Перейти к содержанию
Авторизация  
maia

Посоветуйте на счет печи

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Давно были идеи заняться всяческим рукотворчеством от керамики до металла, а сейчас знакомому досталась по наследству муфельная печь, вот, вроде бы и случай начать. Но проблема в том, что он, кроме как то, что она увесистая сообщить о ней ничего не в состоянии, а я тоже ничего в печах этих пока не понимаю. Выглядит она вот так:

d8e318d74efb.jpg

3027918c3bc1.jpg

8e63df61a137.jpg

Может кому такой агрегат попадался, посоветуйте - стоит ее покупать или нет и как проверить ее работоспособность. Может кто объяснит что это на ней за датчики такие?

Изменено пользователем maia

Поделиться сообщением

Меня терзают смутные сомения что это не муфельная печь, а сушильный шкаф

Точняг, вакуумный сушильный шкаф. Снизу - вакууметр

Поделиться сообщением

Вот спасибо за разъяснения )) А что в таких шкафах сушат? Хоть ему скажу чем владеет)

Поделиться сообщением

Все что угодно: посуду, осадки, можно использовать для стерилизации (не в текущем сосстоянии, конечно). Макс. температура вряд ли превышает 250-300 цельсиев. Вам нужно что-то вроде школьной муфельной печки ПМ-8, она до 900 цельсиев http://www.chipmaker.ru/index.php?autocom=...mp;showfile=750

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

А как бы узнать как она называется? Я так понимаю, что в этом шкафу можно мелкие деревяшки сушить - тоже дело нужное, но надо бы какую-то документацию на него поискать, чтоб хоть понимать что там стрелки показывают и не взорваться ненароком

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.