забыл что такую пластмассовую штуку-сигнализатор на обе нити ставят, т.е. одну верхнюю нить контролировать в этом случае это только половину случаев, в лучшем случае 90% обрывов увидишь.

Поделиться сообщением

в лучшем случае 90% обрывов увидишь.

у нас так вообще только нижняя кончается - может только на нее поставить?

Поделиться сообщением

А вы собераете професиональную вишивалную машинку?

Поделиться сообщением

Ну от части)) На сколько это возможно я бы сказал.

По датчику, если только подавать сигнал питания от реле каждый раз когда голова начинает работать, то может и можно.

Нужно пробовать, за эти деньги можно и энкодер купить, но тогда мне контроллер надо менять, я подумаю. Индукционный есть, можно и попробовать.

Изменено пользователем den_sibirskiy

Поделиться сообщением

А вы собераете професиональную вишивалную машинку?

На кой хрен она нужна? из одноигольных полно б\ушных классиков из много игольных бразеров типа 600... смысла делать самим нет никакого... Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

оно и так контролируется когда идет процесс шитья - только вот парни никак на запрос с сайта не ответили - придется звонить...но это пока самый дешевый вариант из того что приходит в голову.

Поделиться сообщением

Вот датчик обрыва нити в последнем бразере который стоит в офисе книта - только эти суки :spiteful: (девушки которые работают с клиентами) так и не соизволили ответить мне можно ли его заказать отдельно и сколько это будет стоить.... :shok:

post-140876-049628900_1481923732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

<b>b45fill</b>,

Понятно , но того можете мне подсказать как лубителья как собрал по простому каретка прицепит к швеинои машинке и как связать с машинкои и в каком программе создать УП теоритечески принцип понятен шло должен игла подняца потом проводит движение , если знаете подскожите дальше сам буду експериментироват буду очень рад

Поделиться сообщением

Понятно , но того можете мне подсказать как лубителья как собрал по простому каретка прицепит к швеинои машинке и как связать с машинкои и в каком программе создать УП теоритечески принцип понятен шло должен игла подняца потом проводит движение , если знаете подскожите дальше сам буду експериментироват буду очень рад

путь достаточно прост: контроллер по 3 осям, комп,

Mach3

и

Gcode Embroidery

получится - сообщи о результатах.... :rolleyes:

Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

https://m.youtube.co...h?v=FuRWs-kRcPA

Вот таком говору

Это типа дельта профессиноал... :) но там типа энкодер все таки есть ..... Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

Не где не смог скачать Gcode Embroidery не знаете откуда можно скачать? А так это платная программа?

Поделиться сообщением

http://softadvice.in...oftware-17.html регистрируемся, скачиваем, ставим, запускаем - сообщаем о результатах....не все же мне самому делать....собственно все что я хочу это создать команду по изготовлению швейных роботов - может получиться? :shok: Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

В механическом частьи чем смогу помогу . и вам спасибо за помош , его будет вопросов у меня толька по поводу положении иглы

Поделиться сообщением

места нет, пола тоже ..... с иглой все просто...

Поделиться сообщением

собственно все что я хочу это создать команду по изготовлению швейных роботов - может получиться?

Если один раз разберемся и покажем как это делать она сама появится со временем

Поделиться сообщением

Вот датчик обрыва нити в последнем бразере который стоит в офисе книта - только эти суки (девушки которые работают с клиентами) так и не соизволили ответить мне можно ли его заказать отдельно и сколько это будет стоить....

На ебей нашел такой датчик, хотелось бы побаловаться, не пойму как он работает, принцип действия. Стоит копейки после 250Евро за аналогичные.

http://www.ebay.com/itm/121809269279

post-152005-015134100_1482255037_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://www.ebay.com/itm/121809269279

Прикрепленные изображения

Швейные машины с ЧПУ: s-l1600.jpg

Заказал....придет посмотрим... Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

А я наконец попал к нашей бурлетке. сенсоры можно по одному включать или отключать, реагируют за полметра до обрыва, т.е. если нить вдруг остановилась, бам авария.

Может найдем где такое продают или аналог подберем, думаю все равно пригодится, не мне так еще кому.

post-152005-018889200_1482289432_thumb.jpgpost-152005-095749300_1482289440_thumb.jpgpost-152005-069210000_1482289448_thumb.jpgpost-152005-023678700_1482289471_thumb.jpgpost-152005-005238200_1482289477_thumb.jpg

Тут же в поиске нашел парочку сайтов

http://www.rxhfz.com/en/aboutus.html

http://www.zzon.ru/taobao/view/id/36484188448

Поделиться сообщением

не пойму как он работает

см в поиске как работает оптическая мышь...проверил сегодня в Кните работу оптического датчика на Бразере - на конец нижней нитки срабатывает.

Поделиться сообщением

Ну т.е. если нижняя кончилась, а верхняя еще в игле он поймет?

Здесь хоть чувствительность настроить можно и он гарантированно срабатывает при обрыве в игле или просто когда шить перестает, хоть он и за полметра от этого места установлен. На этом кансае просто стоят петлители и датчики такие и сверху и снизу, заправлять целое дело, надо бы проверить если нижний отключить и оборвать, остановится ли верхний, надо быть уверенным, а то че то сомнения закрались, хоть и знаю что все срабатывало раньше, правда и смысла особого не было только на верхних датчиках работать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.