Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Lowboard Fun Research

Швейные машины с ЧПУ

Рекомендованные сообщения

Leonid 64, В меня не поняли до сих пор, я с вами и не бадался.

С чего вы решили ,что у меня нет опыта? Опыт есть и оставьте это.

taraz, Да, ни чего сверх естественного :)

Поделиться сообщением

По ТЗ такое готовое решение на Ваш большой размер если будет работать = устроит например?

Поделиться сообщением

Не меня вышивка не интересует, только если как дополнение, моего там только с 30 по 60секунды.

Поделиться сообщением

Все возможно. Вышивальная машинка это такое же ЧПУ то что двух осной , надо позиционер который который будет отслеживать иглу в которой она позиции.

Изменено пользователем Юца

Поделиться сообщением

NASTya82, неткобрезатьель автоматический. в промышленных машинах современных есть такая штука.

Тут ещё и обжигает нить.

Поделиться сообщением

Общался с одним товарищем хорошим, он мне объяснил чем отличается вышивалка от швейки, говорит швейка это легкие ткани совсем. а вышивалка это как на предыдущем видео.

Так вот, я уже давно обдумываю его слова и не хочу потом дрова ломать, нужно то же что он применил в вышивалке сделать и здесь.

post-152005-056106900_1471328152_thumb.gif

Как видно по видео разным, китайцы голову применили, где за подъем лапки отвечает моторчик, с трудом разглядел, но это он(с боку торчит) управляет примом лапки.

post-152005-040187100_1471328041_thumb.jpg

Т.к. в моем случае будут тяжелые ткани, то хочется применить вариант понадежнее, думаю степень прижима отрегулировать можно будет.

В таком случае думаю попробую восстановить голову Typikal GC6-7, она после пожара. Ее не жалко дербанить, и у нее уже давно нет механизма зубчатой рейки. Постараюсь по возможности разобрать и оставить что можно, остальное заменить на новые детали, благо их не так много.

Часть деталей испорчена огнем, часть водой, металл местами может потерял полностью свою твердость если выгорел углерод.

В общем фото https://yadi.sk/d/0o3raqauuFCx5

В принципе лучшим будет полностью заменить механизм. Parts manual я нашел и выделил желтым все что под замену, можно посмотреть здесь. https://yadi.sk/i/ihST03t3uFBSK

Принимаю любые советы как и что лучше сделать, лишними не будут. Головку потом отпилю по размеру и отдам на порошковую покраску.

Поделиться сообщением

Как видно по видео разным, китайцы голову применили, где за подъем лапки отвечает моторчик, с трудом разглядел, но это он(с боку торчит) управляет примом лапки.

Лапки можно поднимать пневмоцилиндрами, моторчики используются если есть дополнительная ось по лапке (рамке)

после пожара обычно все отпускается - но здесь краска вроде не выгорела, по среби по деталям на второй фотке - если легко не царапаются значит гуд.

на котов забей или положи - на то они и коты чтоб мяукать...

Поделиться сообщением

Доберусь как ни будь еще, некогда немного, пока модель рисую, но блин все упирается в размеры головы, от нее скакать нужно, замерить бы.

Я вижу любите вы здесь котов, я не против общения, люблю живоных :)

По поводу отпуска металла, горело так, что все алюминиевые детали расплавились, крышка например, мотор.

Три окантовочных машины в хлам превратились, это одна из них.

Пневмоцилиндры хорошая мысль, но я хочу без них, может какой соленоид?

Пока не густо.

post-152005-076845400_1471369130_thumb.jpg

Изменено пользователем den_sibirskiy

Поделиться сообщением

Пневмоцилиндры хорошая мысль, но я хочу без них, может какой соленоид?

Пневма мягче и токи меньше - у нас как то раз транзистор на выходе сгорел когда переделывали вышивалку от Классика в нормальную машину.

усилие на пневме можно любое развить и скорость регулируется в отличие от катушек...

С направляющими то все просто - а вот как привода синхронизировать? да и ПО на линоксе я слабо представляю...

есть еще парень на http://makmy.ucoz.ru/ он писал ПО к вышивалкам и делал вышивальные приставки - может чем поможет - в отличие от классиковцев он отвечает....

Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

Пневма мягче и токи меньше

Только воздух нужно где то брать.

В стоковой вышивалке его как бы нет.

Так что ставить тарахтелку только для одного пипеточного цилиндрика сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением

С направляющими то все просто - а вот как привода синхронизировать?

.

Ну на фрезерах ребята же синхронизируют одну ось на двух моторах (параллельно когда две швп), вот как это вручную делать для настройки, вот это да..

