Перейти к публикации
new_Vano

Бетономешалка - требует ремонта

Рекомендованные сообщения

выход готовой смеси 160л  .

б/м -эта великого тюменского "авиазавода" :classic_smile:  и даже с небольшим пробегом требует дороботок и ревизии.

посадочные отверстия под п/ш расточенны в минус от 2 до 5 соток ...не знаю с чем это связано ..или отсутствием нутромеров на

предприятии..

все просаженные валы наплавляйте и точите  в размер.

втулку под сальник точить новую посадить на вал с герметиком .,иначе масло льетуже  из под нее хоть она и новая.

зазоры  в конических п/ш убирается дистанционными шайбами..

груша не снимается из-за попадания цементного ра-ра и жижи между валом и втулкой самой глуши , которую хотели благополучно отпилить :classic_smile:.

п/э перед тем как закрутить гайку тоже влейте герметика под шайбу.  и следующий сьем груши будет простым  ежели чего.

если все подогнать и восстановить правильно - хороший и вполне надежный аппарат.

пс.

в оригинале редуктор шел с конической парой с круговым зубом. . в отличии от прямого менее шумно работал.

Поделиться сообщением

Спасибо за развёрнутый ответ. 

На моем редукторе втулка садится очень плотно, снимал я её съёмником, обратно без молотка не лезет. Дополнительно промажу герметиком. Купленный сальник надевается плотно, со скрипом, претензий к нему нет. На валу двигателя есть ещё один сальник. Он был в нормальном состоянии, но его тоже поменял. Остальные подшипники за столько лет в хорошем состоянии, трогать регулировки не буду. 

На валу гайки нет и резьба не сохранилась. Сначала хотел нарезать новую, меньше размером, но кинулся, а инструмента нет. Решил, заварю полуавтоматом. Нагреться не успеет, сальник цел будет. Такого ремонта должно лет на 10 хватить, если не больше - до сегодняшнего дня же хватило предыдущего ремонта. Когда забирал б/м, на груше были полусухие потеки масла. Пока перевозили, видать тряхнули сильно она и потекла совсем. За ночь все масло вылилось. Если б не так сильно, я б даже не полез в неё, подливал бы масло изредка и не парился бы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.