Может придется 2 инкодера ставить, думаю сколько точек надо, 1000 хорошо будет, а вот меньше? На дюркопах шкала 360гр так вроде точно получается настраивать по градусам, но я все равно в ручную на глаз обычно.

да и ПО на линоксе я слабо представляю...

Я это тоже слабо представляю, но из бюджетного только это отвечает специфике...

Поделиться сообщением

Только воздух нужно где то брать.

В стоковой вышивалке его как бы нет.

Так что ставить тарахтелку только для одного пипеточного цилиндрика сомнительное удовольствие.

Все равно пневматика проще всего реализуется и все для этого есть - варианты

любые

по порядку

1. автомат на базе вышивалки "классик" (замена головы и подключение пневматики)

2. вид снизу на пневмоцилиндр

3.4 еще варианты подъема лапки на пневматике

5. одна из первых швейных машинок (военный музей Стокгольм)

6. и на конец Инигма в борьбе с которой был создан первый компьютер. (военный музей Стокгольм)

post-140876-004696100_1471453045_thumb.jpg

post-140876-086012900_1471453054_thumb.jpg

post-140876-017860400_1471453066_thumb.jpg

post-140876-021096800_1471453078_thumb.jpg

post-140876-091956200_1471453087_thumb.jpg

post-140876-028211700_1471453101_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пока собственно показать нечего, но покажу, может кому и интересно.

а что не прямой привод?

Поделиться сообщением

Да не, это так, шкивочки мерил )), Тут нужен прямой и энкодер, т.е. двиг будет не такой, там и меньше можно наверно.

Тут главный вопрос какой ремень поставить на оси.

Поделиться сообщением

Да не, это так, шкивочки мерил )), Тут нужен прямой и энкодер, т.е. двиг будет не такой, там и меньше можно наверно.

Тут главный вопрос какой ремень поставить на оси.

0

Прямой не красиво, люблю эстетику, оставлю так.

Поделиться сообщением

Пока собственно показать нечего, но покажу, может кому и интересно.

Прикрепленные изображения

Швейные машины с ЧПУ: 2.jpg

Швейные машины с ЧПУ: 1.jpg

Специально подошел к стегальной машине на

Текстильлегпром 2016: Выставка-ярмарка на ВДНХ (ВВЦ)

и ее алгоритм работы отличается от вышивалок и контурных автоматов - полотно двигаются непрерывно...

Поделиться сообщением

и ее алгоритм работы отличается от вышивалок и контурных автоматов - полотно двигаются непрерывно...

C таким алгоритмом достаточно просто организовать процесс из любой ЧПУной проги для фрезерования - гоняем стол в двух плоскостях шпиндель крутим пропорционально скорости перемещения + остановка его в одном положении...

Поделиться сообщением

На то и расчет. Но это будет наверно не шибко удобно. Посмотрим потом.

Пока здесь остановился. Опять же, если делать через П-образную раму, то оно вроде ни че сложного, но полезная площадь делится на два, а габариты растут в два раза больше.

post-152005-025493200_1474719642_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Опять же, если делать через П-образную раму, то оно вроде ни че сложного, но полезная площадь делится на два, а габариты растут в два раза больше.

На счет П рамы не понял...в любом случае работы здесь достаточно...

Поделиться сообщением

Ну например вот

post-152005-029769800_1475156817_thumb.jpgpost-152005-064479600_1475157088_thumb.jpg

и вот

post-152005-056514500_1475157101_thumb.jpg

Тут как видите основание и голова жестко закреплены и крутятся от одного мотора.

А в варианте получше уже другая схема, основа и голова двигаются от одного, а вращаются каждый от своего.

post-152005-029347200_1475157346_thumb.jpgpost-152005-025411000_1475157315_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Собрали в первом приближении очередной агрегат -

Поделиться сообщением

Собрали в первом приближении очередной агрегат - первый запуск привода

Крута! Поздравляю!

А я решил переделать проект, вернее создать то что намного проще с точки трудозатрат, в итоге получается вроде простой как топор станок, но тоже много мелочей обдумывать приходится.

Нашел у себя митсубишевский мотор, он как раз прошел списание, т.к. на настрочной машине он меня не устраивал, я туда серво воткнул. Двиг этот позволит решить проблему с поднятием иглы во время перемещения, еще не думал как, но думаю с подключениями потом разберусь, благо информации по нему море и полный комплект по частям. Ну и начал ревизию головы про которую говорил.

post-152005-000372200_1478022665_thumb.jpg

post-152005-042825300_1478022722_thumb.jpg

post-152005-029052900_1478022971_thumb.jpg

post-152005-075355800_1478022987_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас